Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 26/27 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 26.06.

18:30Laola1.tvAustria Lustenau – Horn (2. Liga)
20:15DAZNBelenenses – Sporting (Liga NOS)
20:25ORF Sport+Ried – BW Linz (2. Liga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBrentford – West Bromwich Albion (Championship)
21:45DAZN Juventus – Lecce (Serie A)
22:00DAZN Sevilla – Valladolid (La Liga)

Samstag, 27.06.

13:30DAZN /Sportdigital.tvPreston North End – Cardiff City (Championship)
13:30SkyAston Villa – Wolverhampton (Premier League)
14:00MDRZwickau – Braunschweig (3. Liga)
14:00WDRDuisburg – Halle (3. Liga)
14:00SWRKaiserslautern – Viktoria Köln (3. Liga)
14:00BRWürzburg – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00DAZN Athletic Bilbao – Mallorca (La Liga)
15:00Laola1.tvJuniors OÖ – Amstetten (2. Liga)
15:00ORF Sport+FAC – Young Violets (2. Liga)
15:00Laola1.tvGAK – Dornbirn (2. Liga)
15:00Laola1.tvLiefering – Kapfenberg (2. Liga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Paderborn (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Fulham (Championship)
17:00Sky/ORFeinsAustria Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyTirol – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Celta de Vigo – Barcelona (La Liga)
17:15DAZN Brescia – Genoa (Serie A)
18:00Sportdigital.tvLegia Warschau – Piast Gliwice (Ekstraklasa)
18:30DAZNNorwich City – Manchester United (FA Cup)
19:30DAZN Osasuna – Leganes (La Liga)
19:30DAZN Cagliari – Torino (Serie A)
20:25ORF Sport+Lafnitz – Wacker Innsbruck (2. Liga)
21:45DAZN Lazio – Fiorentina (Serie A)
22:00DAZN Atletico Madrid – Alaves (La Liga)

Sonntag, 28.06.

10:30Laola1.tvVorwärts Steyr – Austria Klagenfurt (2. Liga)
13:00DAZN /Sportdigital.tvBristol City – Sheffield Wednesday (Championship)
14:00DAZN Levante – Real Betis (La Liga)
14:00DAZNSheffield United – Arsenal (FA Cup)
15:30Sky Dynamo Dresden – Osnabrück (2. Bundesliga)
15:30Sky Greuther Fürth – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30Sky Regensburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30Sky Wehen – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30Sky Holstein Kiel – Nürnberg (2. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Darmstadt (2. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Bochum (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Zürich – Lugano (Super League)
16:30Sportdigital.tvViktoria Pilsen – Sparta Prag (Fortuna Liga)
17:00SkySalzburg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00Sky/ORFeinsLASK – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Villareal – Valencia (La Liga)
17:00DAZNLeicester City – Chelsea (FA Cup)
17:15DAZN AC Milan – Roma (Serie A)
17:30SkyWatford – Southampton (Premier League)
19:30DAZN Granada – Eibar (La Liga)
19:30SkySturm Graz – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
19:30DAZN Napoli – SPAL (Serie A)
19:30DAZN Udinese – Atalanta (Serie A)
19:30DAZN Sampdoria – Bologna (Serie A)
19:30DAZN Sassuolo – Hellas Verona (Serie A)
19:30DAZNNewcastle United – Manchester City (FA Cup)
21:45DAZNParma – Inter (Serie A)
22:00DAZN Espanyol – Real Madrid (La Liga)

Montag, 29.06.

19:00DAZN/Sportdigital.tvMaritimo – Benfica (Liga NOS)
21:00SkyCrystal Palace – Burnley (Premier League)
22:00DAZN Getafe – Real Sociedad (La Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvPacos de Ferreira – Porto (Liga NOS)

Dienstag, 30.06.

18:00DAZN /Sportdigital.tvMillwall – Swansea City (Championship)
18:15DAZN/ZDFRelegation (2. Bundesliga)
19:30DAZNTorino – Lazop (Serie A)
20:30SkyAltach – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
20:30SkyMattersburg – Tirol (Tipico-Bundesliga)
20:30SkyAdmira – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
21:15SkyBrighton – Manchester United (Premier League)
21:45DAZN Genoa – Juventus (Serie A)

Mittwoch, 01.07.

18:00DAZN /Sportdigital.tvPreston North End – Derby County (Championship)
19:00SkyEverton – Leicester City (Premier League)
19:00SkyArsenal – Norwich City (Premier League)
19:00SkyBournemouth – Newcastle United (Premier League)
19:30DAZN Inter – Brescia (Serie A)
19:30DAZN Bologna – Cagliari (Serie A)
20:30SkySalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
20:30SkyHartberg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
20:30Sky/ORFeinsRapid Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
21:15SkyWest Ham – Chelsea (Premier League)
21:45DAZN SPAL – AC Milan (Serie A)
21:45DAZN Fiorentina – Sassuolo (Serie A)
21:45DAZN Lecce – Sampdoria (Serie A)
21:45DAZN Hellas Verona – Parma (Serie A)
22:15DAZN/Sportdigital.tvSporting – Gil Vicente (Liga NOS)

Donnerstag, 02.07.

18:00DAZN /Sportdigital.tvHull City – Middlesbrough (Championship)
19:30DAZN Atalanta – Napoli (Serie A)
20:30DAZNRelegation (1. Bundesliga)
21:45DAZN Roma – Udinese (Serie A)

Auf overlyzer.com könnt ihr außerdem Fußballspiele aus 800+ Ligen und Bewerben LIVE verfolgen. Die Live-Trends auf Overlyzer geben den genauen Matchverlauf eines Spiels wieder und verschaffen euch einen perfekten Überblick über die Druckverhältnisse einer Partie.