Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 18/19 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 04.05.

18:00Laola1.tvLokomotiva Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
18:30SkyKapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyRied – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – FAC (Erste Liga)
20:00DAZNSlaven Belupo – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
20:30Sky/ORF Sport+Wacker Innsbruck – Wattens (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDAmiens – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45DAZN Olympique Nimes – Ajaccio (Ligue 2)
21:00DAZN Sevilla – Real Sociedad (La Liga)
21:00DAZN Brighton – Manchester United (Premier League)

 

Samstag, 05.05.

11:50DAZN/Sportdigital.tvNewcastle Jets – Melbourne Victory (A-League)
13:00DAZN Girona – Eibar (La Liga)
13:30DAZN Stoke – Crystal Palace (Premier League)
13:35DAZNGuangzhou R&F – Shanghai Shenhua (CSL)
14:00MDRMagdeburg – Chemnitz (3. Liga)
14:00NDRMappen – Erfurt (3. Liga)
14:00SWRAalen – Karlsruhe (3. Liga)
14:00WDRPaderborn – Wehen (3. Liga)
15:00Laola1.tvFrosinone – Carpi (Serie B)
15:30Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00DAZN West Bromwich – Tottenham Hotspur (Premier League)
16:00SkyLASK – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Real Betis (La Liga)
18:00DAZN AC Milan – Hellas Verona (Serie A)
18:00Laola1.tvPartizan Belgrad – Napredak (Superliga Srbije)
18:30DAZNShakhtar Donezk – Zorya Lugansk (Premjer-Liha)
18:30DAZN Everton – Southampton (Premier League)
18:30DAZN Celta de Vigo – Deportivo La Coruna (La Liga)
18:30SkyAustria Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Rochdale – Charlton (League One)
18:30Sportdigital.tvSlavia Prag – Viktoria Pilsen (HET-Liga)
20:00DAZNRoter Stern Belgrad – Sparta Subotica (Superliga Srbije)
20:00Eurosport 2New York Red Bulls – New York City (MLS)
20:45DAZN Juventus Turin – Bologna (Serie A)
20:45DAZN Villarreal – Valencia (La Liga)
21:30DAZN/Sportdigital.tvSporting – Benfica (Primeira Liga)

 

Sonntag, 06.05.

00:00Sport 1+ HD/Laola1.tvSao Paulo – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)
10:00DAZN/Sportdigital.tvSanfrecce Hiroshima – Vissel Kobe (J-League)
12:00DAZN Málaga – Alaves (La Liga)
12:30DAZN Udinese – Inter (Serie A)
13:15DAZN/Laola1.tvHearts of Midlothian – Celtic (Scottish Premiership)
13:30DAZN Birmingham – Fulham (Championship)
13:30DAZN /Sportdigital.tvCardiff City – Reading (Championship)
14:30DAZNPSV Eindhoven – Groningen (Eredivisie)
14:30DAZN Manchester City – Huddersfield (Premier League)
14:30DAZN/Laola1.tvClub Brügge – Anderlecht (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Chievo Verona – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDNapoli – Torino (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Benevento (Serie A)
15:00DAZN St. Etienne – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
15:30Sky Sandhausen – Nürnberg (2. Bundesliga)
15:30Sky St. Pauli – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30Sky Kaiserslautern – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30Sportdigital.tvLokomotive Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
15:30Sky Union Berlin – Bochum (2. Bundesliga)
15:30Sky Jahn Regensburg – Darmstadt (2. Bundesliga)
15:30Sky Greuther Fürth – Duisburg (2. Bundesliga)
15:30Sky Braunschweig – Ingolstadt (2. Bundesliga)
15:30Sky Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
16:00DAZNKopenhagen – Brøndby (Superligaen)
16:00SRF 2St. Gallen – Basel (Super League)
16:15DAZN Atletico Madrid – Espanyol Barcelona (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:30DAZN Olympique Lyon – Troyes (Ligue 1)
17:00DAZN/Sport 1+ HDToulouse – Lille (Ligue 1)
17:00DAZN Nantes – Montpellier (Ligue 1)
17:00DAZN Dijon – Guingamp (Ligue 1)
17:00DAZN Metz – Angers (Ligue 1)
17:00DAZN/Sport 1+ HDCaen – Monaco (Ligue 1)
17:30DAZN Chelsea – Liverpool (Premier League)
17:30DAZN/Laola1.tvCesena – Parma (Serie B)
18:00DAZN Sassuolo – Sampdoria (Serie A)
18:30DAZN Las Palmas – Getafe (La Liga)
19:00Sport 1+ HDStandard Lüttich – Genk (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Barcelona – Real Madrid (La Liga)
20:45DAZN Cagliari – AS Roma (Serie A)
21:00Laola1.tvFlamengo – Internacional (Campeonato Brasileiro)
21:05DAZN Olympique Marseille – Nizza (Ligue 1)
21:15DAZN/Sportdigital.tvPorto – Feirense (Primeira Liga)
22:45DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – Union Santa Fe (Primera División)
23:00Eurosport 2Orlando City – Real Salt Lake (MLS)

 

Montag, 07.05.

18:30Sport 1Altona 83 – Hamburg SV II (Regionalliga)
20:30Laola1.tvEmpoli – Cremonese (Serie B)
21:00DAZN Leganes – Levante (La Liga)

 

Dienstag, 08.05.

18:00DAZN/Laola1.tvLokomotiva Zagreb – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
20:45DAZN Swansea – Southampton (Premier League)
20:45DAZN/Laola1.tvAberdeen – Rangers (Scottish Premiership)
21:05DAZN/Sport 1+ HDLes Herbiers – Paris Saint-Germain (Coupe de France – FINALE)

 

Mittwoch, 09.05.

16:00Laola1.tvBotosani – Universitatea Craiova (Rumänischer Cup)
18:30DAZNDynamo Kiew – Shakhtar Donezk (Ukrainischer Cup – FINALE)
20:00SRF 2Grasshoppers – Sion (Super League)
20:30ORFeinsSturm Graz – Salzburg (ÖFB Cup – FINALE)
20:45DAZN Chelsea – Huddersfield (Premier League)
21:00Sport 1+ HDHearts of Midlothian – Hibernian (Scottish Premiership)
21:00DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – AC Milan (Coppa Italia – FINALE)

 

Donnerstag, 10.05.

17:00DAZNSilkeborg – Brøndby (Dänischer Cup – FINALE)
18:00DAZN/Sport 1+ HDCharleroi – Club Brügge (Jupiler Pro League)
19:00Laola1.tvGaz Metan Medias – Hermannstadt (Rumänischer Cup)