Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 30/31 2019
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 26.07.

18:00Sport 1Köln – Bologna (Testspiel)
19:10ORF Sport+Dornbirn – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvRied – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – OÖ Juniors (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Wacker Innsbruck (2. Liga)
20:30Sky Stuttgart – Hannover 96 (2. Bundesliga)
20:45Sky/A1 TVRapid Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)

 

Samstag, 27.07.

01:30DAZN/Sport 1Real Madrid – Atletico Madrid (Testspiel)
14:00BRBraunschweig – 1860 München (3. Liga)
14:00MDRPreussen Münster – Jena (3. Liga)
15:30Sky Osnabrück – Heidenheim (2. Bundesliga)
17:00SkyWSG Tirol – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZNBorussia Dortmund – Udinese (Testspiel)

 

Sonntag, 28.07.

10:30Laola1.tvFAC – GAK (2. Liga)
13:30Sky Hamburger SV – Darmstadt (2. Bundesliga)
15:30Sky Greuther Fürth – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30Sky Wehen – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30Sky Regensburg – Bochum (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Lugano – Thun (Super League)
17:00SkySturm Graz – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:15Sport 1Köln – Villarreal (Testspiel)
21:00DAZN/Sport 1AC Milan – Benfica (Testspiel)

Montag, 29.07.

18:00DAZN/Sport 1Schalke – Bologna (Testspiel)
20:30Sky Arminia Bielfeld – St. Pauli (2. Bundesliga)

Dienstag, 30.07.

18:00ZDFReal Madrid – Tottenham Hotspur (Testspiel)
20:30ZDFBayern München – Fenerbahce (Testspiel)

Mittwoch, 31.07.

20:00SkySalzburg – Chelsea (Testspiel)

Donnerstag, 01.08.

19:00NITROEintracht Frankfurt – Flora Tallinn (Europa League-Qualifikation)
20:30Puls 4Sturm Graz – Haugesund (Europa League-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.