Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 30/31 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
29.07. 20:30 Sky/ORF Sport+
LASK – BW Linz (Erste Liga)
30.07. 16:00 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
30.07. 18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
30.07. 21:00 Sport 1 Real Madrid – Chelsea (Testspiel)
30.07. 23:00 Sport 1 Inter – Bayern München (Testspiel)
31.07. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
31.07. 16:30 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
31.07. 19:00 Sky St. Pölten – Admira (tipico-Bundesliga)
03.08. 18:00 ORFeins Slovan Liberec – Admira (Europa-League-Qualifikation)
03.08. 20:30 ORFeins Salzburg – Partizani Tirana (Champions-League-Qualifikation)
04.08. 01:30 Sport 1 Bayern München – Real Madrid (Testspiel)
04.08. 18:00 TBA Spartak Trnava – Austria Wien (Europa-League-Qualifikation)
04.08. 21:05 ORFeins Rapid Wien – Torpedo Zhodino (Europa-League-Qualifikation)

Freitag, 29.07.
12:00
Sport 1 Tottenham Hotspur – Real Madrid (Testspiel)
18:00 Sport 1 Werder Bremen – Real Betis (Testspiel)
18:30 Sky Austria Lustenau – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Wattens – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Liefering (Erste Liga)
20:00 Sport 1 Bochum – Hamburger SV (Testspiel)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – BW Linz (Erste Liga)
20:30 MDR Dynamo Dresden – Everton (Testspiel)
20:30 WRD Duisburg – Paderborn (3. Liga)
23:50 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 30.07.
13:30
Sport 1 Everton – Real Betis (Testspiel)
14:00 WRD Jahn Regensburg – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00 MDR RW Erfurt – Halle (3. Liga)
14:00 NDR Holstein Kiel – FSV Frankfurt (3. Liga)
16:00 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:00 MDR Dynamo Dresden – Werder Bremen (Testspiel)
17:30 Isar TV Landshut – Bayern München (Testspiel)
18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
19:00 Sport 1 Celtic – Barcelona (Testspiel)
21:00 Sport 1 Real Madrid – Chelsea (Testspiel)
23:00 Sport 1 Inter – Bayern München (Testspiel)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 31.07.
04:00
Sport 1 Liverpool – AC Milan (Testspiel)
06:00 Sport 1 Paris Saint-Germain – Leicester City (Testspiel)
14:05 RBB Lok Leipzig – Energie Cottbus (Regionalliga)
16:00 SRF 2 Luzern – Grasshoppers (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sky St. Pölten – Admira (tipico-Bundesliga)
20:00 Eurosport 2 Sporting Kansas City – Portland Timbers (MLS)
22:00 Eurosport 1 Seattle Sounders – LA Galaxy (MLS)

Montag, 01.08.

Dienstag, 02.08.
19:00
Laola1.tv APOEL Nikosia – Rosenborg (Champions-League-Qualifikation)
21:00 Laola1.tv BATE Borisow – Dundalk (Champions-League-Qualifikation)

Mittwoch, 03.08.
18:00
ORFeins Slovan Liberec – Admira (Europa-League-Qualifikation)
20:00 Laola1.tv Hapoel Beer-Sheva – Olympiacos (Champions-League-Qualifikation)
20:00 Sport 1 Barcelona – Leicester City (Testspiel)
20:00 Laola1.tv/SRF 2 Young Boys Bern – Shakhtar Donezk (Champions-League-Qualifikation)
20:30 ORFeins Salzburg – Partizani Tirana (Champions-League-Qualifikation)
20:30 Laola1.tv PAOK Saloniki – Ajax Amsterdam (Champions-League-Qualifikation)

Donnerstag, 04.08.
01:30
Sport 1 Bayern München – Real Madrid (Testspiel)
03:30 Sport 1 AC Milan – Chelsea (Testspiel)
18:00 TBA Spartak Trnava – Austria Wien (Europa-League-Qualifikation)
18:00 Sport 1 Schalke 04 – Bologna (Testspiel)
19:00 Laola1.tv Qabala – Lille (Europa-League-Qualifikation)
19:30 Laola1.tv Maccabi Tel-Aviv – Pandurii (Europa-League-Qualifikation)
19:45 Laola1.tv Dinamo Minsk – Vojvodina Novi Sad (Europa-League-Qualifikation)
20:15 Sport 1 Bröndby – Hertha BSC (Europa-League-Qualifikation)
21:05 ORFeins Rapid Wien – Torpedo Zhodino (Europa-League-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.