Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 27/28 2017/18

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 07.07.

19:00Laola1.tvWolfsberg – Union Berlin (Testspiel)

Samstag, 08.07.

12:00DAZNVissel Kobe – Vegalta Sendai (J-League)
12:00Laola1.tvBW Linz – Rostov (Testspiel)
13:35DAZN/Sportdigital.tvJiangsu Suning – Shanghai Shenhua (Chinese Super League)
16:00Sky Sport NewsWerder Bremen – Ajax Amsterdam (Testspiel)
18:00Eurosport 1Schweden U19 – Portugal U19 (Europameisterschaft)
18:00Laola1.tvWacker Innsbruck – Dynamo Kiew (Testspiel)
21:00DAZN Getafe – Teneriffa (La Liga 2 – Playoff)
23:00DAZN/Laola1.tvVasco da Gama – Flamengo (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 09.07.

00:00DAZNCorinthians – Ponte Preta (Campeonato Brasileiro)
09:30DAZN/Sportdigital.tvChangchun Yatai – Shanghai SIPG FC (Chinese Super League)
11:30DAZNUrawa Red Diamonds – Albirex Niigata (J-League)
17:30SkyRapid Wien – Monaco (Testspiel)
18:00Eurosport 1Deutschland U19 – England U19 (Europameisterschaft)
21:00DAZN/Laola1.tvCruzeiro – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)

Montag, 10.07.

00:00DAZN/Laola1.tvSantos – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)
19:00DAZNIFK Göteborg – Halmstad (Allsvenskan)

Dienstag, 11.07.

19:00Sky Sport NewsRW Essen – Borussia Dortmund (Testspiel)
20:30ORFeinsHibernians – Salzburg (Champions League)

Mittwoch, 12.07.

18:00Sport 1Stuttgart – Dynamo Dresden (Testspiel)

Donnerstag, 13.07.

02:45Laola1.tvPalmeiras – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
12:00DAZNSydney FC – Arsenal (Testspiel)
18:30ORFeinsAltach – Dinamo Brest (Europa League)
20:30ORFeinsSturm Graz – Mladost Podgorica  (Europa League)