Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 10/11 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
11.03. 20:30 Sky
Hertha BSC – Schalke 04 (Bundesliga)
11.03. 20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
12.03. 15:30 Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
12.03. 16:00 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
12.03. 18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
12.03. 18:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
12.03. 18:30 Eurosport 1 Everton – Chelsea (FA Cup)
13.03. 14:30 Eurosport 1 Arsenal – Watford (FA Cup)
13.03. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
13.03. 17:00 Eurosport 1 Manchester United – West Ham United (FA Cup)
13.03. 17:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
14.03. 18:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
14.03. 21:00 Sky Leicester – Newcastle United (Premier League)
15.03. 20:45 Sky/SRF 2 Atletico Madrid – PSV Eindhoven (Champions League)
16.03. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2 Bayern München – Juventus Turin (Champions League)
16.03. 20:45 Sky Barcelona – Arsenal (Champions League)
17.03. 19:00 Sky Leverkusen – Villarreal (Europa League)
17.03. 21:05 Sky/Sport 1 Tottenham Hotspur – Borussia Dortmund (Europa League)

Freitag, 11.03.
11:00
Sportdigital.tv Gamba Osaka – Omiya Ardija (J-League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky FAC – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – Paderborn (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hertha BSC – Schalke 04 (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Malaga – Gijon (Primera Division)
20:45 Goal.com Juventus Turin – Sassuolo (Serie A)
20:55 Eurosport 1 Reading – Crystal Palace (FA Cup)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 12.03.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
01:00 Eurosport 1 Orlando City – Chicago Fire (MLS)
09:30 Sportdigital.tv Brisbane Roar – Melbourne Victory (A-League)
13:00 Sky Duisburg – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Sandhausen – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sport 1+ HD Partick Thistle – Celtic (Scottish Premiership)
14:00 MDR/RBB Energie Cottbus – Magdeburg (3. Liga)
14:00 SWR Stuttgarter Kickers – Preussen Münster (3. Liga)
15:30 Sky Darmstadt – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Barcelona – Getafe (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Lorient – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 Sportdigital.tv Rostov – CSKA Moskau (Premjer Liga)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Celta de Vigo – Real Sociedad (Primera Division)
18:30 Sky Grödig – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
18:30 Eurosport 1 Everton – Chelsea (FA Cup)
19:30 Sportdigital.tv Estoril – Sporting (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv/Goal.com Atletico Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Bologna (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Porto – Uniao Madeira (Liga NOS)
22:05 Laola1.tv Rayo Vallencano – Eibar (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 13.03.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Levante – Valencia (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Chievo Verona – AC Milan (Serie A)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Freiburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – 1860 München (2. Bundesliga)
14:30 Eurosport 1 Arsenal – Watford (FA Cup)
14:30 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00 Goal.com Udinese – AS Roma (Serie A)
15:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Sevilla – Villarreal (Primera Division)
16:00 SRF 2 Grasshoppers – Zürich (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – NEC Nijmegen (Eredivisie)
17:00 Eurosport 1 Manchester United – West Ham United (FA Cup)
17:00 Sport 1+ HD Nantes – Angers (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Athletic Bilbao – Real Betis (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Las Palmas – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Palermo – Napoli (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport 2 New York City – Toronto (MLS)
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
23:05 NDR Sportclub (Gast: Fin Barthels)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 14.03.
00:00
Eurosport 1 San Jose Earth Quakes – Portland Timbers (MLS)
18:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Bochum (2. Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Granada – Espanyol Barcelona (Primera Division)
21:00 Sky Leicester – Newcastle United (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 15.03.
17:00
Sport 1+ HD Chelsea – Ajax Amsterdam (Youth League)
18:30 Sky Austria Klagenfurt – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Atletico Madrid – PSV Eindhoven (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Dynamo Kiew (Champions League)

Mittwoch, 16.03.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2 Bayern München – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Arsenal (Champions League)

Donnerstag, 17.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Leverkusen – Villarreal (Europa League)
21:05 Sky Manchester United – Liverpool (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Tottenham Hotspur – Borussia Dortmund (Europa League)
21:05 SRF 2 Sevilla – Basel (Europa League)