Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 33/34 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
19.08. 20:45 Sky
Carl Zeiss Jena – Bayern München (DFB-Pokal)
20.08. 15:30 Sky Dynamo Dresden – RB Leipzig (DFB-Pokal)
20.08. 16:00 Sky St. Pölten – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
20.08. 18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
20.08. 22:30 ARD Deutschland – Brasilien (Olympische Spiele – FINALE)
21.08. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
21.08. 19:00 Sky Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
22.08. 20:45 Sky/ZDF Eintracht Trier – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
23.08. 20:45 Sky Monaco – Villarreal (Champions-League-Playoff)
23.08. 20:45 Sky AS Roma – Porto (Champions-League-Playoff)
24.08. 20:45 Sky/ORFeins Salzburg – Dinamo Zagreb (Champions-League-Playoff)
25.08. 18:00 Eurosport 1 Auslosung Champions League
25.08. 19:00 ORFeins Rosenborg – Austria Wien (Europa-League-Playoff)
25.08. 21:05 ORFeins Rapid Wien – Trencin (Europa-League-Playoff)

Freitag, 19.08.
18:30
Sky FAC – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Wattens (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Horn – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:30 Sportdigital.tv Standard Lüttich – Charleroi (Jupiler League)
20:45 Sky Carl Zeiss Jena – Bayern München (DFB-Pokal)
20:45 Sky Ravensburg – Augsburg (DFB-Pokal)
20:45 Sky Lübeck – St. Pauli (DFB-Pokal)
20:45 Laola1.tv Malaga – Osasuna (Primera Division)
22:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Eibar (Primera Division)
23:50 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 20.08.
12:00
Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Kawasaki Frontale (J-League)
13:15 Sport 1+ HD St. Johnstone – Celtic (Scottish Premiership)
15:30 Sky Drochtersen-Assel – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
15:30 Sky Babelsberg – Freiburg (DFB-Pokal)
15:30 Sky Halle – Kaiserslautern (DFB-Pokal)
15:30 Sky RW Essen – Arminia Bielefeld (DFB-Pokal)
15:30 Sky Viktoria Köln – Nürnberg (DFB-Pokal)
15:30 Sky Würzburg – Braunschweig (DFB-Pokal)
15:30 Sky BFC Preussen – Köln (DFB-Pokal)
15:30 Sky Dynamo Dresden – RB Leipzig (DFB-Pokal)
15:30 Sky Villingen – Schalke 04 (DFB-Pokal)
16:00 Sky St. Pölten – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – CSKA Moskau (Premjer Liga)
17:00 Sport 1+ HD Nantes – Monaco (Ligue 1)
18:15 Laola1.tv Barcelona – Real Betis (Primera Division)
18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Hansa Rostock – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)
18:30 Sky Homburg – Stuttgart (DFB-Pokal)
18:30 Sky 1860 München – Karlsruhe (DFB-Pokal)
19:15 Sportdigital.tv Pacos de Ferreira – Sporting (Liga NOS)
20:15 Laola1.tv Granada – Villarreal (Primera Division)
20:45 Sky FSV Frankfurt – Wolfsburg (DFB-Pokal)
21:30 Sportdigital.tv Porto – Estoril Praia (Liga NOS)
21:30 Eurosport 1 New York City – LA Galaxy (MLS)
22:15 Laola1.tv Sevilla – Espanyol Barcelona (Primera Division)

Sonntag, 21.08.
01:00
Eurosport 2 Philadelphia Union – Toronto (MLS)
13:00 Sportdigital.tv Ipswich Town – Norwich City (Championship)
15:30 Sky Lotte – Werder Bremen (DFB-Pokal)
15:30 Sky Magdeburg – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
15:30 Sky Hauenstein – Leverkusen (DFB-Pokal)
15:30 Sky Unterhaching – Mainz 05 (DFB-Pokal)
15:30 Sky Bremer SV – Darmstadt (DFB-Pokal)
15:30 Sky Egestorf-Langrede – Hoffenheim (DFB-Pokal)
15:30 Sky Duisburg – Union Berlin (DFB-Pokal)
15:30 Sky Astoria Walldorf – Bochum (DFB-Pokal)
15:30 Sky Norderstedt – Greuther Fürth (DFB-Pokal)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Heracles Almelo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
18:00 Sport 1+ HD AC Milan – Torino (Serie A)
18:15 Laola1.tv Gijon – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 Sky Jahn Regensburg – Hertha BSC (DFB-Pokal)
18:30 Sky Erzebirge Aue – Ingolstadt (DFB-Pokal)
18:30 Sky Wattenscheid – Heidenheim (DFB-Pokal)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sky Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
20:15 Laola1.tv Real Sociedad – Real Madrid (Primera Division)
21:00 Eurosport 1 DC United – New York Red Bulls (MLS)
22:15 Laola1.tv Atletico Madrid – Alaves (Primera Division)

Montag, 22.08.
01:00
Eurosport 1 Seattle Sounders – Real Salt Lake (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Zwickau – Hamburger SV (DFB-Pokal)
18:30 Sky Kickers Offenbach – Hannover 96 (DFB-Pokal)
18:30 Sky Paderborn – Sandhausen (DFB-Pokal)
20:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Leganes (Primera Division)
20:45 Sky/ZDF Eintracht Trier – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 Laola1.tv Valencia – Las Palmas (Primera Division)

Dienstag, 23.08.
18:00
Eurosport 1 Halle – Borussia Dortmund (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky AS Roma – Porto (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Viktoria Plzen – Ludogorets (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Monaco – Villarreal (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Legia Warschau – Dundalk (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Hapoel Beer-Sheva – Celtic (Champions-League-Playoff)

Mittwoch, 24.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins Salzburg – Dinamo Zagreb (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Mönchengladbach – Young Boys Bern (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky APOEL Nikosia – Kopenhagen (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Manchester City – Steaua Bukarest (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Rostov – Ajax Amsterdam (Champions-League-Playoff)

Donnerstag, 25.08.
18:00
Eurosport 1 Auslosung Champions League
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 ORFeins Rosenborg – Austria Wien (Europa-League-Playoff)
19:00 SRF 2 Grasshoppers – Fenerbahce (Europa-League-Playoff)
21:05 ORFeins Rapid Wien – Trencin (Europa-League-Playoff)

  • Doko

    19.August.2016 #1 Author

    Wäre ganz cool wenn ihr den Spielplan von DAZN auch auflistet.

    Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.