Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 17/18 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 26.04.

18:30Sky Köln – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Ingolstadt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – FAC (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – BW Linz (2. Liga)
19:10ORF Sport+Ried – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Lafnitz (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerAugsburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:45DAZN Girondins Bordeaux – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN Liverpool – Huddersfield (Premier League)
21:30Sportdigital.tvRio Ave – Porto (Primeira Liga)

 

Samstag, 27.04.

13:00Sky Sandhausen – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Regensburg (2. Bundesliga)
13:00DAZN Athletic Bilbao – Alaves (La Liga)
13:15ARD1860 München  – Karlsruhe (3. Liga)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – West Ham (Premier League)
13:30DAZNCeltic – Kilmarnock (Scottish Premiership)
13:35Sportdigital.tvShanghai Shenhua – Tianjin Tiahai (CSL)
14:00NDREnergie  Cottbus – Osnabrück (3. Liga)
15:00DAZN Bologna – Empoli (Serie A)
15:30Sky/ARDBorussia Dortmund – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Fulham – Cardiff (Premier League)
16:00DAZN/Sportdigital.tvMiddlesbrough – Reading (Championship)
16:15DAZN Atletico Madrid – Valladolid (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN AS Roma – Cagliari (Serie A)
18:30DAZN Brighton – Newcastle United (Premier League)
18:30DAZN Leganes – Celta de Vigo (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvSheffield United – Ipswich Town (Championship)
18:30Eurosport PlayerStuttgart – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
20:30DAZN Inter – Juventus (Serie A)
20:30DAZN/Sportdigital.tvNorwich City – Blackburn Rovers (Championship)
20:45DAZN Barcelona – Levante (La Liga)
21:05DAZNRennes – Paris Saint-Germain (Coupe de France – FINALE)

 

Sonntag, 28.04.

10:30Laola1.tvWacker Innsbruck II – Wattens (2. Liga)
12:00DAZN Valencia – Eibar (La Liga)
12:30DAZN Frosinone – Napoli (Serie A)
13:00DAZN Leicester City – Arsenal (Premier League)
13:00DAZN Leeds United – Aston Villa (Championship)
13:30Sky Paderborn – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Bochum (2. Bundesliga)
14:00DAZN Girona – Sevilla (La Liga)
14:30SkySt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Chievo – Parma (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Lille – Nimes (Ligue 1)
15:00DAZN Amiens – Straßburg (Ligue 1)
15:00DAZN Angers – Reims (Ligue 1)
15:00DAZN Caen – Dijon (Ligue 1)
15:00DAZN Nizza – Guingamp (Ligue 1)
15:05DAZN Burnley – Manchester City (Premier League)
15:30Sky Hoffenheim – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:15DAZN Real Sociedad – Getafe (La Liga)
17:00SkySturm Graz – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN St. Etienne – Toulouse (Ligue 1)
17:30DAZN Manchester United – Chelsea (Premier League)
18:00DAZN Sampdoria – Lazio (Serie A)
18:00Sky Nürnberg – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvBraga – Benfica (Primeira Liga)
18:30DAZN Villarreal – Huesca (La Liga)
20:30DAZN Torino – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Rayo Vallecano – Real Madrid (La Liga)

Montag, 29.04.

19:00DAZN Atlanta – Udinese (Serie A)
20:30Sky Duisburg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
21:00DAZNFiorentina – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN Real Betis – Espanyol (La Liga)

Dienstag, 30.04.

19:00DAZN Montpellier – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00Sky/DAZNTottenham Hotspur – Ajax Amsterdam (Champions League)

Mittwoch, 01.05.

16:30ORFeinsSalzburg – Rapid Wien (ÖFB Cup – FINALE)
19:00DAZN Rennes – Monaco (Ligue 1)
21:00Sky/DAZN/SRF2Barcelona – Liverpool (Champions League)

 

Donnerstag, 02.05.

21:00DAZN/Puls 4/RTLEintracht Frankfurt – Chelsea (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Valencia (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.