Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 13/14 2017

_Fernsehen Fernbedienung TVAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

31.03.20:30Sky Hertha BSC – Hoffenheim (1. Bundesliga)
01.04.13:30DAZN Liverpool – Everton (Premier League)
01.04.15:30Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
01.04.16:00SkySt. Pölten – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
01.04.18:30SkyAustria Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
01.04.18:30SkySturm Graz – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
01.04.18:30SkyMattersburg – Ried (Tipico-Bundesliga)
01.04.21:00DAZNMonaco – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue – FINALE)
01.04.21:30DAZNBenfica – Porto (Liga NOS)
02.04.14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
02.04.16:30Sky/ORFeinsAltach – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
02.04.17:00DAZN Arsenal – Manchester City (Premier League)
02.04.17:30Sky Leverkusen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
02.04.20:45DAZN Napoli – Juventus Turin (Serie A)
03.04.20:45DAZN Inter – Sampdoria (Serie A)
04.04.20:00Sky Hoffenheim – Bayern München (1. Bundesliga)
04.04.20:30ORF Sport+Grödig – LASK (ÖFB Cup)
04.04.20:45DAZN/Laola1.tvAS Roma – Lazio Rom (Coppa Italia)
05.04.18:00Puls 4Austria Wien – Admira (ÖFB Cup)
05.04.19:30DAZN Barcelona – Sevilla (Primera Division)
05.04.20:00Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (1. Bundesliga)
05.04.20:30ORFeinsSt. Pölten – Rapid Wien (ÖFB Cup)
05.04.20:45DAZN/Laola1.tvNapoli – Juventus Turin (Coppa Italia)
05.04.21:00DAZN Chelsea – Manchester City (Premier League)

 

Freitag, 31.03.

10:50DAZNAdelaide – Perth Glory (A-League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Erzgebirge Aue – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30Sky Nürnberg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30SkyBW Linz – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyFAC – LASK (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Austria Lustenau (Erste Liga)
19:00DAZN/Sport 1+ HDGuingamp – Nancy (Ligue 1)
19:00Laola1.tvAvellino – SPAL (Serie B)
20:30Sky Hertha BSC – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Horn – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:45DAZN Espanyol Barcelona – Real Betis (Primera Division)
20:45DAZN/Sportdigital.tvDerby County – Queens Park Rangers (Championship)
20:45DAZNDundee – Aberdeen (Scottish Premiership)
21:00Laola1.tvCesena – Frosinone (Serie B)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:50ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 01.04.

09:00DAZNKobe Vissel – Urawa Red Diamonds (J-League)
10:50Sportdigital.tvSydney FC – Melbourne City (A-League)
13:00Sky Hannover 96 – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)
13:00DAZN Villarreal – Eibar (Primera Division)
13:00Laola1.tvDnipro – Zirka (Premjer-Liha)
13:00Sky Würzburg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00DAZNMalmö – Göteborg (Allsvenskan)
13:30DAZN Liverpool – Everton (Premier League)
13:35DAZNGuangzhou Evergrande – Shanghai Sipg (Chinese Super League)
14:00MDRMagdeburg – Erfurt (3. Liga)
14:00SWRWaldhof Mannheim – Wormatia Worms (Regionalliga)
15:00Laola1.tvTrapani – Hellas Verona (Serie B)
15:30Sky Bayern München – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Darmstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HDBrentford – Bristol (Championship)
16:00SkySt. Pölten – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Chelsea – Crystal Palace (Premier League)
16:00Laola1.tvChernomorets Odessa – Olimpik Donezk (Premjer-Liha)
16:00DAZNRoter Stern Belgrad – Spartak Subotica (Superliga Srbije)
16:15DAZN Osasuna – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:00DAZN Olympique Marseille – Dijon (Ligue 1)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Sassuolo – Lazio Rom (Serie A)
18:00Sport 1+ HDCharleroi – Oostende (Jupiler Pro League)
18:30Sky Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySturm Graz – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyMattersburg – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Real Sociedad – Leganes (Primera Division)
18:30DAZN Southampton – Bournemouth (Premier League)
18:30DAZN/Sportdigital.tvReading – Leeds United (Championship)
18:30Laola1.tvRadnicki Nis – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
19:00DAZN Bastia – Lille (Ligue 1)
19:00DAZNDinamo Zagreb – Osijek (Prva Liga)
20:45DAZN AS Roma – Empoli (Serie A)
20:45DAZN Málaga – Atletico Madrid (Primera Division)
21:00Eurosport 1Chicago Fire – Montreal Impact (MLS)
21:00DAZNMonaco – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue – FINALE)
21:30DAZNBenfica – Porto (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 02.04.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Sevilla – Gijon (Primera Division)
12:30DAZN Torino – Udinese (Serie A)
13:30Sky Heidenheim – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30Sky Kaiserslautern – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDHearts of Midlothian – Celtic (Scottish Premiership)
13:30Sky Stuttgart – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:35DAZNBeijing Guoan – Shanghai Greenland (Chinese Super League)
14:00MDRZwickau – Halle (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00RBBEnergie Cottbus – Carl Zeiss Jena (Regionalliga)
14:30DAZN Swansea – Middlesbrough (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Rennes – Olympique Lyon (Ligue 1)
15:00DAZN Chievo Verona – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Palermo – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HD Pescara – AC Milan (Serie A)
15:30Sky Ingolstadt – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Lausanne – Grasshoppers (Super League)
16:15DAZN Real Madrid – Alaves (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAltach – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nantes – Angers (Ligue 1)
17:00DAZN Arsenal – Manchester City (Premier League)
17:00DAZN Montpellier – Toulouse (Ligue 1)
17:00DAZN Lorient – Caen (Ligue 1)
17:30Sky Leverkusen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:00DAZNGent – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30Sport 1+ HDZorya Lugansk – Shakhtar Donezk (Premjer-Liha)
18:30DAZN Valencia – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30DAZN Granada – Barcelona (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:00Laola1.tvCibalia Vinkovci – Rijeka (Prva Liga)
19:00DAZNArouca – Sporting (Liga NOS)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Napoli – Juventus Turin (Serie A)
21:00DAZN/Sport 1+ HDNizza – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 03.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sportdigital.tvSpartak Moskau – Orenburg (Premjer Liga)
20:15Sport 1Schweinfurt – Bayreuth (Regionalliga)
20:30Laola1.tvFrosinone – Avellino (Serie B)
20:45DAZN Celta de Vigo – Las Palmas (Primera Division)
20:45DAZN Inter – Sampdoria (Serie A)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 04.04.

