Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 28/29 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 12.07.

13:35Sportdigital.tvHebei – Shanghai Shenhua (CSL)
18:00Sport 1Ried – Union Berlin (Testspiel)
20:00Sport 1Luzern – Eintracht Frankfurt (Testspiel)

 

Samstag, 13.07.

13:35DAZN/Sportdigital.tvJiangsu Suning – Shanghai SIPG (CSL)

 

Sonntag, 14.07.

17:00Sport 1Wattenscheid – Schalke 04 (Testspiel)
18:00DAZNSenegal – Tunesien (Afrika Cup)
18:45ORF Sport+Rapid Wien – Nürnberg (Testspiel)
19:00Sportdigital.tvSparta Prag – Slovacko (HET-Liga)
21:00DAZNAlgerien – Nigeria (Afrika Cup)

 

Montag, 15.07.

20:15Sport 1Schweinfurt – Aubstadt (Regionalliga)

 

Dienstag, 16.07.

20:00Laola1.tvValletta – Düdelingen (Champions League-Qualifikation)
20:20MDRDynamo Dresden – Paris Saint-Germain (Testspiel)
20:30Laola1.tvTitograd – CSKA Sofia (Europa League-Qualifikation)

 

Mittwoch, 17.07.

12:00SkyNewcastle United – Wolverhampton (Testspiel)
14:30SkyManchester City – West Ham (Testspiel)
20:15Laola1.tvSutjeska – Slovan Bratislava (Champions League-Qualifikation)
20:15Laola1.tvMaribor – Valur Reykjavik (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNSpiel um Platz 3 (Afrika Cup)

 

Donnerstag, 18.07.

04:30DAZNSeattle Sounders – Borussia Dortmund (Testspiel)
05:00Sport 1Arsenal – Bayern München (Testspiel)
18:00Laola1.tvLevadia Tallinn – Stjarnan (Europa League-Qualifikation)
19:00Laola1.tvZrinjski Mostar – Akademija Pandev (Europa League-Qualifikation)
19:00Laola1.tvPetrocub – Larnaka (Europa League-Qualifikation)
20:00Laola1.tvMura – Maccabi Tel-Aviv (Europa League-Qualifikation)
20:00Laola1.tvHibernians – Shaktyor Soligorsk (Europa League-Qualifikation)
20:30Laola1.tvVitebsk – Kuopio (Europa League-Qualifikation)
20:45Laola1.tvBuducnost Podgorica – Trans Narva (Europa League-Qualifikation)
20:45Laola1.tvDomzale – Balzan (Europa League-Qualifikation)
20:45Laola1.tvRadnicki Nis – Flora Tallinn (Europa League-Qualifikation)