Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 29/30 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 20.07.

18:00DAZNWerder Bremen – Köln (Testspiel)
18:00DAZNBeşiktaş – Krasnodar (Testspiel)
18:30Sportdigital.tvDukla Prag – Viktoria Pilsen (HET-Liga)
20:20ORF Sport+Kufstein – Rapid Wien (ÖFB Cup)

 

Samstag, 21.07.

03:05DAZNManchester City – Borussia Dortmund (Testspiel)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShanghai SIPG – Guangzhou Evergrande (CSL)
16:05DAZN/Sport 1Bayern München – Paris Saint-Germain (Testspiel)
16:30ORFeinsSturm Graz – Siegendorf (ÖFB Cup)
17:00DAZNHoffenheim – Queens Park Rangers (Testspiel)
18:00DAZNBenfica – Sevilla (Testspiel)
19:00DAZNOlympique Marseille – Villarreal (Testspiel)
20:15DAZNInter – Zenit St. Petersburg (Testspiel)
21:30Eurosport 1Atlanta United – DC United (MLS)

 

Sonntag, 22.07.

00:00Laola1.tvFlamengo – Botafogo (Campeonato Brasileiro)
11:00DAZN/Sportdigital.tvVissel Kobe – Shonan Belmare (J-League)
11:00ORF Sport+Austria XIII – Austria Wien (ÖFB Cup)
12:00DAZNSagan Tosu – Vegalta Sendai (J-League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvHebei – Jingsu Suning (CSL)
15:00DAZNAIK – Brommapojkarna (Allsvenskan)
15:00HRDarmstadt – Huddersfield (Testspiel)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Grasshoppers (Super League)
17:15ORFeinsOedt – Salzburg (ÖFB Cup)
21:00Laola1.tvPalmeiras – Atletico Mineiro (Campeonato Brasileiro)
22:05DAZN/Sport 1Liverpool – Borussia Dortmund (Testspiel)

 

Montag, 23.07.

00:00Sport 1+ HD/Laola1.tvCruzeiro Belo Horizonte – Paranaense (Campeonato Brasileiro)
15:30DAZNEibar – Basaksehir (Testspiel)

 

Dienstag, 24.07.

 

Mittwoch, 25.07.

20:30ORFeinsAjax Amsterdam – Sturm Graz (Champions League-Qualifikation)
20:45DAZNOlympique Lyon – Huddersfield (Testspiel)
21:00DAZNOlympique Marseille – Real Betis (Testspiel)

 

Donnerstag, 26.07.

01:05DAZN/Sport 1Juventus Turin – Bayern München (Testspiel)
02:05DAZN/Sport 1Borussia Dortmund – Benfica (Testspiel)
02:05DAZNManchester City – Liverpool (Testspiel)
02:45Laola1.tvCorinthians – Cruzeiro Belo Horizonte (Campeonato Brasileiro)
04:05DAZNAS Roma – Tottenham Hotspur (Testspiel)
05:05DAZNAC Milan – Manchester United (Testspiel)
13:35DAZNAtletico Madrid – Arsenal (Testspiel)
20:00LT1LASK – Lilleström (Europa League-Qualifikation)
20:45DAZNBlackburn Rovers – Everton (Testspiel)