Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 09/10 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Samstag, 03.03.

07:35DAZN/Sportdigital.tvNewcastle Jets – Sydney FC (A-League)
08:00DAZNVissel Kobe – Shimzu S-Pulse (J-League)
13:00Sky Nürnberg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00DAZN Villarreal – Girona (La Liga)
13:30DAZN Burnley – Everton (Premier League)
14:00WDRPreussen Münster – Paderborn (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – Zwickau (3. Liga)
14:30Sport 1+ HD/Laola1.tvRadnicki Nis – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
15:00DAZN SPAL – Bologna (Serie A)
15:00Laola1.tvParma – Palermo (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
16:00SkyLASK – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvNottingham Forest – Birmingham City (Championship)
16:15DAZN Sevilla – Athletic Bilbao (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDTroyes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:00Laola1.tvHajduk Split – Rudes Zagreb (Prva Liga)
18:00DAZN Lazio Rom – Juventus (Serie A)
18:30DAZN Deportivo La Coruna – Eibar (La Liga)
18:30DAZN Leganes – Málaga (La Liga)
18:30SkyAustria Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyMattersburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Liverpool – Newcastle United (Premier League)
18:30Sky/Servus TVRB Leipzig – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZN Wolverhampton – Reading (Championship)
18:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Utrecht (Eredivisie)
20:00DAZN Amiens – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN St. Etienne – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN/Sport 1+ HDClub Brügge – Kotrijk (Jupiler Pro League)
20:00Laola1.tvStandard Lüttich – Mechelen (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Real Madrid – Getafe (La Liga)
20:45DAZN Napoli – AS Roma (Serie A)
21:00DAZN/Sportdigital.tvSan Lorenzo – Union Santa Fe (Primera División)

 

Sonntag, 04.03.

12:00DAZN Levante – Espanyol Barcelona (La Liga)
12:30DAZN Genoa – Cagliari (Serie A)
13:00DAZN Blackburn Rovers – Wigan (League One)
13:30Sky Braunschweig – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Fortuna Düsseldorf – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
14:30DAZN Brighton – Arsenal (Premier League)
14:30DAZNVitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30DAZN/Sportdigital.tvLokomotive Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)
15:00DAZN/Sport 1+ HDAtalanta Bergamo – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Benevento – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN Chievo Verona – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Torino – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZNDinamo Zagreb – Slaven Belupo (Prva Liga)
15:30Sky Köln – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Lugano – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Barcelona – Atletico Madrid (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMontpellier – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:30DAZN Manchester City – Chelsea (Premier League)
17:30Laola1.tvCarpi – Venezia (Serie B)
18:00Sky Freiburg – Bayern München (1. Bundesliga)
18:00DAZNBrøndby – Odense (Superligaen)
18:30DAZN Real Sociedad – Alaves (La Liga)
20:45DAZN Valencia – Real Betis (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Nantes (Ligue 1)

 

Montag, 05.03.

20:15Sport 1Wormatia Worms – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
20:30Sky Ingolstadt – Bochum (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvFoggia – Empoli (Serie B)
20:45DAZN AC Milan – Inter (Serie A)
21:00DAZN Celta de Vigo – Las Palmas (La Liga)
21:00DAZN Crystal Palace – Manchester United (Premier League)

 

Dienstag, 06.03.

18:00Sport 1Schweinfurt – Bayern München II (Regionalliga)
20:45SkyLiverpool – Porto (Champions League)
20:45Sky/ZDFParis Saint-Germain – Real Madrid (Champions League)

 

Mittwoch, 07.03.

18:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvVojvodina Novi Sad – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
20:45Sky/ORFeinsTottenham Hotspur – Juventus (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Manchester City – Basel (Champions League)
20:45DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Wolverhampton (Championship)

 

Donnerstag, 08.03.

19:00Sky/Puls 4Borussia Dortmund – Salzburg (Europa League)
21:05Sky/Sport 1RB Leipzig – Zenit St. Petersburg (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.