Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 31/32 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 03.08.

18:30DAZNWest Ham – Angers (Testspiel)
18:30DAZN/Laola1.tvRijeka – Inter Zapresic (Prva Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Vorwärts Stey (2. Liga)
19:30Sky Sport News Borussia Dortmund – Rennes (Testspiel)
20:20ORF Sport+FAC – Kapfenberg (2. Liga)
20:45DAZNBrighton – Nantes (Testspiel)
21:00DAZN/Sportdigital.tvReading – Derby County (Championship)

 

Samstag, 04.08.

14:00SWRGroßaspach – Kaiserslautern (3. Liga)
14:00BR1860 München – Sportfreunde Lotte (3. Liga)
14:00DAZNParis Saint-Germain – Monaco (Französischer Supercup)
15:30Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Arsenal Tula (Premjer Liga)
16:00DAZNEverton – Valencia (Testspiel)
16:00DAZNWolverhampton – Villarreal (Testspiel)
16:00DAZNSPAL – Eintracht Frankfurt (Testspiel)
16:00Sky Sport News Southampton – Mönchengladbach (Testspiel)
16:00DAZN Ipswich – Blackburn Rovers (Championship)
16:00Sport 1Hoffenheim – Chievo Verona (Testspiel)
17:00SkyRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWacker Innsbruck – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvSheffield United – Swansea (Championship)
19:00DAZNLiverpool – Napoli (Testspiel)
20:00DAZNArsenal – Lazio Rom (Testspiel)
20:05DAZNInter – Olympique Lyon (Testspiel)
21:00Laola1.tvBotafogo – Santos (Campeonato Brasileiro)
22:05Eurosport 2Atlanta United – Toronto (MLS)

 

Sonntag, 05.08.

00:00Laola1.tvGremio – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
00:05DAZNReal Madrid – Juventus (Testspiel)
02:05DAZNAC Milan – Barcelona (Testspiel)
10:30Laola1.tvRied – Wattens (2. Liga)
12:00DAZNFC Tokyo – Vissel Kobe (J-League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou RF – Guangzhou Evergrande (CSL)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck II – Amstetten (2. Liga)
15:00DAZNHammarby – Trelleborg (Allsvenskan)
15:30Sport 1Leverkusen – Al Wahda (Testspiel)
15:30Sky Sport News Schalke 04 – Angers (Testspiel)
16:00SRF 2Sion – Xamax (Super League)
16:00Eurosport PlayerChelsea – Manchester City (Community Shield)
16:45SWRStuttgart – Atletico Madrid (Testspiel)
17:00SkyWolfsberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyLASK – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – Stoke City (Championship)
18:00DAZNBrøndby – Nordsjaelland (Superligaen)
19:45DAZNGalatasaray – Akhisaspor (Türkischer Supercup)
20:15RTLBayern München – Manchester United (Testspiel)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvSao Paulo – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 06.08.

00:00Laola1.tvFluminense – Bahia (Campeonato Brasileiro)
00:05Eurosport 1New York Red Bulls – LA Galaxy (MLS)

 

Dienstag, 07.08.

19:30Sky Sport News Borussia Dortmund – Napoli (Testspiel)
20:00DAZNLiverpool – Torino (Testspiel)
21:05DAZN/Sport 1Chelsea – Olympique Lyon (Testspiel)

 

Mittwoch, 09.08.

19:00Puls 4Salzburg – Shkendija Tetovo (Champions League-Qualifikation)

 

Donnerstag, 10.08.

TBATBABeşiktaş – LASK (Europa League-Qualifikation)
19:00ORFeinsSturm Graz – AEK Larnaka (Europa League-Qualifikation)
21:05ORFeinsSlovan Bratislava – Rapid Wien (Europa League-Qualifikation)