Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 07/08 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 15.02.

18:30Sky Padernborn – Köln (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Darmstadt (2. Bundesliga)
19:00ORF Sport+GAK – Austria Wien (ÖFB Cup)
20:30DAZN Juventus – Frosinone (Serie A)
20:30Eurosport PlayerAugsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
20:45DAZN Olympique Lyon – Guingamp (Ligue 1)
20:45DAZNQPR/Portsmouth – Watford (FA Cup)
21:00DAZN Eibar – Getafe (La Liga)

 

Samstag, 16.02.

12:00ORFeinsLASK – St. Pölten (ÖFB Cup)
13:00DAZN Celta de Vigo – Levante (La Liga)
13:00Sky Heidenheim – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:00Sky Ingolstadt – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30DAZNBrighton/West Brom – Derby County (FA Cup)
15:30Sky Hoffenheim – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00DAZNSwansea – Barnet/Brentford (FA Cup)
16:00DAZNWimbledon – Millwall (FA Cup)
16:15DAZN Rayo Vallecano – Atletico Madrid (La Liga)
17:00DAZN Olympique Marseille – Amiens (Ligue 1)
18:00DAZN Cagliari – Parma (Serie A)
18:30Sky Hertha BSC – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:30DAZN Real Sociedad – Leganes (La Liga)
18:30DAZNMiddlesbrough/Newport – Manchester City (FA Cup)
20:00DAZN Nimes – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Reims (Ligue 1)
20:30DAZN Atalanta – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Valladolid (La Liga)

 

Sonntag, 17.02.

12:00DAZN Real Madrid – Girona (La Liga)
12:30DAZN SPAL – Fiorentina (Serie A)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Magdeburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Holstein – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:00DAZNBristol – Wolverhampton/Shrewsbury (FA Cup)
15:00DAZN Empoli – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Lazio (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Chievo (Serie A)
15:00ORF Sport+Wiener Neustadt – Salzburg (ÖFB Cup)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Sion (Super League)
16:15DAZN Valencia – Espanyol Barcelona (La Liga)
17:00DAZN Reims – Rennes (Ligue 1)
17:00DAZNDoncaster – Crystal Palace (FA Cup)
17:15ORFeinsRapid Wien – Hartberg (ÖFB Cup)
18:00Sky Leverkusen – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
18:00DAZN Inter – Sampdoria (Serie A)
18:30DAZN Villarreal – Sevilla (La Liga)
20:30DAZN Napoli – Torino (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Alaves (La Liga)
21:00DAZN St. Etienne – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

 

Montag, 18.02.

20:30DAZN Chelsea – Manchster United (FA Cup)
20:30Eurosport PlayerNürnberg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
21:00DAZN Huesca – Athletic Bilbao (La Liga)
21:00DAZN AS Roma – Bologna (Serie A)

 

Dienstag, 19.02.

21:00SkyLiverpool – Bayern München (Champions League)
21:00DAZNOlympique Lyon – Barcelona (Champions League)

 

Mittwoch, 20.02.

18:00DAZNSevilla – Lazio (Europa League)
21:00SkyAtletico Madrid – Juventus (Champions League)
21:00DAZNSchalke 04 – Manchester City (Champions League)

 

Donnerstag, 21.02.

18:55DAZNValencia – Celtic (Europa League)
18:55DAZNDinamo Zagreb – Viktoria Plzen (Europa League)
18:55DAZNEintracht Frankfurt – Shakhtar Donezk (Europa League)
18:55DAZNArsenal – BATE Borisow (Europa League)
18:55DAZNSalzburg – Club Brügge (Europa League)
18:55DAZNZenit St. Petersburg – Fenerbahce (Europa League)
18:55DAZNNapoli – Zürich (Europa League)
18:55DAZNVillarreal – Sporting (Europa League)
19:00DAZN Girondins Bordeaux – Guingamp (Ligue 1)
21:00DAZNBenfica – Galatasaray (Europa League)
21:00Puls4 & DAZNInter – Rapid Wien (Europa League)
21:00DAZNReal Betis – Rennes (Europa League)
21:00DAZNChelsea – Malmö (Europa League)
21:00DAZNDynamo Kiew – Olympiacos (Europa League)
21:00DAZNGenk – Slavia Prag (Europa League)
21:00DAZNLeverkusen – Krasnodar (Europa League)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Montpellier (Ligue 1)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.