Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 18/19 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 03.05.

11:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Wellington Phoenix (A-League)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30Sky Dynamo Dresden – St. Pauli (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvWattens – Young Violets (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wacker Innsbruck II – Ried (2. Liga)
20:30DAZN Juventus – Torino (Serie A)
20:30Eurosport PlayerMainz 05 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:45DAZN Straßburg – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Everton – Burnley (Premier League)
21:00DAZN Sevilla – Leganes (La Liga)

 

Samstag, 04.05.

13:00DAZN Levante – Rayo Vallecano (La Liga)
13:00Sky Hamburger SV – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Heidenheim – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30DAZN Bournemouth – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:30DAZNAberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
13:35Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Beijing Guoan (CSL)
14:00SWRKarlsruhe – Großaspach (3. Liga)
14:00MDRHalle – Preussen Münster (3. Liga)
14:30Laola1.tvWiener Neustadt – Amstetten (2. Liga)
15:30Sky/ARDBayern München – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg  – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sportdigital.tvAchmat Grozny – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
16:15DAZN Espanyol – Atletico Madrid (La Liga)
17:00SkyAdmira – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Chievo – SPAL (Serie A)
18:00Sportdigital.tvArsenal Tula – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
18:30Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30DAZN Cardiff – Crystal Palace (Premier League)
18:30DAZN Alaves – Real Sociedad (La Liga)
19:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Portimonense (Primeira Liga)
20:00DAZN Paris Saint-Germain – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Nimes (Ligue 1)
20:30DAZN Udinese – Inter (Serie A)
20:45DAZN Celta de Vigo – Barcelona (La Liga)
20:45DAZN Newcastle United – Liverpool (Premier League)
21:30Sportdigital.tvPorto – Aves (Primeira Liga)

 

Sonntag, 05.05.

10:30Laola1.tvBW Linz – Juniors OÖ (2. Liga)
12:00DAZN Getafe – Girona (La Liga)
12:30DAZN Empoli – Fiorentina (Serie A)
13:30Sky Holstein Kiel – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Regensburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerSchalke 04 – Augsburg (1. Bundesliga)
14:00DAZN Eibar – Real Betis (La Liga)
14:30SkySt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyLASK – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Lazio – Atalanta (Serie A)
15:00DAZN Parma – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Montpellier – Amiens (Ligue 1)
15:00DAZN Huddersfield – Manchester United (Premier League)
15:00DAZN Nantes – Djon (Ligue 1)
15:00DAZN Sassuolo – Frosinone (Serie A)
15:30Sky Freiburg – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
16:00DAZNKopenhagen – Bröndby (Superligaen)
16:15DAZN Real Madrid – Villarreal (La Liga)
17:00SkyAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Monaco – St. Etienne (Ligue 1)
17:30DAZN Arsenal – Brighton (Premier League)
18:00Sky Leverkusen – Einracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:00DAZN Genoa – AS Roma (Serie A)
18:00Sportdigital.tvViktoria Pilsen – Jablonec (HET-Liga)
18:30DAZN Valladolid – Athletic Bilbao (La Liga)
19:00Laola1.tvDinamo Zagreb – Lokomotiva Zagreb (Prva Liga)
20:30DAZN Napoli – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN Huesca – Valencia (La Liga)
21:00DAZN Olympique Lyon – Lille (Ligue 1)

 

Montag, 06.05.

20:30DAZNAC Milan – Bologna (Serie A)
20:30Sky Greuther Fürth – Köln (2. Bundesliga)
21:00DAZN Manchester City – Leicester City (Premier League)

 

Dienstag, 07.05.

21:00Sky/DAZNLiverpool – Barcelona (Champions League)

 

Mittwoch, 08.05.

21:00Sky/DAZN/SRF2Ajax Amsterdam – Tottenham Hotspur (Champions League)

 

Donnerstag, 09.05.

21:00DAZN/Puls 4/RTLChelsea – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:00DAZNValencia – Arsenal (Europa League)