Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 24/25 – 2017

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 16.06.

02:00DAZN/Laola1.tvFluminense – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)
18:00Sport 1Schweden U21 – England U21 (Europameisterschaft)
20:45Sport 1Polen U21 – Slowakei U21 (Europameisterschaft)

 

Samstag, 17.06.

09:30DAZN/Sportdigital.tvGuizhou Zhicheng – Guangzhou Evergrande (Chinese Super League)
12:00DAZNVissel Kobe – Gamba Osaka (J-League)
17:00ORFeins/ARDRussland – Neuseeland (Confed-Cup)
18:00Sport 1Portugal U21 – Serbien U21 (Europameisterschaft)
19:00Eurosport 2New York City – Seattle Sounders (MLS)
20:45Sport 1Spanien U21 – Mazedonien U21 (Europameisterschaft)
21:00DAZN Getafe – Huesca (La Liga 2 – Playoff)
22:45Sportdigital.tvCA Aldosivi – Boca Juniors (Primera División)

 

Sonntag, 18.06.

00:00Laola1.tvVasco da Gama – Avai (Campeonato Brasileiro)
11:00DAZNFC Tokyo – Yokohama F. Marinos (J-League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou R&F – Shanghai SIPG FC (Chinese Super League)
17:00ORFeins/Sport 1Portugal – Mexiko (Confed-Cup)
18:00ZDFDeutschland U21 – Tschechien U21 (Europameisterschaft)
20:00ORFSport+/ZDFKamerun – Chile (Confed-Cup)
20:45Sport 1Dänemark U21 – Italien U21 (Europameisterschaft)
21:00Laola1.tvFluminense – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN Teneriffa – Cadiz (La Liga 2 – Playoff)
22:15Sportdigital.tvRiver Plate – Racing Club (Primera División)
23:00Eurosport 1Philadelphia Union – New York Red Bulls (MLS)

 

Montag, 19.06.

00:00Laola1.tvSport Club do Recife – Esporte Clube Vitoria (Campeonato Brasileiro)
12:00UEFA.comAuslosung Qualifikation (Champions League)
13:00UEFA.comAuslosung Qualifikation (Europa League)
17:00ORFeins/ZDFAustralien – Deutschland (Confed-Cup)
18:00Sport 1Slowakei U21 – England U21 (Europameisterschaft)
20:45Sport 1Polen U21 – Schweden U21 (Europameisterschaft)

 

Dienstag, 20.06.

18:00Sport 1Serbien U21 – Mazedonien U21 (Europameisterschaft)
20:45Sport 1Portugal U21 – Spanien U21 (Europameisterschaft)

 

Mittwoch, 21.06.

17:00ORFeins/ZDFRussland – Portugal (Confed-Cup)
18:00Sport 1Tschechien U21 – Italien U21 (Europameisterschaft)
20:00ORF Sport+/Sport 1Mexiko – Neuseeland (Confed-Cup)
20:45ZDFDeutschland U21 – Dänemark U21 (Europameisterschaft)

 

Donnerstag, 22.06.

02:00Laola1.tvBotafogo – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)
17:00ORFeins/ARDKamerun – Australien (Confed-Cup)
20:00ORFeins/ARDDeutschland – Chile (Confed-Cup)
20:45Sport 1England U21 – Polen U21 (Europameisterschaft)
20:45Sport 1Slowakei U21 – Schweden U21 (WM-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.