17:30Sky Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
17:30Sky Hannover 96 – Nürnberg (2. Bundesliga)
17:30Sky Karlsruhe – Würzburg (2. Bundesliga)
17:30Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:00DAZN/Sport 1+ HDFrejus – Guingamp (Coupe de France)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:30DAZN Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:00Sky Borussia Dortmund – Hamburger SV (1. Bundesliga)
20:00Sky Köln – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:00Sky Hoffenheim – Bayern München (1. Bundesliga)
20:00Sky Werder Bremen – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvHellas Verona – Spezia (Serie B)
20:30Laola1.tvSalernitana – Cittadella (Serie B)
20:30ORF Sport+Grödig – LASK (ÖFB Cup)
20:45DAZN/Laola1.tvAS Roma – Lazio Rom (Coppa Italia)
20:45DAZN Rotherham – Sheffield Wednesday (Championship)
21:00DAZN Manchester United – Everton (Premier League)
21:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Lille (Coupe de France)
21:30DAZN Atletico Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
21:30DAZN Real Betis – Villarreal (Primera Division)

 

Mittwoch, 05.04.

17:00DAZNRizespor – Kasimpasa (Türkischer Cup)
17:30Sky 1860 München – Stuttgart (2. Bundesliga)
17:30Sky Bochum – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
17:30Sky Dynamo Dresden – Heidenheim (2. Bundesliga)
17:30Sky Greuther Fürth – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Girondins Bordeaux (Coupe de France)
18:00Puls 4Austria Wien – Admira (ÖFB Cup)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZN Metz – Olympique Lyon (Ligue 1)
19:00Fussballoesterreich.atSalzburg – Kapfenberg (ÖFB Cup)
19:30DAZN Barcelona – Sevilla (Primera Division)
19:30DAZNFenerbahçe – Kayserispor (Türkischer Cup)
20:00Sky Augsburg – Ingolstadt (1. Bundesliga)
20:00Sky Darmstadt – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:00Sky Mainz 05 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:00Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:00Sky Wolfsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
20:30DAZN Alaves – Osasuna (Primera Division)
20:30DAZN Deportivo La Coruna – Granada (Primera Division)
20:30DAZN Gijon – Málaga (Primera Division)
20:30ORFeinsSt. Pölten – Rapid Wien (ÖFB Cup)
20:45DAZN/Laola1.tvNapoli – Juventus Turin (Coppa Italia)
20:45Laola1.tvKilmarnock – Rangers (Scottish Premiership)
20:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Alkmaar (Eredivisie)
21:00DAZN Chelsea – Manchester City (Premier League)
21:00DAZN/Sport 1+ HDAvranches – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue)
21:30DAZN Leganes – Real Madrid (Primera Division)

 

Donnerstag, 06.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:30DAZN Eibar – Las Palmas (Primera Division)
20:45Sportdigital.tvTwente Enschede – PSV Eindhoven (Eredivisie)
21:30DAZN Valencia – Celta de Vigo (Primera Division)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.