Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 19/20 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 10.05.

12:30DAZN/Sportdigital.tvPerth Glory – Adelaide United (A-League)
18:00ORF Sport+Juniors OÖ – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Wacker Innsbruck II (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – FAC (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – BW Linz (2. Liga)
20:45DAZN St. Etienne – Montpellier (Ligue 1)

Samstag, 11.05.

13:30SWRPreussen Münster – Karlsruhe (3. Liga)
13:30MDRHalle – Braunschweig (3. Liga)
13:30DAZN/Sportdigital.tvAston Villa – West Bromwich Albion (Championship – Playoff)
14:30Laola1.tvLafnitz – Ried (2. Liga)
15:00DAZN Atalanta – Genoa (Serie A)
15:30Sky RB Leipzig – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Wolfsburg (1. Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRapid Wien – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Angers – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Cagliari – Lazio (Serie A)
18:15DAZN/Sportdigital.tvDerby County – Leeds United (Championship – Playoff)
19:30Laola1.tvPAOK Saloniki – AEK Athen (Griechischer Cup – FINALE)
20:00DAZN Amiens – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Reims (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Monaco (Ligue 1)
20:30DAZN Fiorentina – AC Milan (Serie A)
21:30Sportdigital.tvSporting – Tondela (Primeira Liga)

Sonntag, 12.05.

07:00DAZNVissel Kobe – Kashima Antlers (J-League)
07:00DAZN/Sportdigital.tv(J-League)
10:30Laola1.tvAmstetten – Austria Klagenfurt (2. Liga)
12:30DAZN Torino – Sassuolo (Serie A)
13:00DAZNRangers – Celtic (Scottish Premiership)
14:30DAZN/Sportdigital.tvMeister-Konferenz (Eredivisie)
14:30SkySturm Graz – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Frosinone – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Empoli (Serie A)
15:00DAZN 10er-Konferenz (Premier League)
15:30Sky Sandhausen – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Darmstadt (2. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Magdeburg (2. Bundesliga)
15:30Sky Holstein Kiel – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Hamburger SV (2. Bundesliga)
15:30Sky Duisburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30Sky Erzgebirge Aue – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Young Boys – Basel (Super League)
17:00Sky/A1 TVSalzburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Lille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00DAZN SPAL – Napoli (Serie A)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Rayo Vallecano – Real Madrid (La Liga)
18:30DAZN Real Betis – Huesca (La Liga)
18:30DAZN Real Sociedad – Real Madrid (La Liga)
18:30DAZN Valencia – Alaves (La Liga)
18:30DAZN Villarreal – Eibar (La Liga)
18:30DAZN Leganes – Espanyol (La Liga)
18:30DAZN Atletico Madrid – Sevilla (La Liga)
18:30DAZN Barcelona – Getafe (La Liga)
18:30DAZN Girona – Getafe (La Liga)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Celta de Vigo (La Liga)
19:00DAZN Bologna – Parma (Serie A)
20:30DAZN AS Roma – Juventus (Serie A)
21:00DAZN Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZNInter – Chievo (Serie A)
21:00DAZN/Sportdigital.tvRio Ave – Benfica (Primeira Liga)

Montag, 13.05.

19:00DAZN Bologna – Parma (Serie A)
21:00DAZNInter – Chievo (Serie A)

Dienstag, 14.05.

21:00DAZN/Sportdigital.tvWest Bromwich Albion – Aston Villa (Championship – Playoff)

Mittwoch, 15.05.

19:30DAZN/Sportdigital.tvMeister-Konferenz (Eredivisie)
19:45DAZNAkhisarspor – Galatasaray (Türkischer Cup – FINALE)
20:00SRF 2Sion – Xamax (Super League)
20:45DAZNAtalanta – Lazio (Coppa Italia – FINALE)
20:45DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – Derby County (Championship – Playoff)

 

Donnerstag, 16.05.

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.