Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 20/21 2019
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.


Freitag, 17.05.

14:00Sportdigital.tvShanghai Shenhua – Shandong Luneng (CSL)
17:00DAZNBröndby – Midtjylland (Dänischer Cup – FINALE)
19:10ORF Sport+Austria Lustenau – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvWiener Neustadt – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck II – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Liefering (2. Liga)
20:45DAZN Charlton – Doncaster (League One – Playoff)

 Samstag, 18.05.

07:00DAZNYokohama F. Marinos – Vissel Kobe (J-League)
10:30DAZN/Sportdigital.tv(J-League)
13:00DAZN Levante – Atletico Madrid (La Liga)
13:30SWRKarlsruhe – Halle (3. Liga)
13:30MDRBraunschweig – Energie Cottbus (3. Liga)
13:30WDRUerdingen – Wehen (3. Liga)
15:00DAZN Udinese – SPAL (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:15DAZN Espanyol – Real Sociedad (La Liga)
16:15DAZN Getafe – Villarreal (La Liga)
16:15DAZN Valladolid – Valencia (La Liga)
16:15DAZN Sevilla – Athletic Bilbao (La Liga)
17:00SkyAdmira – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Genoa – Cagliari (Serie A)
18:00DAZNManchester City – Watford (FA Cup – FINALE)
20:30DAZN Sassuolo – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Celta de Vigo – Rayo Vallecano (La Liga)
20:45DAZN Alaves – Girona (La Liga)
20:45DAZN Huesca – Leganes (La Liga)
21:00DAZN Guingamp – Nimes (Ligue 1)
21:00DAZN Lille – Angers (Ligue 1)
21:00DAZN Olympique Lyon – Caen (Ligue 1)
21:00DAZN Monaco – Amiens (Ligue 1)
21:00DAZN Montpellier – Nantes  (Ligue 1)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Dijon (Ligue 1)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Reims (Ligue 1)
21:00DAZN St. Etienne – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN Toulouse – Olympique Marseille (Ligue 1)

Sonntag, 19.05.

10:30Laola1.tvWattens – Amstetten (2. Liga)
12:00DAZN Real Madrid – Real Betis (La Liga)
12:30DAZN Chievo – Sampdoria (Serie A)
14:00SRF 2Basel – Thun (Schweizer Cup – FINALE)
15:00DAZN Empoli – Torino (Serie A)
15:00DAZN Parma – Fiorentina (Serie A)
15:30Sky Heidenheim – Ingolstadt (2. Bundesliga)
15:30Sky Regensburg – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Duisburg (2. Bundesliga)
15:30Sky Magdeburg – Köln (2. Bundesliga)
15:30Sky Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30Sky Dynamo Dresden – Paderborn (2. Bundesliga)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
15:30Sky Bochum – Union Berlin (2. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
16:00DAZNCeltic – Hearts (Scottish Premiership)
16:15DAZN Eibar – Barcelona (La Liga)
17:00SkySt. Pölten – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN AC Milan – Frosinone (Serie A)
18:00Sky Wolfsburg – Augsburg (1. Bundesliga)
18:00Sportdigital.tvRostov – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
20:30DAZN Juventus – Atalanta (Serie A)
20:30DAZN Napoli – Inter (Serie A)

Montag, 20.05.

20:30DAZNLazio – Bologna (Serie A)

Dienstag, 21.05.

Mittwoch, 22.05.

19:00BR.deWolfsburg II – Bayern München II (Relegation Regionalliga/3. Liga)

Donnerstag, 23.05.

20:30Eurosport PlayerStuttgart – TBD (Relegation 1./2. Bundesliga)