Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 08/09 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 22.02.

18:30Sky Greuther Fürth – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Union Berlin – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvLiefering – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Wattens (2. Liga)
19:10ORF Sport+BW Linz – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Amstetten (2. Liga)
19:30SkyLASK – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerWerder Bremen – Stuttgart (1. Bundesliga)
20:45DAZN Straßburg – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN West Ham – Fulham (Premier League)
21:00DAZN Espanyol Barcelona – Huesca (La Liga)

 

Samstag, 23.02.

13:00DAZN Getafe – Rayo Vallencano (La Liga)
13:00Sky Darmstadt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00Sky Köln – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30DAZN Burnley – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck II – Juniors OÖ(2. Liga)
15:00DAZN Torino – Atalanta (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:15DAZN Sevilla – Barcelona (La Liga)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Nimes (Ligue 1)
17:00SkyAdmira – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Bologna – Juventus (Serie A)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Nürnberg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Alaves – Celta de Vigo (La Liga)
18:30DAZN Leicester City – Crystal Palace (Premier League)
20:00DAZN Dijon – St. Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Amiens – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Reims (Ligue 1)
20:30DAZN Frosinone – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Eibar (La Liga)

 

Sonntag, 24.02.

10:30Laola1.tvRied – Vorwärts Steyr (2. Liga)
12:00DAZN Leganes – Valencia (La Liga)
12:30DAZN Sampdoria – Cagliari (Serie A)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Regensburg – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:30Sky Magdeburg – Paderborn (2. Bundesliga)
14:30SkyHartberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyMattersburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN AC Milan – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Chievo – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – SPAL (Serie A)
15:05DAZN Manchester United – Liverpool (Premier League)
15:30Sky Hannover 96 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:15DAZN Atletico Madrid – Villarreal (La Liga)
17:00DAZN Rennes – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:00SkyRapid Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZNChelsea – Manchester City (League Cup – FINALE)
18:00Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:00DAZN Parma – Napoli (Serie A)
18:30DAZN Valladolid – Real Betis (La Liga)
20:30DAZN Fiorentina – Inter (Serie A)
20:45DAZN Levante – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Monaco – Olympique Lyon (Ligue 1)

 

Montag, 25.02.

20:30Eurosport PlayerRB Leipzig – Hoffenheim (1. Bundesliga)
21:00DAZN Girona – Real Sociedad (La Liga)
21:00DAZN Lazio – Udinese (Serie A)

 

Dienstag, 26.02.

21:00DAZN Newcastle United – Burnley (Premier League)

 

Mittwoch, 27.02.

21:00DAZN Chelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)

 

Donnerstag, 28.02.

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.