Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 27/28 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 03.07.

18:30Laola1.tvKapfenberg  – Wacker Innsbruck (2. Liga)
18:30Laola1.tvLiefering – Austria Lustenau (2. Liga)
18:30Laola1.tvLiefering – Kapfenberg (2. Liga)
20:25ORF Sport+Vorwärts Steyr – Ried (2. Liga)
22:00DAZN Atletico Madrid – Mallorca (La Liga)

 

Samstag, 04.07.

13:30SkyNorwich City – Brighton (Premier League)
14:00MDRWaldhof Mannheim – Zwickau (3. Liga)
14:00WDRDuisburg – Unterhaching (3. Liga)
14:00BR1860 München – Ingolstadt (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Braunschweig (3. Liga)
15:00Laola1.tvDornbirn – Lafnitz (2. Liga)
16:00SkyLeicester City – Crystal Palace (Premier League)
16:00SkyManchester United – Bournemouth (Premier League)
17:00DAZN Celta de Vigo – Real Betis (La Liga)
17:00Sky/ORFeinsTirol – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAustria Wien – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:15DAZN Inter – Bologna (Serie A)
17:15DAZN Juventus – Torino (Serie A)
18:00Sportdigital.tvLech Posen – Legia Warschau (Ekstraklasa)
18:30SkyWolverhampton – Arsenal (Premier League)
19:30DAZN Valladolid – Alaves (La Liga)
19:30DAZN Sassuolo – Lecce (Serie A)
20:00Sky/Servus TV/ARDLeverkusen – Bayern München (DFB-Pokal)
20:25ORF Sport+Austria Klagenfurt – Juniors OÖ (2. Liga)
21:00SkyChelsea – Watford (Premier League)
21:45DAZN Lazio – AC Milan (Serie A)
22:00DAZN Granada – Valencia (La Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Boavista (Liga NOS)

Sonntag, 05.07.

10:30Laola1.tvYoung Violets – GAK (2. Liga)
13:00SkyBurnley – Sheffield United (Premier League)
14:00DAZN Athletic Bilbao – Real Madrid (La Liga)
17:00DAZN Espanyol – Leganes (La Liga)
17:00SkyLASK – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00Sky/ORFeinsWolfsberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyLiverpool – Aston Villa (Premier League)
19:30DAZN Osasuna – Getafe (La Liga)
19:30DAZN Cagliari – Atalanta (Serie A)
19:30DAZN Parma – Fiorentina (Serie A)
19:30DAZN Brescia- Hellas Verona (Serie A)
19:30DAZN Sampdoria – SPAL (Serie A)
19:30DAZN Udinese – Genoa (Serie A)
20:00SkySouthampton – Manchester City (Premier League)
20:25ORF Sport+Amstetten  – FAC (2. Liga)
20:30Eurosport 1Stabaek – Rosenborg (Eliteserien)
21:45DAZNNapoli –  AS Roma (Serie A)
22:00DAZN Villarreal – Barcelona (La Liga)
22:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Belenenses (Liga NOS)

Montag, 06.07.

19:30DAZN Levante – Real Sociedad (La Liga)
20:30DAZNHeidenheim – Werder Bremen (Relegation)
21:00SkyTottenham Hotspur – Everton (Premier League)
22:00Sportdigital.tvMoreirense – Sporting (Liga NOS)
22:00DAZN Sevilla – Eibar (La Liga)

Dienstag, 07.07.

18:15DAZN/ZDFRelegation (2. Bundesliga)
19:00SkyCrystal Palace – Chelsea (Premier League)
19:30DAZNLecce – Lazio (Serie A)
19:30DAZN Valencia – Valladolid (La Liga)
21:15SkyWatford – Norwich City (Premier League)
21:15SkyArsenal – Manchester City (Premier League)
21:45DAZN AC Milan – Juventus (Serie A)
22:00DAZN Celta de Vigo – Atletico Madrid (La Liga)

Mittwoch, 08.07.

19:00SkySheffield United – Wolverhampton (Premier League)
19:00SkyManchester City – Newcastle United (Premier League)
19:00SkyWest Ham – Burnley (Premier League)
19:30DAZN Genoa – Napoli (Serie A)
19:30DAZN Fiorentina – Cagliari (Serie A)
19:30DAZN Getafe – Villarreal (La Liga)
19:30DAZN Real Betis – Osasuna (La Liga)
21:15SkyBrighton – Liverpool (Premier League)
21:45DAZN AS Roma – Parma (Serie A)
21:45DAZN Atalanta – Sampdoria (Serie A)
21:45DAZN Bologna – Sassuolo (Serie A)
21:45DAZN Torino – Brescia (Serie A)
22:00DAZN Barcelona – Espanyol (La Liga)

Donnerstag, 09.07.

19:30DAZN SPAL – Udinese (Serie A)
19:30DAZN Mallorca – Levante (La Liga)
19:30DAZN Eibar – Leganes (La Liga)
20:15DAZN/Sportdigital.tvTondela – Porto (Liga NOS)
21:45DAZN Hellas Verona – Inter (Serie A)
22:00DAZN Athletic Bilbao – Sevilla(La Liga)
22:30DAZN/Sportdigital.tvFamalicao – Benfica (Liga NOS)

Auf overlyzer.com könnt ihr außerdem Fußballspiele aus 800+ Ligen und Bewerben LIVE verfolgen. Die Live-Trends auf Overlyzer geben den genauen Matchverlauf eines Spiels wieder und verschaffen euch einen perfekten Überblick über die Druckverhältnisse einer Partie.