Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 15/16 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 13.04.

14:00Sportdigital.tvShanghai SIPG – Hebai China Fortune (CSL)
18:30SkyAustria Lustenau – FAC (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30Sky Greuther Fürth – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Bochum – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Wiener Neustadt – Ried (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerWolfsburg – Augsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvAston Villa – Leeds United (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDAngers – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN Girona – Real Betis (La Liga)
21:00Laola1.tvParma – Cittadella (Serie B)

 

Samstag, 14.04.

13:00DAZN Sevilla – Villarreal (La Liga)
13:00Sky Duisburg – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00Sky Dynamo Dresden – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00DAZN/Sportdigital.tvDynamo Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
13:30DAZN Southampton – Chelsea (Premier League)
13:35DAZNShandong Luneng – Dalian – Yifang (CSL)
14:00WDRFortuna Köln – Preussen Münster (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Aalen (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Paderborn (3. Liga)
15:00DAZN Cagliari – Udinese (Serie A)
15:00Laola1.tvEmpoli – Pro Vercelli (Serie B)
15:00Laola1.tvFrosinone – Spezia (Serie B)
15:30Sport 1Kickers Offenbach – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
15:30Sky Leverkusen – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Hannover 96 (1. Bundesliga)
16:00SkySturm Graz – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Huddersfield – Watford (Premier League)
16:00DAZN Middlesbrough – Bristol (Championship)
16:15DAZN Barcelona – Valencia (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Amiens (Ligue 1)
18:00DAZN Chievo Verona – Torino (Serie A)
18:00DAZN Genoa – Crotone (Serie A)
18:30Sportdigital.tvFulham – Brentford (Championship)
18:30Sky Bayern München – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30SkyAltach – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Liverpool – Bournemouth (Premier League)
18:30DAZN Las Palmas – Real Sociedad (La Liga)
18:30DAZN Leganes – Celta de Vigo (La Liga)
18:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvRoter Stern Belgrad – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
20:00DAZN Caen – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – St. Etienne (Ligue 1)
20:30Sport 1+ HDStandard Lüttich – Gent (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Atalanta Bergamo – Inter (Serie A)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Deportivo La Coruna (La Liga)
21:30Eurosport 1Chicago Fire – LA Galaxy (MLS)

 

Sonntag, 15.04.

07:00DAZNYokohama Marinos – Vissel Kobe (J-League)
09:00DAZN/Sportdigital.tvSydney Wanderers – Adelaide United (A-League)
12:00DAZN Eibar – Alaves (La Liga)
12:30DAZN Fiorentina – SPAL (Serie A)
13:00DAZN /Sportdigital.tvWolverhampton – Birmingham City (Championship)
13:30Sky Darmstadt – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30Sky Ingolstadt – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:00SWRKarlsruhe – Hansa Rostock (3. Liga)
14:05MDRChemie Leipzig – Dynamo Berlin (Regionalliga)
14:30DAZN Newcastle United – Arsenal (Premier League)
15:00DAZN AC Milan – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Benevento (Serie A)
15:30Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Zürich (Super League)
16:00DAZNBrøndby – FC Kopenhagen (Superligaen)
16:15DAZN Atletico Madrid – Levante (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00DAZN Troyes – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:30DAZN Manchester United – West Bromwich (Premier League)
18:00Sky Werder Bremen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Sport 1+ HDJuventus Turin – Sampdoria (Serie A)
18:00DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDAnderlecht – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Getafe – Espanyol Barcelona (La Liga)
19:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Porto (Primeira Liga)
19:00SkyAdmira – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
20:45DAZN Lazio – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Málaga – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Monaco (Ligue 1)
21:00Sport 1+ HDCorinthians – Fluminense (Campeonato Brasileiro)
21:15Sportdigital.tvBelenenses – Sporting (Primeira Liga)
22:00Eurosport 1Kansas City – Seattle Sounders (MLS)

 

Montag, 16.04.

01:00DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HDIndependiente – Boca Juniors (Primera División)
20:30Laola1.tvAscoli – Parma (Serie B)
20:30Eurosport PlayerMainz 05 – Freiburg (1. Bundesliga)
21:00DAZN West Ham – Stoke City (Premier League)

 

Dienstag, 17.04.

19:30DAZN Deportivo La Coruna – Sevilla (La Liga)
20:30Laola1.tvGent – Genk (Jupiler Pro League)
20:30Laola1.tvCarpi – Perugia (Serie B)
20:30Laola1.tvCittadella – Palermo (Serie B)
20:45DAZN/Sport 1+ HDInte – Cagliari (Serie A)
20:45Sky/ARDLeverkusen – Bayern München (DFB-Pokal)
20:45DAZN Birghton – Tottenham Hotspur (Premier League)
21:00DAZN Celta de Vigo – Barcelona (La Liga)
21:00DAZN/Sport 1+ HDLes Herbier – Chambly (Coupe de France)
21:30DAZN Villareal – Leganes (La Liga)

 

Mittwoch, 18.04.

18:00Puls 4Mattersburg – Salzburg (ÖFB Cup)
18:00DAZN Benevento – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30Sportdigital.tvWillem II – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
18:30DAZN/Sportdigital.tvRoda Kerkrade – PSV Eindhoven (Eredivisie)
19:30DAZN Espanyol Barcelona – Eibar (La Liga)
19:30DAZN Valencia – Getafe (La Liga)
20:00SRF 2Sion – Lugano (Super League)
20:30ORFeinsSturm Graz – Rapid Wien (ÖFB Cup)
20:45DAZN Fiorentina – Lazio (Serie A)
20:45DAZN Hellas Verona – Sassuolo (Serie A)
20:45DAZN Napoli – Udinese (Serie A)
20:45DAZN AS Roma – Genoa (Serie A)
20:45Sky/ARDSchalke 04 – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
20:45DAZN Bournemouth – Manchester United (Premier League)
20:45DAZN Crotone – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Sampdoria – Bologna (Serie A)
20:45DAZN SPAL – Chievo Verona (Serie A)
20:45DAZN Torino – AC Milan (Serie A)
21:05DAZN/Sport 1+ HDCaen – Paris Saint-Germain (Coupe de France)
21:30DAZN Real Madrid – Athletic Bilbao (La Liga)

 

Donnerstag, 19.04.

19:30DAZN Real Sociedad – Atletico Madrid (La Liga)
19:30DAZN Alaves – Girona (La Liga)
20:00DAZNMidtjylland – Brøndby (Superligaen)
20:30DAZN/Sport 1+ HDClub Brügge – Charleroi (Jupiler Pro League)
20:45DAZNAjax Amsterdam – Venlo (Eredivisie)
21:30DAZN Levante – Málaga (La Liga)
21:30DAZN Real Betis – Las Palmas (La Liga)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.