Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 13/14 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 30.03.

13:35DAZN/Sportdigital.tvTianjin Quanjian – Guangzhou Evergrande (CSL)
16:00DAZN Brentford – Sheffield United (Championship)
18:00Laola1.tvOsijek – Slaven Belupo (Prva Liga)
18:30SkyAustria Lustenau – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Wattens (Erste Liga)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDMiddlesbrough – Wolverhampton (Championship)
20:30Sky/ORF Sport+Hartberg  – Ried (Erste Liga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvDerby County – Sunderland (Championship)
21:00Laola1.tvPerugia – Cremonese (Serie B)

 

Samstag, 31.03.

13:00DAZN Girona – Levante (La Liga)
13:30DAZN Crystal Palace – Liverpool (Premier League)
13:30DAZN/Laola1.tvMotherwell – Rangers (Scottish Premiership)
13:35Sportdigital.tvBeijing Sinono Guoan – Beijing Renhe (CSL)
14:00WDRFortuna Köln – Meppen (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Zwicka (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Hansa Rostock (3. Liga)
15:00DAZN Bologna – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Udinese (Serie A)
15:00Sport 1Saarbrücken – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
15:00DAZN Cagliari – Torino (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Genoa – SPAL (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDInter – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Benevento (Serie A)
15:30Sky Hannover 96 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Hamburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SkyAdmira – LASK (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Manchester United – Swansea (Premier League)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Celta de Vigo (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDDijon – Olympique Marseille (Ligue 1)
18:00DAZN Chievo Verona – Sampdoria (Serie A)
18:00DAZN Sassuolo – Napoli (Serie A)
18:30DAZN Las Palmas – Real Madrid (La Liga)
18:30Sky Bayern München – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySalzburg – WAC (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Everton – Manchester City (Premier League)
18:30DAZN Hull City – Aston Villa (Championship)
19:00Eurosport 2Orlando City – New York Red Bulls (MLS)
19:15DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Guimaraes (Primeira Liga)
19:45DAZNPSV Eindhoven – NAC Breda (Eredivisie)
20:30Eurosport PlayerHertha BSC – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN Sevilla – Barcelona (La Liga)
20:45DAZN Juventus Turin – AC Milan (Serie A)
21:00Eurosport 2LA Galaxy – Los Angeles FC (MLS)
21:30Sportdigital.tvBraga – Sporting (Primeira Liga)

 

Sonntag, 01.04.

09:00DAZN/Sportdigital.tvNewcastle Jets – Melbourne City (A-League)
12:00DAZN Espanyol Barcelona – Alaves (La Liga)
13:30Sky Greuther Fürth – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regensburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sport 1+ HDDundee – Hearts of Midlothian (Scottish Premiership)
13:30Sky Bochum – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
14:00MDRHalle – RW Erfurt (3. Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvGroningen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30DAZN Arsenal – Stoke (Premier League)
15:00DAZN Guingamp – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
15:30Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Basel (Super League)
16:15DAZN Leganes – Valencia (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDTroyes – Nizza (Ligue 1)
17:00DAZN Nantes – St. Etienne (Ligue 1)
17:00DAZN Straßburg – Metz (Ligue 1)
17:00DAZN Caen – Montpellier (Ligue 1)
17:00DAZN Lille – Amiens (Ligue 1)
17:30DAZN Chelsea – Tottenham (Premier League)
18:00Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Sportdigital.tvRostov – CSKA Moskau (Premjer Liga)
18:30DAZN Eibar – Real Sociedad (La Liga)
18:30DAZN Málaga – Villarreal (La Liga)
18:30DAZN Atletico Madrid – Deportivo La Coruna (La Liga)
19:00DAZNIstra – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
21:00DAZN Getafe – Real Betis (La Liga)
22:45DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HDBoca Juniors – Talleres de Cordoba (Primera División)

 

Montag, 02.04.

12:30Laola1.tvFoggia – Empoli (Serie B)
13:00Sport 1RW Oberhausen – Wuppertal (Regionalliga)
13:45DAZN Preston North End – Derby County (Championship)
17:30Laola1.tvParma – Palermo (Serie B)
18:00DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDClub Brügge – Genk (Jupiler Pro League)
18:30Sky/ORF Sport+Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30DAZNPortsmouth – Wigan (League One)
20:15Sport 1Kickers Offenbach – Koblenz (Regionalliga)
20:30Sky Darmstadt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvCarpi – Venezia (Serie B)
20:45DAZN Nottingham Forest – Barnsley (Championship)
20:45DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDSheffield United – Cardiff (Championship)
21:00DAZNBelenenses – Porto (Primeira Liga)

 

Dienstag, 03.04.

18:30SkyBW Linz – FAC (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyRied – Wattens (Erste Liga)
18:30DAZN/Sport 1+ HDAtalanta Bergamo – Sampdoria (Serie A)
18:30DAZN Genoa – Cagliari (Serie A)
18:30DAZN Udinese – Fiorentina (Serie A)
20:45Sky/SRF2Juventus Turin – Real Madrid (Champions League)
20:45Sky/ZDFSevilla – Bayern München (Champions League)
20:45Sport 1+ HDMotherwell – Abderdeen (Scottish Premiership)

 

Mittwoch, 04.04.

17:00DAZN Benevento – Hellas Verona (Serie A)
18:30DAZN Chievo Verona – Sassuolo (Serie A)
18:30DAZN Torino – Crotone (Serie A)
18:30DAZN AC Milan – Inter (Serie A)
18:45DAZN/Sport 1+ HDRennes – Monaco (Ligue 1)
20:45SkyBarcelona – AS Roma (Champions League)
20:45Sky/ORFeinsLiverpool – Manchester City (Champions League)

 

Donnerstag, 05.04.

18:30Sport 1+ HDRoter Stern Belgrad – Zemun (Superliga Srbije)
21:05Sky/Sport 1RB Leipzig – Olympique Marseille (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Lazio Rom – Salzburg (Europa League)
21:05SkyArsenal – CSKA Moskau (Europa League)
21:05SkyAtletico Madrid – Sporting (Europa League)