Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 11/12

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 15.03.

18:30Sky Heidenheim – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30Sky Holstein Kiel – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
19:00DAZN Nizza – Toulouse (Ligue 1)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck II – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – BW Linz (2. Liga)
19:10ORF Sport+Juniors OÖ – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Ried (2. Liga)
20:30DAZN Cagliari – Fiorentina (Serie A)
20:30Eurosport PlayerMönchengladbach – Freiburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN Lille – Monaco (Ligue 1)
21:00DAZN Real Sociedad – Levante (La Liga)

 

Samstag, 16.03.

13:00DAZN Huesca – Alaves (La Liga)
13:00Sky Hamburger SV – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00Sky Arminia Bielefeld – Bochum (2. Bundesliga)
13:15DAZNWatford – Crystal Palace (FA Cup)
13:30DAZN/Sportdigital.tvStoke City – Reading (Championship)
14:00MDROsnabrück – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00BRWürzburg – 1860 München (3. Liga)
15:00DAZN Sassuolo – Fiorentina (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – Sheffield United (Championship)
16:15DAZN Real Madrid – Celta de Vigo (La Liga)
18:00DAZN SPAL – AS Roma (Serie A)
18:20DAZNSwansea – Manchester City (FA Cup)
18:30Sky Hertha BSC – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Atletico Madrid (La Liga)
19:45Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Willem II (Eredivisie)
20:00DAZN Angers – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – St. Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Straßburg (Ligue 1)
20:45DAZN Leganes – Girona (La Liga)
20:55DAZNWolverhampton – Manchester United (FA Cup)
21:30Sportdigital.tvPorto – Maritimo (Primeira Liga)

 

Sonntag, 17.03.

06:00DAZNVissel Kobe – Shimz S-Pulse (J-League)
07:00DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Melbourne City (A-League)
10:30Laola1.tvWattens – FAC (2. Liga)
12:00DAZN Eibar – Valladolid (La Liga)
12:15Sportdigital.tvVenlo – PSV Eindhoven (Eredivisie)
12:30DAZN Genoa – Juventus (Serie A)
13:30Sky Duisburg – Köln (2. Bundesliga)
13:30Sky Paderborn – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerLeverkusen – Werder Bremen (1. Bundesliga)
13:30DAZNDundee – Celtic (Scottish Premiership)
14:30DAZN Olympique Lyon – Nimes (Ligue 1)
15:00DAZN Atalanta – Chievo (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Frosinone (Serie A)
15:00DAZNGorica – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
15:00DAZN Lazio – Parma (Serie A)
15:00DAZNMillwall – Brighton (FA Cup)
15:15DAZN Fulham – Liverpool (Premier League)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Nürnberg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Espanyol Barcelona – Sevilla (La Liga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAlkmaar – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00DAZN Girondins Bordeaux – Rennes (Ligue 1)
17:00SkyAltach – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRapid Wien – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Everton – Chelsea (Premier League)
18:00DAZN Napoli – Udinse (Serie A)
18:00Sky Bayern München – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Valencia – Getafe (La Liga)
18:30DAZN Villarreal – Rayo Vallecano (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvMoreirense – Benfica (Primeira Liga)
20:30DAZN Torino – Bologna (Serie A)
20:30DAZN/Puls 4AC Milan – Inter (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Marseille (Ligue 1)

Montag, 18.03.

20:30Sky Regensburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:45DAZNMansfield – Lincoln (League Two)

Dienstag, 19.03.

Mittwoch, 20.03.

20:45RTLDeutschland – Serbien (Länderspiel)

 

Donnerstag, 21.03.

16:00DAZNKasachstan – Schottland (EM-Qualifikation)
18:00DAZNZypern – San Marino (EM-Qualifikation)
18:30Eurosport 1Deutschland U21 – Frankreich U21 (Länderspiel)
20:45DAZNNiederlande – Weißrussland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNMazedonien – Lettland (EM-Qualifikation)
20:45ORFeinsÖsterreich – Polen (EM-Qualifikation)
20:45DAZNKroatien – Aserbaidschan (EM-Qualifikation)
20:45DAZNBelgien – Russland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNIsrael – Slowenien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSlowakei – Ungarn (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNordirland – Estland (EM-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.