Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 25/26 2018
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 22.06.

14:00ORFeins/ZDFBrasilien – Costa Rica (Weltmeisterschaft)
17:00ORFeins/ZDFNigeria – Island (Weltmeisterschaft)
20:00ORFeins/ZDFSerbien – Schweiz (Weltmeisterschaft)

 

Samstag, 23.06.

14:00ORFeins/ARDBelgien – Tunesien (Weltmeisterschaft)
17:00ORFeins/ARDSüdkorea – Mexiko (Weltmeisterschaft)
17:30Laola1.tvAkhmat Grozny – Wacker Innsbruck (Testspiel)
20:00ORFeins/ARDDeutschland – Schweden (Weltmeisterschaft)
23:00Eurosport 2Philadelphia Union – Vancouver Whitecaps (MLS)

 

Sonntag, 24.06.

14:00ORFeins/ARDEngland – Panama (Weltmeisterschaft)
17:00ORFeins/ARDJapan – Senegal (Weltmeisterschaft)
17:00Laola1.tvTianjin Quanjian – Austria Klagenfurt (Testspiel)
20:00ORFeins/ARDPolen – Kolumbien (Weltmeisterschaft)
23:00Eurosport 2New York City – Toronto (MLS)

 

Montag, 25.06.

16:00ORFeins/ZDFUruguay – Russland (Weltmeisterschaft)
16:00oe24.tv/ZDF Infokanal Saudi-Arabien – Ägypten (Weltmeisterschaft)
20:00ORFeins/ZDFIran – Portugal (Weltmeisterschaft)
20:00oe24.tv/ZDF Infokanal Spanien – Marokko (Weltmeisterschaft)

 

Dienstag, 26.06.

16:00ORFeins/ARDDänemark – Frankreich (Weltmeisterschaft)
16:00oe24.tv/ONEAustralien – Peru (Weltmeisterschaft)
17:30Laola1.tvQarabag – Wacker Innsbruck (Testspiel)
20:00oe24.tv/ONENigeria – Argentinien (Weltmeisterschaft)
20:00ORFeins/ARDIsland – Kroatien (Weltmeisterschaft)

 

Mittwoch, 27.06.

16:00ORFeins/ZDFDeutschland – Südkorea (Weltmeisterschaft)
16:00oe24.tv/ZDF Infokanal Mexiko – Schweden (Weltmeisterschaft)
18:30SKSturm.TVSturm Graz – Domzale (Testspiel)
20:00ORFeins/ZDFSerbien – Brasilien (Weltmeisterschaft)
20:00oe24.tv/ZDF Infokanal Schweiz – Costa Rica (Weltmeisterschaft)

 

Donnerstag, 28.06.

16:00ORFeins/ARDSenegal – Kolumbien (Weltmeisterschaft)
16:00oe24.tv/ONEJapan – Polen (Weltmeisterschaft)
20:00ORFeins/ARDEngland – Belgien (Weltmeisterschaft)
20:00oe24.tv/ONEPanama – Tunesien (Weltmeisterschaft)