Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 34/35 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 25.08.

13:00Eurosport 1Auslosung (Europa League)
18:30SkyRied – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – FAC (Erste Liga)
18:30Sky Greuther Fürth – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Duisburg – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:15DAZN Real Sociedad – Villarreal (La Liga 2 – Playoff)
20:30Sky/ORF Sport+Hartberg – Kapfenberg (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerKöln – Hamburger SV (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvParma – Cremonese (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)
20:45DAZN Paris Saint-Germain – St. Etienne (Ligue 1)
20:45DAZN Bristol City – Aston Villa (Championship)
22:00DAZN Real Betis – Celta de Vigo (Primera Division)

 

Samstag, 26.08.

01:05Eurosport 2New York Red Bulls – New York City (MLS)
12:00DAZNCerezo Osaka – Kashima Antlers (J-League)
12:00DAZN/Sportdigital.tvJubilo Iwata – Vissel Kobe (J-League)
13:00Sky Jahn Regensburg  – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30DAZN Bournemouth – Manchester City (Premier League)
14:00WDROsnabrück – Lotte (3. Liga)
14:00MDRKarlsruhe – Halle (3. Liga)
15:30Sky Augsburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Bayern München (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvBurton Albion – Sheffield Wednesday (Championship)
16:00SkyWolfsberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:15DAZN/Sport 1+ HDNantes – Olympique Lyon (Ligue 1)
18:00DAZN Genoa – Juventus Turin (Serie A)
18:00DAZN Benevento – Bologna (Serie A)
18:00Laola1.tvCharleroi – Zulte Waregem (Jupiler Pro League)
18:15DAZN Alaves – Barcelona (Primera Division)
18:30SkyRapid Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDNottingham Forrest – Leeds United (Championship)
18:30DAZN Manchester United – Leicester City (Premier League)
18:30Sky Borussia Dortmund – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:00DAZN Toulouse – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Amiens – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Troyes (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Metz (Ligue 1)
20:15DAZN Levante – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:15DAZN Girona – Málaga (Primera Division)
20:30Laola1.tvPalermo – Spezia (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)
20:45DAZN AS Roma – Inter (Serie A)
21:00Laola1.tvFluminese – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvInter Zapresic – Rijeka (Prva Liga)
21:30DAZN/Sportdigital.tvRio Ave – Benfica (Liga NOS)

 

Sonntag, 27.08.

00:00Laola1.tvCorinthians – Goianiense (Campeonato Brasileiro)
12:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Willem II (Eredivisie)
13:30Sky Bochum – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvVenlo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30DAZN Chelsea – Everton (Premier League)
14:30Sport 1+ HDClub Brügge – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
15:30Sky RB Leipzig – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Luzern – Zürich (Super League)
16:00DAZNRoss County – Rangers (Scottish Premiership)
16:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:30SkyAltach – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDAngers – Lille (Ligue 1)
17:00DAZN Liverpool – Arsenal (Premier League)
17:30DAZNMalmö – Göteborg (Allsvenskan)
17:30Laola1.tvDelfino Pescara – Foggia (Serie-B-Aufstiegs-Playoff)
18:00DAZNGent – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:00Sky Hannover 96 – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:00DAZN Torino – Sassuolo (Serie A)
18:00DAZNNordsjaelland – Kopenhagen (Superligaen)
18:15DAZN Espanyol Barcelona – Leganes (Primera Division)
18:15DAZN Eibar – Athletic Bilbao (Primera Division)
19:00DAZN/Laola1.tvRoter Stern Belgrad – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
19:00SkyAdmira – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZN/Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Rostov (Premjer Liga)
20:15DAZN Getafe – Sevilla (Primera Division)
20:20Laola1.tvOlimpija Ljubljana – Maribor (Prva Liga)
20:45DAZN Fiorentina – Sampdoria Genua (Serie A)
20:45DAZN Napoli – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:45DAZN AC Milan – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN Chievo Verona – Lazio Rom (Serie A)
20:45DAZN SPAL – Udine (Serie A)
20:45DAZN Crotone – Hellas Verona (Serie A)
21:00DAZN Monaco – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Laola1.tvPalmeiras – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)
21:15DAZN/Sportdigital.tvBraga – Porto (Liga NOS)
22:15DAZN Real Madrid – Valencia (Primera Division)
22:35Eurosport 1Montreal Impact – Toronto (MLS)
23:05Sportdigital.tvBoca Juniors – Olimpo (Primera División)

 

Montag, 28.08.

00:00Laola1.tvCruzeiro – Santos (Campeonato Brasileiro)
20:15Sport 1Lübeck – Altona 93 (Regionalliga)
20:30Sky Kaiserslautern – Braunschweig (2. Bundesliga)

 

Dienstag, 29.08.

 

Mittwoch, 3,.08.

17:00Laola1.tvMönchengladbach – Duisburg (Testspiel)
18:30Sport 1Kickers Offenbach – Bayern München (Testspiel)

 

Donnerstag, 31.08.

20:45NitroFrankreich – Niederlande (WM-Qualifikation)
20:45SRF 2Schweiz – Andorra (WM-Qualifikation)
23:00DAZNVenezuela – Kolumbien (WM-Qualifikation)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.