Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 11/12 2017

_Fernsehen Fernbedienung TVAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

17.03.20:30Sky Borussia Dortmund – Ingolstadt (1. Bundesliga)
17.03.20:30Sky/ORF Sport+Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
18.03.15:30Sky Werder Bremen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18.03.16:00SkyRapid Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18.03.18:30SkyAdmira – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
19.03.15:30Sky Mainz 05 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
19.03.16:15DAZN Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)
19.03.16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
19.03.17:30Sky Mönchengladbach – Bayern München (1. Bundesliga)
19.03.17:30DAZN Manchester City – Liverpool (Premier League)
19.03.20:45DAZN Barcelona – Valencia (Primera Division)
19.03.21:00DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)
22.03.20:45ARDDeutschland – England (Länderspiel)

 

Freitag, 17.03.

16:00Laola1.tvDnipro – Karpaty Lwiw (Premjer-Liha)
18:00Laola1.tvDynamo Kiew – Chernomorets Odessa (Premjer-Liha)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky 1860 München – Würzburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30Sky Braunschweig – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30SkyAustria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Horn (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – FAC (Erste Liga)
19:00DAZN Metz – Bastia (Ligue 1)
20:30Sky Borussia Dortmund – Ingolstadt (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
20:30Laola1.tvPerugia – Benevento (Serie B)
20:45DAZN/Sport 1+ HDLille – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45DAZN Las Palmas – Villarreal (Primera Division)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBristol – Huddersfield (Championship)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:50ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 18.03.

06:00DAZNShimizu S-Pulse – Kashima Antlers (J-League)
09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Newcastle Jets (A-League)
13:00Sky Greuther Fürth – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:00DAZN Eibar – Espanyol Barcelona (Primera Division)
13:15DAZN/Sport 1+ HDAberdeen – Hearts of Midlothian (Scottish Premiership)
13:30DAZN West Bromwich – Arsenal (Premier League)
14:00SWRAalen – FSV Frankfurt (3. Liga)
14:00Sportdigital.tvNottingham Forest – Derby County (Championship)
14:00WDRDuisburg – RW Erfurt (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Chemnitz (3. Liga)
14:30DAZNLokomotive Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)
15:00Laola1.tvBrescia – Spezia (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Darmstadt (1. Bundesliga)
16:00SkyRapid Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Stoke – Chelsea (Premier League)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Real Madrid (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNantes – Nizza (Ligue 1)
17:00DAZN/Laola1.tvCucaricki – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Torino – Inter (Serie A)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDLeeds United – Preston North End (Championship)
18:30Sky Eintracht Frankfurt – Hamburger SV (1. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyRied – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Alaves – Real Sociedad (Primera Division)
18:30DAZN Bournemouth – Swansea (Premier League)
20:00DAZN Angers – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Lorient (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Rennes (Ligue 1)
20:45DAZN AC Milan – Genoa (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Osasuna (Primera Division)
20:45DAZN/Sport 1+ HDOostende – Zulte Waregem (Belgischer Cup – FINALE)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPacos de Ferreira – Benfica (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 19.03.

09:00DAZNGamba Osaka – Urawa Red Diamonds (J-League)
09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Leganes – Málaga (Primera Division)
12:30DAZN Empoli – Napoli (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvHeerenveen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:00Laola1.tvVolyn Lutsk – Zorya Lugansk (Premjer-Liha)
13:00DAZN Middlesbrough – Manchester United (Premier League)
13:30Sky Bochum – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Karlsruhe – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Laola1.tvDundee – Celtic (Scottish Premiership)
14:00MDRMagdeburg – Wehen (3. Liga)
14:30Sportdigital.tvExcelsior Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Pescara (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HD Cagliari – Lazio Rom (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Caen – Monaco (Ligue 1)
15:00DAZN Sampdoria – Juventus Turin (Serie A)
15:15DAZN Tottenham Hotspur – Southampton (Premier League)
15:30Sky Mainz 05 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Vaduz – Lausanne (Super League)
16:15DAZN Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDDijon – St. Etienne (Ligue 1)
17:00DAZNSönderjykse – Randers (Superligaen)
17:00Laola1.tvRijeka – Slaven Belupo (Prva Liga)
17:30Sky Mönchengladbach – Bayern München (1. Bundesliga)
17:30DAZN Manchester City – Liverpool (Premier League)
18:00DAZN Udinese – Palermo (Serie A)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Deportivo La Coruna – Celta de Vigo (Primera Division)
18:30DAZN Gijon – Granada (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:00DAZNVitoria Setubal – Porto (Liga NOS)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN AS Roma – Sassuolo (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Valencia (Primera Division)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 20.03.

00:00Eurosport 2Seattle Sounders – New York Red Bulls (MLS)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky /Sport 1Union Berlin – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvVirtus Entella – Salernitana (Serie B)
20:30MDRZwickau – Hansa Rostock (3. Liga)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 21.03.

18:00Sport 1Oberhausen – Wattenscheid (Regionalliga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell

 

Mittwoch, 22.03.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45ARDDeutschland – England (Länderspiel)

 

Donnerstag, 23.03.

17:30Eurosport 1Deutschland U20 – Schweiz U20 (Länderspiel)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:30DAZNKolumbien – Bolivien (WM-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.