Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 18/19 2023

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 05.05.

18:10ORF Sport+/Laola1.tvYoung Violets – Lafnitz (2. Liga)
18:10ORF Sport+/Laola1.tvAmstetten – Vienna (2. Liga)
18:10ORF Sport+/Laola1.tvBW Linz – FAC (2. Liga)
18:10ORF Sport+/Laola1.tvHorn – Rapid Wien II (2. Liga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Hamburger SV – Paderborn (2. Bundesliga)
19:30SkyWolfsberg – Altach (Admiral-Bundesliga)
20:30ORF Sport+/Laola1.tvLiefering – GAK (2. Liga)
20:30DAZNLeverkusen – Köln (1. Bundesliga)
21:00DAZN Mallorca – Cadiz (La Liga)

 

Samstag, 06.05.

13:00Sky Karlsruhe – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:00Sky Hansa Rostock – Regensburg (2. Bundesliga)
14:00MDRDynamo Dresden – Wehen (3. Liga)
14:00BR1860 München – Freiburg II (3. Liga)
14:00DAZN Real Sociedad – Girona (La Liga)
14:00SRElversberg – Bayreuth (3. Liga)
14:30Laola1.tvKapfenberg – Dornbirn (2. Liga)
15:00DAZN Milan – Lazio (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Bochum (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00SkyManchester City – Leeds United (Premier League)
16:00SkyBournemouth – Chelsea (Premier League)
16:15DAZN Osasuna – Almeria (La Liga)
17:00SkyHartberg – Tirol (Admiral-Bundesliga)
17:00SkyAustria Lustenau – Ried (Admiral-Bundesliga)
18:00DAZN Roma – Inter (Serie A)
18:30DAZN Villarreal – Athletic Bilbao (La Liga)
18:30SkyLiverpool – Brentford (Premier League)
18:30Sky Werder Bremen – Bayern München (1. Bundesliga)
18:45DAZN/Sportdigital.tvSparta Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
19:00DAZN Reims – Lille (Ligue 1)
20:30Sky/Sport 1Darmstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:45DAZN Cremonese – Spezia (Serie A)
21:00DAZN Real Madrid – Getafe (La Liga)
21:00DAZN Lens – Olympique Marseille (Ligue 1)

 

Sonntag, 07.05.

10:30ORF Sport+/Laola1.tvSt. Pölten – Vorwärts Steyr (2. Liga)
10:30Laola1.tvSturm Graz II – Admira (2. Liga)
12:15Sportdigital.tvEmmen – Twente Enschede (Eredivisie)
12:30DAZN Atalanta – Juventus (Serie A)
13:00DAZN Angers – Monaco (Ligue 1)
13:30Sky Heidenheim – Magedeburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Braunschweig – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:00DAZN Celta de Vigo – Valencia (La Liga)
14:30SkyAustria Klagenfurt – LASK (Admiral-Bundesliga)
14:30SkyAustria Wien – Sturm Graz (Admiral-Bundesliga)
15:00DAZN Torino – Monza (Serie A)
16:15DAZN Elche – Atletico Madrid (La Liga)
17:00SkySalzburg – Rapid Wien (Admiral-Bundesliga)
17:30SkyNewcastle United – Arsenal (Premier League)
17:30DAZNBorussia Dortmund – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:00DAZN Napoli – Fiorentina (Serie A)
18:30DAZN Valladolid – Sevilla (La Liga)
20:00SkyWest Ham – Manchester United (Premier League)
20:45DAZN Troyes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45DAZN Lecce – Hellas Verona (Serie A)
21:00DAZN Espanyol – Barcelona (La Liga)

 

Montag, 08.05.

16:00SkyFulham – Leicester City (Premier League)
18:30DAZN Udinese – Sampdoria (Serie A)
18:30DAZN Empoli – Salernitana (Serie A)
18:30SkyBrighton – Everton (Premier League)
20:45DAZNSassuolo – Bologna (Serie A)
21:00DAZN Real Betis – Rayo Vallecano (La Liga)
21:00SkyNottingham Forest – Southampton (Premier League)
22:15DAZN/Sportdigital.tvArouca – Porto (Primeira Liga)

 

Dienstag, 09.05.

21:00Sky/DAZNReal Madrid – Manchester City (Champions League)

 

Mittwoch, 10.05.

21:00Sky/DAZN/Servus TVMilan – Inter (Champions League)

 

Donnerstag. 11.05.

21:00Sky/Servus TVRoma – Leverkusen (Europa League)
21:00SkyJuventus – Sevilla (Europa League)
21:00SkyWest Ham – Alkmaar (Europa Conference League)
21:00SkyFiorentina – Basel (Europa Conference League)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!

Stefan Karger

cialis kaufen