Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 15/16 2019
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 12.04.

18:30Sky Erzgebirge Aue – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Union Berlin – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvRied – FAC (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wiener Neustadt – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Young Violets (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerNürnberg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:45DAZN Nantes – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN Leicester City – Newcastle United (Premier League)

 

Samstag, 13.04.

11:50DAZN/Sportdigital.tvWester Sydney Wanderers – Sydney FC (A-League)
12:30DAZN Torino – Cagliari (Serie A)
13:00Sky Paderborn – Duisburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00DAZN Espanyol – Alaves (La Liga)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – Huddersfield (Premier League)
13:35Sportdigital.tvTianjin Teda – Tianjin Tiahai (CSL)
14:00WDR1860 München – Preussen Münster (3. Liga)
14:00MDREnergie Cottbus – Kaiserslautern (3. Liga)
15:00DAZN SPAL – Juventus (Serie A)
15:30Sky Hannover 96 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvSheffield United – Millwall (Championship)
16:00DAZN Burnley – Cardiff (Premier League)
16:15DAZN Huesca – Barcelona (La Liga)
16:30DAZNIstra – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
17:00SkyHartberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRapid Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Olympique Marseille – Nimes (Ligue 1)
18:00DAZN AS Roma – Udinese (Serie A)
18:30Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Atletico Madrid – Celta de Vigo (La Liga)
18:30DAZN Manchester United – West Ham (Premier League)
18:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
18:30DAZN Leeds United – Sheffield Wednesday (Championship)
20:00DAZN Caen – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Reims (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Guingamp (Ligue 1)
20:30DAZN AC Milan – Lazio (Serie A)
20:45DAZN Sevilla – Real Betis (La Liga)
21:30Sportdigital.tvAves – Sporting (Primeira Liga)

 

Sonntag, 14.04.

09:00DAZNVissel Kobe – Sanfrecce Hiroshima (J-League)
10:30Laola1.tvVorwärts Steyr – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
12:00DAZN Valladolid – Getafe (La Liga)
12:00DAZN/Sportdigital.tv(J-League)
12:15Sportdigital.tvPSV Eindhoven – De Graafschap (Eredivisie)
13:00DAZNWigan – Norwich City (Championship)
13:30Sky Ingolstadt – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Bochum – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerHoffenheim – Hertha BSC (1. Bundesliga)
14:00DAZN Athletic Bilbao – Rayo Vallecano (La Liga)
14:30SkyWolfsberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyLASK – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Fiorentina – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Parma (Serie A)
15:00DAZN Montpellier – Toulouse (Ligue 1)
15:05DAZN Crystal Palace – Manchester City (Premier League)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Anzhi (Premjer Liga)
16:00SRF 2Zürich – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Real Sociedad – Eibar (La Liga)
17:00SkySalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN St. Etienne – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:30DAZN Liverpool – Chelsea (Premier League)
18:00DAZN Chievo – Napoli (Serie A)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – Augsburg (1. Bundesliga)
18:00DAZNMidtjylland – Odense (Superligaen)
18:00Sportdigital.tvSlavia Prag – Sparta Prag (HET-Liga)
18:30DAZN Girona – Villarreal (La Liga)
18:30DAZN Valencia – Levante (La Liga)
19:00Laola1.tvLokomotiva Zagreb – Hajduk Split (Prva Liga)
20:30DAZN Frosinone – Inter (Serie A)
20:45DAZN Leganes – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Lille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Vitoria Setubal (Primeira Liga)

Montag, 15.04.

20:30Sky Köln – Hamburger SV (2. Bundesliga)
20:30DAZNAtalanta – Empoli (Serie A)
21:00DAZN Watford – Arsenal (Premier League)

Dienstag, 16.04.

20:45DAZN Brighton – Cardiff (Premier League)
21:00SkyBarcelona – Manchester United (Champions League)
21:00DAZNJuventus – Ajax Amsterdam (Champions League)

Mittwoch, 17.04.

19:00DAZNLazio – Udinese (Serie A)
19:00DAZN Nantes – Paris – Saint-Germain (Ligue 1)
21:00SkyManchester City – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00DAZNPorto – Liverpool (Champions League)

 

Donnerstag, 18.04.

21:00DAZN/RTLEintracht Frankfurt – Benfica (Europa League)
21:00DAZNNapoli – Arsenal (Europa League)
21:00DAZNValencia – Villarreal (Europa League)
21:00DAZNChelsea – Slavia Prag (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.