Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV- Übersicht zur KW 13/14 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
01.04. 20:30 Sky
Leverkusen – Wolfsburg (Bundesliga)
01.04. 20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – St. Pölten (Erste Liga)
02.04. 15:30 Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
02.04. 16:00 Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
02.04. 18:30 Sky Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
02.04. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)
02.04. 18:30 Sky Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
02.04. 19:30 ORF Sport+ Wiener Sportklub – Vienna (Regionalliga Ost)
02.04. 20:30 Laola1.tv/Goal.com Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
03.04. 15:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
03.04. 15:00 Goal.com Lazio – AS Roma (Serie A)
03.04. 15:30 Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (Bundesliga)
05.04. 20:45 Sky Barcelona – Atletico Madrid (Champions League)
05.04. 20:45 Sky Bayern München – Benfica (Champions League)
06.04. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2 Wolfsburg – Real Madrid (Champions League)
06.04. 20:45 Sky Paris Saint-Germain – Manchester City (Champions League)
07.04. 21:05 Sky/Puls 4/Sport 1 Borussia Dortmund – Liverpool (Europa League)

Freitag, 01.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Klagenfurt – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Braunschweig – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sky Duisburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:30 Sky Leverkusen – Wolfsburg (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Rayo Vallecano – Getafe (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Middlesbrough (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 02.04.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
10:30 Sportdigital.tv Sydney FC – Adelaide United (A-League)
13:00 Sky Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky RB Leipzig – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – FC Burnley (Championship)
13:30 Sport 1+ HD Celtic – Hearts of Midlothian (Scottish Premiership)
14:00 MDR Energie Cottbus – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00 SWR AalenSonnenhof Großaspach (3. Liga)
14:00 NDR Osnabrück – Würzburg (3. Liga)
14:00 WDR Fortuna Köln – RW Erfurt (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Atletico Madrid – Real Betis (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Nice (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Las Palmas – Valencia (Primera Division)
18:30 Sky Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)
18:30 Sky Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
19:30 ORF Sport+ Wiener Sportklub – Vienna (Regionalliga Ost)
19:45 Sportdigital.tv Alkmaar – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv/Goal.com Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Empoli (Serie A)
22:05 Laola1.tv Celta de Vigo – Deportivo La Coruna (Primera Division)
23:00 Eurosport 2 Chicago Fire – Philadelphia Union (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 03.04.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Granada (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Udinese – Napoli (Serie A)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – 1860 München (2. Bundesliga)
14:00 MDR RW Erfurt – Chemnitz (3. Liga)
14:30 Sky Leicester City – Southampton (Premier League)
15:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
15:00 Goal.com Atalanta Bergamo – AC Milan (Serie A)
15:00 Goal.com Lazio – AS Roma (Serie A)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Malaga – Espanyol Barcelona (Primera Division)
16:00 SRF 2 Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Zwolle (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Bastia – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hoffenheim – Köln (Bundesliga)
17:30 Sky Talk und Tore
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Eibar – Villarreal (Primera Division)
18:45 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – CSKA Moskau (Premjer Liga)
19:10 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
20:30 Laola1.tv Sevilla – Real Sociedad (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Robin Dutt)
23:05 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 04.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sportdigital.tv Porto – Tondela (Liga NOS)
20:15 Sky/Sport 1 Greuther Fürth – Freiburg (2. Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Levante – Gijon (Primera Division)
21:10 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 Sportdigital.tv Belenenses – Sporting (Liga NOS)

Dienstag, 05.04
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Barcelona – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Bayern München – Benfica (Champions League)

Mittwoch, 06.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2 Wolfsburg – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Manchester City (Champions League)

Donnerstag, 07.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/Puls 4/Sport 1 Borussia Dortmund – Liverpool (Europa League)
21:05 Sky Villarreal – Sparta Prag (Europa League)
21:05 Sky Sporting Braga – Shakhtar Donezk (Europa League)
21:05 Sky Athletic Bilbao – Sevilla (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.