Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 32/33 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 10.08.

18:30Sky Ingolstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Paderborn – Regensburg (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAmstetten – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10ORF Sport+Liefering – Young Violets (2. Liga)
20:30Sky St. Pauli – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:45DAZN Olympique Marseille – Toulouse (Ligue 1)
21:00DAZN Manchester United – Leicester City (Premier League)
21:30DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)

 

Samstag, 11.08.

12:00DAZNVissel Kobe – Jubilo Iwata (J-League)
13:00Sky Duisburg – Bochum (2. Bundesliga)
13:30DAZN Newcastle United – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShanghai SIPG – Shanghai Shenhua (CSL)
14:00SWRHalle – Kaiserslautern (3. Liga)
14:00NDRUnterhaching – Rostock (3. Liga)
14:30Sport 1Werder Bremen – Villarreal (Testspiel)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck II – BW Linz (2. Liga)
15:30DAZNMönchengladbach – Espanyol Barcelona (Testspiel)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Sheffield United (Championship)
16:00Sky Sport News Schalke 04 – Fiorentina (Testspiel)
16:00DAZN Huddersfield – Chelsea (Premier League)
17:00SkyAltach – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Nantes – Monaco (Ligue 1)
18:30DAZN Derby County – Leeds United (Championship)
18:30Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
18:30DAZN Wolverhampton – Everton (Premier League)
19:30Sport 1Wolfsburg – Napoli (Testspiel)
20:00Laola1.tvWattens – Austria Klagenfurt (2. Liga)
20:00DAZN Angers – Nimes (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Reims (Ligue 1)
20:00DAZN St. Etienne – Guingamp (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Utrecht (Eredivisie)
21:00Laola1.tvCeara – Atletico Paranaense (Campeonato Brasileiro)
21:05DAZNAtletico Madrid – Inter (Testspiel)
21:30DAZN/Sport 1Valencia – Leverkusen (Testspiel)

 

Sonntag, 12.08.

00:00Laola1.tvBahia – Americas (Campeonato Brasileiro)
10:30Laola1.tvVorwärts Steyr – Wiener Neustadt (2. Liga)
13:30Sky Sanhausen – Hamburger SV (2. Bundesliga)
14:30DAZN Liverpool – West Ham (Premier League)
14:30DAZNDe Graafschap – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZNÖstersund – Kalmar (Allsvenskan)
15:30Sport 1Freiburg – Real Sociedad (Testspiel)
15:30Sky Holstein Kiel – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30Sky Erzgebirge Aue – Magdeburg (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Luzern – Young Boys Bern (Super League)
16:00Sportdigital.tvBoca Juniors – Talleres Cordoba (Primera División)
17:00SkyRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Arsenal – Manchester City (Premier League)
17:00DAZN Girondins Bordeaux – Straßburg (Ligue 1)
17:30Sky Sport News Borussia Dortmund – Lazio Rom (Testspiel)
18:00DAZNRanders – Aarhus (Superligaen)
18:30Laola1.tvOsijek – Istra (Prva Liga)
19:30DAZN/Sportdigital.tvMoreirense – Sporting (Primeira Liga)
20:30ZDFEintracht Frankfurt – Bayern München (Super Cup)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvChapecoense – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Caen (Ligue 1)
21:00DAZNRijeka – Hajduk Split (Prva Liga)
22:00DAZN/Laola1.tvBarcelona – Sevilla (Super Copa)

 

Montag, 13.08.

00:00Laola1.tvPalmeiras – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)
02:05Eurosport 2DC United – Orlando City (MLS)
20:15Sport 1FSV Frankfurt – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
20:30Sky Köln – Union Berlin (2. Bundesliga)

 

Dienstag, 14.08.

18:30Laola1.tvDynamo Kiew – Slavia Prag (Champions League-Qualifikation)
20:00DAZNFenerbahçe – Benfica (Champions League-Qualifikation)
20:15Puls4Shkendija Tetovo – Salzburg (Champions League-Qualifikation)
20:45DAZNYeovil Town – Aston Villa (League Cup)
20:45DAZNLeeds United – Bolton Wanderers (League Cup)

 

Mittwoch, 15.08.

18:00DAZN/Sport 1Hamburger SV  -Bayern München (Testspiel)
21:00Sky/DAZNReal Madrid – Atletico Madrid (UEFA Super Cup)

 

Donnerstag, 16.08.

17:30ORFeinsLarnaka – Sturm Graz (Europa League-Qualifikation)
18:30DAZNUniversitatea Craiova – RB Leipzig (Europa League-Qualifikation)
19:30SRF 2Luzern – Olympiakos Piräus (Europa League-Qualifikation)
19:45LT1LASK – Beşiktaş (Europa League-Qualifikation)
20:30ORFeinsRapid Wien – Slovan Bratislava (Europa League-Qualifikation)
20:30Laola1.tvFeyenoord Rotterdam – Trencin (Europa League-Qualifikation)