Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 13/14 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 29.03.

18:30Sky Magdeburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky St. Pauli – Duisburg (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Young Violets (2. Liga)
19:10ORF Sport+BW Linz – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Horn (2. Liga)
20:30DAZN Chievo – Cagliari (Serie A)
20:30Eurosport PlayerHoffenheim – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:45DAZN Rennes – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN Girona – Athletic Bilbao (La Liga)
21:00DAZN/Sportdigital.tvWest Bromwich Albion – Birmingham City (Championship)

 

Samstag, 30.03.

09:00DAZN/Sportdigital.tvGamba Osaka – Vissel Kobe (J-League)
12:00DAZN/Sportdigital.tvPerth Glory – Melbourne Victory (A-League)
13:00DAZN Getafe – Leganes (La Liga)
13:00Sky Darmstadt – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30DAZN Fulham – Manchester City (Premier League)
14:00BRWürzburg – Preussen Münster (3. Liga)
14:00WDREnergie Cottbus – Fortuna Köln (3. Liga)
14:30Laola1.tvWiener Neustadt – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
15:00DAZN Udinese – Genoa (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Manchester United – Watford (Premier League)
16:15DAZN Barcelona – Espanyol (La Liga)
16:30DAZN/Sportdigital.tvBraga – Porto (Primeira Liga)
17:00SkyHartberg – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRapid Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Juventus – Empoli (Serie A)
18:30DAZN Celta de Vigo – Villarreal (La Liga)
18:30DAZN West Ham – Everton (Premier League)
18:30DAZN/Sportdigital.tvMiddlesbrough – Norwich City (Championship)
18:30Sky RB Leipzig – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:30DAZN Sampdoria – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Alaves – Atletico Madrid (La Liga)
21:05DAZNStraßburg – Guingamp (Coupe de la Ligue – FINALE)
21:30Sportdigital.tvBenfica – Tondela (Primeira Liga)

 

Sonntag, 31.03.

09:30Sportdigital.tvTianjin Tianhai – Shandong Luneng (CSL)
10:30Laola1.tvRied – Amstetten (2. Liga)
12:00DAZN Levante – Eibar (La Liga)
12:30DAZN Parma – Atalanta (Serie A)
13:00DAZNCeltic – Rangers (Scottish Premiership)
13:30Sky Greuther Fürth – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Ingolstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Köln – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
14:00DAZN Rayo Vallecano – Real Betis (La Liga)
14:30Sportdigital.tvUtrecht – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30SkySturm Graz – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Fiorentina – Torino (Serie A)
15:00DAZN Frosinone – SPAL (Serie A)
15:00DAZN AS Roma – Napoli (Serie A)
15:00DAZN St. Etienne – Nimes (Ligue 1)
15:00DAZN Amiens – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
15:00DAZN Dijon – Nice (Ligue 1)
15:00DAZN Monaco – Caen (Ligue 1)
15:05DAZN Cardiff – Chelsea (Premier League)
15:30Sky Hannover 96 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Grasshoppers – Lugano (Super League)
16:15DAZN Sevilla – Valencia (La Liga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:00SkySalzburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nantes – Lille (Ligue 1)
17:30DAZN Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:00DAZN Bologna – Sassuolo (Serie A)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – Stuttgart (1. Bundesliga)
18:30DAZN Valladolid – Real Sociedad (La Liga)
20:30DAZNInter – Lazio (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Huesca (La Liga)
21:00DAZN Toulouse – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
23:00Sportdigital.tvTigre – Racing Club (Primera División)

 

Montag, 01.04.

20:30Sky Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
21:00DAZN Arsenal – Newcastle United (Premier League)

 

Dienstag, 02.04.

18:30Sky Paderborn – Hamburger SV (Super Cup)
19:00DAZNAC Milan – Udinese (Serie A)
19:30DAZN Atletico Madrid – Girona (La Liga)
20:30DAZN Espanyol – Getafe (La Liga)
20:45Sky/ARDAugsburg – RB Leipzig (DFB-Pokal)
20:45DAZN Wolverhampton – Manchester United (Premier League)
21:00DAZN Villarreal – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Cagliari – Juventus (Serie A)

 

Mittwoch, 03.04.

18:00ORFeinsGAK – Salzburg (ÖFB Cup)
18:30Sky Bayern München – Heidenheim (DFB-Pokal)
19:00DAZN Straßburg – Reims (Ligue 1)
19:00DAZN Empoli – Napoli (Serie A)
19:00DAZN Montpellier – Guingamp (Ligue 1)
19:30DAZN Athletic Bilbao – Levante (La Liga)
20:30DAZN Eibar – Rayo Vallecano (La Liga)
20:30DAZN Huesca – Celta de Vigo (La Liga)
20:30ORFeinsLASK – Rapid Wien (ÖFB Cup)
20:45Sky/ARDSchalke 04 – Werder Bremen (DFB-Pokal)
20:45DAZNSt. Mirren – Celtic (Scottish Premiership)
20:45DAZN Tottenham Hotspur – Crystal Palace (Premier League)
21:00DAZN Frosinone – Parma (Serie A)
21:00DAZN Genoa – Inter (Serie A)
21:00DAZN AS Roma – Fiorentina (Serie A)
21:00DAZN SPAL – Lazio (Serie A)
21:00DAZN Torino – Sampdoria (Serie A)
21:30DAZN Valencia – Real Madrid (La Liga)

 

Donnerstag, 04.04.

18:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Zwolle (Eredivisie)
19:00DAZN Sassuolo – Chievo (Serie A)
19:30DAZN Sevilla – Alaves (La Liga)
20:30DAZN Leganes – Valladolid (La Liga)
20:45Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Heerenveen (Eredivisie)
21:00DAZN Atalanta – Bergamo (Serie A)
21:30DAZN Real Sociedad – Real Betis (La Liga)