Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 10/11

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 08.03.

12:35Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Tianjin Teda (CSL)
18:30Sky Bochum – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Union Berlin – Ingolstadt (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10ORF Sport+Austria Klagenfurt – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvRied – Kapfenberg (2. Liga)
20:30DAZN Juventus – Udinese (Serie A)
20:30Eurosport PlayerWerder Bremen – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvNorwich City – Swansea (Championship)
20:45DAZNHibernian – Rangers (Scottish Premiership)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (La Liga)

 

Samstag, 09.03.

09:50Sportdigital.tvCentral Coast Mariners – Wellington Phoenix (A-League)
13:00DAZN Alaves – Eibar (La Liga)
13:00Sky Erzgebirge Aue – Paderborn (2. Bundesliga)
13:00Sky Köln – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00Sky Regensburg – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30DAZN Crystal Palace – Brighton (Premier League)
14:00WDREnergie Cottbus – Preussen Münster (3. Liga)
14:00MDROsnabrück – Zwickau (3. Liga)
14:30Laola1.tvBW Linz – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
14:30Laola1.tvWiener Neustadt – Vorwärts Steyr (2. Liga)
15:30Sky Bayern München – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Southampton – Tottenham Hotspur (Premier League)
16:00Sportdigital.tvWest Bromwich – Ipswich Town (Championship)
16:15DAZN Atletico Madrid – Leganes (La Liga)
17:00DAZN Straßburg – Olymique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZN Parma – Genoa (Serie A)
18:00Sportdigital.tvSparta Prag – Viktoria Plzen (HET-Liga)
18:30Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30DAZN Barcelona – Rayo Vallecano (La Liga)
18:30DAZN Manchester City – Watford (Premier League)
19:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – NAC Breda (Eredivisie)
20:00DAZN Amiens – Nimes (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Reims (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Guingamp (Ligue 1)
20:30DAZN Chievo – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Getafe – Huesca (La Liga)
23:30Sportdigital.tvColon – Racing Club (Primera División)

 

Sonntag, 10.03.

06:00DAZNVegalta Sendai – Vissel Kobe (J-League)
10:30Laola1.tvAustria Lustenau – Horn (2. Liga)
12:00DAZN Celta de Vigo – Real Betis (La Liga)
12:30DAZN Bologna – Cagliari (Serie A)
13:00DAZN/Sportdigital.tvBirmingham City – Aston Villa (Championship)
13:00DAZN Liverpool – Burnley (Premier League)
13:30Sky St. Paulu – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Magdeburg – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvVitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Frosinone – Torino (Serie A)
15:00DAZN Inter – SPAL (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Atalanta (Serie A)
15:00DAZN St. Etienne – Lille (Ligue 1)
15:05DAZN Chelsea – Wolverhampton (Premier League)
15:30Sky Hoffenheinheim – Nürnberg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Luzern – St. Gallen (Super League)
16:15DAZN Girona – Valencia (La Liga)
16:45Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Fortuna Sittard (Eredivisie)
17:00DAZN Rennes – Caen (Ligue 1)
17:00SkyHartberg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Arsenal – Manchester United (Premier League)
17:30DAZNChelsea – Manchester City (League Cup – FINALE)
17:30Laola1.tvDinamo Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
18:00Sky Hannover 96 – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:00DAZN Sassuolo – Napoli (Serie A)
18:30DAZN Sevilla – Real Sociedad (La Liga)
18:30DAZN Levante – Villarreal (La Liga)
20:30DAZN Fiorentina – Lazio (Serie A)
20:30DAZN AS Roma – Empoli (Serie A)
20:45DAZN Valladolid – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN/Sportdigital.tvFeirense – Porto (Primeira Liga)

Montag, 11.03.

20:30Eurosport PlayerFortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
21:15Sportdigital.tvBenfica – Belenenses (Primeira Liga)

Dienstag, 12.03.

19:00DAZN Dijon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00SkyManchester City – Schalke 04 (Champions League)
21:00DAZNJuventus Turin – Atletico Madrid (Champions League)

Mittwoch, 13.03.

21:00SkyBayern München – Liverpool (Champions League)
21:00DAZNBarcelona – Olympique Lyon (Champions League)

 

Donnerstag, 14.03.

18:55DAZNKrasnodar – Sevilla (Europa League)
18:55DAZN/Puls 4Salzburg – Napoli (Europa League)
18:55DAZNDynamo Kiew – Chelsea (Europa League)
21:00DAZN/RTLInter – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:00DAZNBenfica – Dinamo Zagreb (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Rennes (Europa League)
21:00DAZNVillarreal – Zenit St. Petersburg (Europa League)
21:00DAZNSlavia Prag – Sevilla (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.