Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 32/33 – 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 11.08.

17:00DAZN/Sport 1+ HDRennes – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZNDynamo Kiew – Zirka (Premjer-Liha)
18:30SkyAustria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Ried  (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – Liefering (Erste Liga)
19:00DAZN Nizza – Troyes (Ligue 1)
19:00DAZN/Laola1.tvRijeka – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
20:30Sky/ORF Sport+Wattens – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30DAZNZulte-Waregem – Club Brügge (Jupiler Pro League)
20:45DAZN/Laola1.tvPartick Thistle – Celtic (Scottish Premiership)
20:45DAZN Arsenal – Leicester (Premier League)
20:45Sky RW Essen – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
20:45Sky Karlsruhe – Leverkusen (DFB-Pokal)
20:45Sky Holstein Kiel – Braunschweig (DFB-Pokal)
21:30Sportdigital.tvSporting – Vitoria Setubal (Liga NOS)

 

Samstag, 12.08.

13:30DAZN Watford – Liverpool (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShandong Luneng – Shanghai Shenhua (CSL)
15:30Sky Unterhaching – Heidenheim (DFB-Pokal)
15:30Sky Rielasingen-Arlen – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
15:30Sky Lehe – Köln (DFB-Pokal)
15:30Sky Koblenz – Dynamo Dresden (DFB-Pokal)
15:30Sky Hansa Lüneburg – Mainz 05 (DFB-Pokal)
15:30Sky Germania Halberstadt – Freiburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Erndtebrück – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
15:30Sky Eichede – Kaiserslautern (DFB-Pokal)
15:30Sky Chemnitz – Bayern München (DFB-Pokal)
16:00SkyAltach – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Brentford – Nottingham Forest (Championship)
16:00DAZN Crystal Palace – Huddersfield (Premier League)
16:30DAZN/Sportdigital.tvCSKA Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNantes – Olympique Marseille (Ligue 1)
18:30SkyAustria Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDMiddlesbrough – Sheffield United (Championship)
18:30SkySturm Graz – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Brighton – Manchester City (Premier League)
18:30Sky RW Erfurt – Hoffenheim (DFB-Pokal)
18:30Sky Jahn Regensburg – Darmstadt (DFB-Pokal)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Amiens – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – St. Etienne (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvHeracles Almelo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:45Sky Würzburg – Werder Bremen (DFB-Pokal)
21:00Sport 1+ HDInter Zapresic – Istra (Prva Liga)
21:00DAZN/Laola1.tvGoianiense – Curitiba (Campeonato Brasileiro)
22:05Eurosport 2Seattle Sounders – Sporting Kansas City (MLS)

 

Sonntag, 13.08.

00:00DAZN/Laola1.tvVitoria – Avai (Campeonato Brasileiro)
00:05Eurosport 2Toronto – Portland Timbers (MLS)
12:00DAZNKawasaki Frontale – Kashima Antlers (J-League)
12:00DAZNFC Tokyo – Vissel Kobe (J-League)
13:35DAZNShanghai SIPG – Chongqing (CSL)
14:30Sport 1+ HD/Laola1.tvAntwerpen – Genk (Jupiler Pro League)
14:30Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
14:30DAZN Newcastle – Tottenham Hotspur (Premier League)
15:30Sky Schweinfurt – Sandhausen (DFB-Pokal)
15:30Sky Saarbrücken – Union Berlin (DFB-Pokal)
15:30Sky Nöttingen – Bochum (DFB-Pokal)
15:30Sky Morlautern – Greuther Fürth (DFB-Pokal)
15:30Sky Osnabrück – Hamburger SV (DFB-Pokal)
15:30Sky Norderstedt – Wolfsburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Dorfmerkingen – RB Leipzig (DFB-Pokal)
15:30Sky Bonner SC – Hannover 96 (DFB-Pokal)
15:30Sky 1860 München – Ingolstadt (DFB-Pokal)
16:00Laola1.tvSao Paulo – Curzeiro (Campeonato Brasileiro)
16:30Sky/ORFeinsAdmira – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDDijon – Monaco (Ligue 1)
17:00DAZN Manchster United – West Ham (Premier League)
17:00DAZNZwickau – Borussia Dortmund (Testspiel)
17:30DAZNNorrköping – Djurgarden (Allsvenskan)
18:00DAZNCharleroi – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:00DAZNAarhus – Odense (Superligaen)
18:00Sportdigital.tvSlovan Liberec – Sparta Prag (HET-Liga)
18:30Sky Wehen – Erzgebirge Aue (DFB-Pokal)
18:30Sky Magdeburg – Augsburg (DFB-Pokal)
18:30Sky Energie Cottbus – Stuttgart (DFB-Pokal)
19:00Sport 1+ HD/Laola1.tvVojvodina Novi Sad – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
20:45DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – Lazio Rom (Supercoppa)
21:00DAZN Guingamp – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN/Laola1.tvAtletico Mineiro – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
21:15DAZNTondela – Porto (Liga NOS)
22:00DAZN/Laola1.tvBarcelona – Real Madrid (Supercopa)

 

Montag, 14.08.

00:00DAZN/Laola1.tvBotafogo – Gremio (Campeonato Brasileiro)
18:30Sky/ORF Sport+Ried – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30Sky Paderborn – St. Pauli (DFB-Pokal)
18:30Sky Dynamo Berlin – Schalke 04 (DFB-Pokal)
18:30Sky Duisburg – Nürnberg (DFB-Pokal)
18:45DAZN Lorient – Chateauroux (Ligue 2)
20:45Sky/ARDHansa Rostock – Hertha BSC (DFB-Pokal)
22:00DAZNChaves – Benfica (Liga NOS)

 

Dienstag, 15.08.

18:00SkyQarabag – Kopenhagen (Champions League)
18:30SkyLiefering – FAC (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg  – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – Hartberg (Erste Liga)
20:30SkySporting – Steaua Bukarest (Champions League)
20:45Sky/ORFeins/ZDFHoffenheim – Liverpool (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Young Boys Bern – CSKA Moskau (Champions League)
20:45SkyAPOEL Nikosia – Sparta Prag (Champions League)

 

Mittwoch, 16.08.

20:45SkyCeltic – Astana (Champions League)
20:45SkyOlympiakos Piräus –  Rijeka (Champions League)
20:45SkyNapoli – Nizza (Champions League)
20:45SkyIstanbul Basaksehir – Sevilla (Champions League)
20:45SkyHapoel Beer-Sheva – Maribor (Champions League)
23:00DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Barcelona (Supercopa)

 

Donnerstag, 17.08.

19:00Laola1.tvDinamo Zagreb – Skenderbeu (Europa League)
20:30ORFeinsAltach – Maccabi Tel-Aviv (Europa League)
20:45TBAViitorul – Salzburg (Europa League)
20:45TBAOsijek – Austria Wien (Europa League)

Daniel Mandl Chefredakteur

Gründer von abseits.at und austriansoccerboard.at | Geboren 1984 in Wien | Liebt Fußball seit dem Kindesalter, lernte schon als "Gschropp" sämtliche Kicker und ihre Statistiken auswendig | Steht auf ausgefallene Reisen und lernt in seiner Freizeit neue Sprachen

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.