Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 12/13

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 22.03.

18:00DAZNBulgarien – Montenegro (EM-Qualifikation)
20:30Eurosport 1Deutschland U20 – Portugal U20 (Länderspiel)
20:45DAZNPortugal – Ukraine (EM-Qualifikation)
20:45DAZNLuxemburg – Litauen (EM-Qualifikation)
20:45DAZNAlbanien – Türkei (EM-Qualifikation)
20:45DAZNAndorra – Island (EM-Qualifikation)
20:45DAZNMoldawien – Frankreich (EM-Qualifikation)
20:45DAZNEngland – Tschechien (EM-Qualifikation)

 

Samstag, 23.03.

13:00DAZN Walsall – Barnsley (Championship)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Uerdingen (3. Liga)
14:00NDRKarlsruhe – Hansa Rostock (3. Liga)
15:00DAZN/SRF2Georgien – Schweiz (EM-Qualifikation)
18:00DAZNGibraltar – Irland (EM-Qualifikation)
18:00DAZNMalta – Färöer (EM-Qualifikation)
18:00DAZNSchweden  – Rumänien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSpanien – Norwegen (EM-Qualifikation)
20:45DAZNItalien – Finnland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNBosnien-Herzegowina – Armenien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNLiechtenstein – Griechenland (EM-Qualifikation)

 

Sonntag, 24.03.

15:00DAZNWales – Slowakei (EM-Qualifikation)
15:00DAZNKasachstan – Russland (EM-Qualifikation)
18:00ORFeinsIsrael – Österreich (EM-Qualifikation)
18:00DAZNUngarn – Kroatien (EM-Qualifikation)
18:00DAZNSan Marino – Schottland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNordirland – Weißrussland (EM-Qualifikation)
20:45ORFeins/RTLNiederlande – Deutschland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNPolen – Lettland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSlowenien – Mazedonien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNZypern – Belgien (EM-Qualifikation)

 

Montag, 25.03.

18:00DAZNTürkei – Moldawien (EM-Qualifikation)
18:45ORF Sport+Spanien U21 – Österreich U21 (Länderspiel)
20:45DAZNMontenegro – England (EM-Qualifikation)
20:45DAZNLuxemburg – Ukraine (EM-Qualifikation)
20:45DAZNPortugal – Serbien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNAndorra – Albanien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNKosovo – Bulgarien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNFrankreich – Island (EM-Qualifikation)

 

Dienstag, 26.03.

18:00DAZNArmenien – Finnland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNorwegen – Schweden (EM-Qualifikation)
20:45DAZNMalta – Spanien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNIrland – Georgien (EM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF2Schweiz – Dänemark (EM-Qualifikation)
20:45DAZNRumänien – Färöer (EM-Qualifikation)
20:45DAZNBosnien-Herzegowina – Griechenland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNItalien – Liechtenstein (EM-Qualifikation)
20:45DAZNTschechien – Brasilien (Länderspiel)

 

Mittwoch, 27.03.

 

Donnerstag, 28.03.

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.