Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 24/25 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 12.06.

18:30Sky Dynamo Dresden – Hamburger SV (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
19:30DAZN Granada – Getafe (La Liga)
20:30DAZNHoffenheim – RB Leipzig (1. Bundesliga)
22:00DAZN Valencia – Levante (La Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvSporting – Pacos de Ferreira (Liga NOS)

 

Samstag, 13.06.

15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Union Berlin (1. Bundesliga)
17:00Sky/ORFeinsMattersburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Celta de Vigo – Villarreal (La Liga)
18:30Sky Bayern München – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
19:30DAZN Leganes – Valladolid (La Liga)
20:25ORF Sport+Horn – Amstetten (2. Liga)
22:00DAZN Mallorca – Barcelona (La Liga)

Sonntag, 14.06.

10:30Laola1.tvRied – Kapfenberg (2. Liga)
10:30Laola1.tvFAC – Austria Lustenau (2. Liga)
12:00Sportdigital.tvDaegu – FC Seoul (K-League)
13:00DAZN Athletic Bilbao – Atletico Madrid (La Liga)
13:30Sky Karlsruhe – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Hannover 96 (2. Bundesliga)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck – BW Linz (2. Liga)
15:00Laola1.tvYoung Violets – Liefering (2. Liga)
15:30Sky Mainz 05 – Augsburg (1. Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00Sky/ORFeinsRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00Sportdigital.tvSlovacko  – Sparta Prag (Fortuna Liga)
18:00Sky Schalke 04 – Leverkusen (1. Bundesliga)
19:30SkySalzburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
19:30DAZN Real Madrid – Eibar (La Liga)
20:25ORF Sport+Austria Klagenfurt – Lafnitz (2. Liga)
22:00DAZN Real Sociedad – Osasuna (La Liga)

Montag, 15.06.

20:30Sky Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
22:00DAZN Real Betis – Granada (La Liga)

Dienstag, 16.06.

18:00Eurosport 1Aalesund – Molde (Eliteserien)
18:30Sky Hamburgers SV – Osnabrück (2. Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Wehen – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30Sky Mönchengladbach – Wolfsburg (1. Bundesliga)
19:30DAZN Villarreal – Mallorca (La Liga)
19:30DAZN Getafe – Espanyol (La Liga)
20:30Eurosport 1Sarpsborg – Valeranga (Eliteserien)
20:30SkyAustria Wien – Tirol (Tipico-Bundesliga)
20:30Sky Werder Bremen – Bayern München (1. Bundesliga)
20:30Sky Freiburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:30Sky Union Berlin – Paderborn (1. Bundesliga)
22:00DAZN Barcelona – Leganes (La Liga)

Mittwoch, 17.06.

18:00Eurosport 1Start Kristiansand – Strömgodset (Eliteserien)
18:30SkyWolfsberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyHartberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30Sky Hannover 96 – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30Sky Regensburg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30Sky Erzgebirge Aue – Bochum (2. Bundesliga)
18:30DAZNEintracht Frankfurt – Schalke 04 (1. Bundesliga)
19:30DAZN Valladolid – Celta de Vigo (La Liga)
19:30DAZN Eibar – Athletic Bilbao (La Liga)
19:30Sportdigital.tvFenerbahce – Trabzonspor (Türkischer Cup)
20:30Eurosport 1Haugesund – Brann Bergen (Eliteserien)
20:30Sky/ORFeinsLASK – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
20:30Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:30Sky RB Leipzig – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
20:30Sky Leverkusen – Köln (1. Bundesliga)
20:30Sky Augsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
22:00DAZN Osasuna – Atletico Madrid (La Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvRio Ave – Benfica (Liga NOS)

Donnerstag, 18.06.

19:00DAZN Real Madrid – Valencia (La Liga)
19:30Sportdigital.tvAlanyaspor – Antalyaspor (Türkischer Cup)
20:30Sky Arminia Bielefeld – Darmstadt (2. Bundesliga)
21:15DAZN Alaves – Real Sociedad (La Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvSporting – Tondela (Liga NOS)

Auf overlyzer.com könnt ihr außerdem Fußballspiele aus 800+ Ligen und Bewerben LIVE verfolgen. Die Live-Trends auf Overlyzer geben den genauen Matchverlauf eines Spiels wieder und verschaffen euch einen perfekten Überblick über die Druckverhältnisse einer Partie.