Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 21/22 2017

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

 

Highlights

26.05.18:00Sky/ARDJahn Regensburg – 1860 München (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
26.05.19:30Sky/ORF Sport+FAC – Kapfenberg (Erste Liga)
27.05.18:30Eurosport 1Arsenal – Chelsea (FA Cup – FINALE)
27.05.20:00Sky/ARDEintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (DFB-Pokal – FINALE)
27.05.21:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Paris Saint-Germain (Coupe de France – FINALE)
27.05.21:30DAZN/Laola1.tvBarcelona – Alaves (Copa del Rey – FINALE)
28.05.16:30SkyAdmira – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
28.05.16:30SkyWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
28.05.16:30SkyRied – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
28.05.16:30SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
28.05.16:30SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
28.05.18:15Sport 1+ HDBenfica – Vitoria Guimaraes (Taca de Portugal – FINALE)
29.05.20:30Sky/ARDBraunschweig – Wolfsburg (Relegation 1. Bundesliga/2. Bundesliga)
30.05.18:00Sky/ARD1860 München – Jahn Regensburg (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
31.05.20:30DAZNKonyaspor – Istanbul Basaksehir (Türkischer Cup – FINALE)
31.05.20:30Laola1.tvDomzale – Olimpija Ljubljana (Slowenischer Cup – FINALE)
01.06.20:30ORFeinsRapid Wien – Salzburg (ÖFB Cup – FINALE)

 

Freitag, 26.05.

13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou RF – Shanghai Greenland Shenhua (Chinese Super League)
18:00Laola1.tvChernomorets Odessa – Zorya Lugansk (Premjer-Liha)
18:00Sky/ARDJahn Regensburg – 1860 München (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:30SkyBW Linz – Liefering (Erste Liga)
19:30Sky/ORF Sport+FAC – Kapfenberg (Erste Liga)
19:30SkyHorn – LASK (Erste Liga)
19:30SkyWattens – Austria Lustenau (Erste Liga)
19:30SkyWiener Neustadt – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30Laola1.tvCarpi – Frosinone (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 27.05.

13:35DAZN/Sportdigital.tvShanghai SIPG FC – Beijing Sinobo Guoan (Chinese Super League)
16:00Laola1.tvVolyn Lutsk – Karpaty Lviv (Premjer-Liha)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN/Sport 1+ HD Bologna – Juventus Turin (Serie A)
18:30Eurosport 1Arsenal – Chelsea (FA Cup – FINALE)
19:00DAZN/Laola1.tvDinamo Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
20:00Sky/ARDEintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (DFB-Pokal – FINALE)
20:30Eurosport 2Seattle Sounders – Portland Timbers (MLS)
20:30Laola1.tvBenevento – Perugia (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)
21:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Paris Saint-Germain (Coupe de France – FINALE)
21:30DAZN/Laola1.tvBarcelona – Alaves (Copa del Rey – FINALE)
   

Sonntag, 28.05.

10:00DAZNVissel Kobe – Cerezo Osaka (J-League)
11:00Sport 1Doppelpass
14:00MDRViktoria Köln – Jena (Relegation Regionalliga/3. Liga)
14:00NDRWaldhof Mannheim – Meppen (Relegation Regionalliga/3. Liga)
14:00BRUnterhaching – Elversberg (Relegation Regionalliga/3. Liga)
14:30Sportdigital.tvUtrecht – Alkmaar (Eredivisie)
15:00DAZN Cagliari – AC Milan (Serie A)
16:00DAZNKopenhagen – SonderjyskE(Superligaen)
16:00SRF 2Lausanne – Lugano (Super League)
16:00DAZN Blackpool – Exeter City (League-Two-Promotion-Playoff – FINALE)
16:30SkyAdmira – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyRied – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
16:30SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Sampdoria – Napoli (Serie A)
18:00DAZN AS Roma – Genoa (Serie A)
18:15Sport 1+ HDBenfica – Vitoria Guimaraes (Taca de Portugal – FINALE)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
20:45DAZN Fiorentina – Pescara (Serie A)
20:45DAZN Inter – Udinese (Serie A)
20:45DAZN Crotone – Lazio Rom (Serie A)
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:00Eurosport 2Atlanta United – New York City (MLS)

 

Montag, 29.05.

16:00DAZN /Sportdigital.tvHuddersfield – Reading (Championship-Promotion-Playoff – FINALE)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30Laola1.tvFrosinone – Carpi (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)
20:30Sky/ARDBraunschweig – Wolfsburg (Relegation 1. Bundesliga/2. Bundesliga)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 30.05.

18:00Sky/ARD1860 München – Jahn Regensburg (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30Laola1.tvPerugia – Benevento (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)

 

Mittwoch, 31.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30DAZNKonyaspor – Istanbul Basaksehir (Türkischer Cup – FINALE)
20:30Laola1.tvDomzale – Olimpija Ljubljana (Slowenischer Cup – FINALE)
20:30SRElversberg – Unterhaching (Relegation Regionalliga/3. Liga)

 

Donnerstag, 01.06.

17:00MDRJena – Viktoria Köln (Relegation Regionalliga/3. Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30ORFeinsRapid Wien – Salzburg (ÖFB Cup – FINALE)
20:30Laola1.tvAbstiegs-Playoff (Serie B)
20:45SRF 2Schweiz – Weißrussland (Länderspiel)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.