Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 34/35 2018
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 24.08.

18:30Sky Darmstadt – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Bochum – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvBohemians Prag – Sparta Prag (HET-Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10ORF Sport+Wattens – BW Linz (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Kapfenberg (2. Liga)
20:15DAZN Getafe – Eibar (La Liga)
20:30ZDFBayern München – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Straßburg (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvMiddlesbrough – West Bromwich Albion (Championship)
22:15DAZN Leganes – Real Sociedad (La Liga)

 

Samstag, 25.08.

13:00Sky Greuther Fürth – Paderborn (2. Bundesliga)
13:00Sky Magdeburg – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30DAZN Wolverhampton – Manchester City (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvShandong Luneng – Guangzhou Evergrade (CSL)
14:00BRHansa Rostock – Würzburg (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Preussen Münster (3. Liga)
14:00SWRKaiserslautern – Karlsruhe (3. Liga)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck II – Wiener Neustadt (2. Liga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Hannover 96 (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvNorwich City – Leeds United (Championship)
16:00DAZN Arsenal – West Ham (Premier League)
17:00SkySt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Angers (Ligue 1)
18:00DAZN Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
18:15DAZN Alaves – Real Betis (La Liga)
18:15SRF 2St. Gallen – Luzern (Schweizer Cup)
18:30DAZN/Laola1.tvNottingham Forest – Birmingham City (Championship)
18:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Emmen (Eredivisie)
18:30DAZN Liverpool – Brighton (Premier League)
18:30Sky Wolfsburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30Sky Mönchengladbach – Leverkusen (1. Bundesliga)
19:30Sportdigital.tvPorto – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)
20:00DAZN Amiens – Reims (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – St. Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Nimes (Ligue 1)
20:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Sporting (Primeira Liga)
20:15DAZN Atletico Madrid – Rayo Vallecano (La Liga)
20:30DAZN Napoli – AC Milan (Serie A)
20:45DAZNZwolle – PSV Eindhoven (Eredivisie)
21:00Sport 1+ HD/Laola1.tvSantos – Bahia (Campeonato Brasileiro)
22:15DAZN Real Vallaolid – Barcelona (La Liga)

 

Sonntag, 26.08.

00:00Laola1.tvCorinthians – Parana (Campeonato Brasileiro)
10:30Laola1.tvAmstetten – Ried (2. Liga)
11:00DAZNVissel Kobe – Yokohama F. Marinos (J-League)
13:30Sky Dynamo Dresden – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Regensburg – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:30DAZN Watford – Crystal Palace (Premier League)
14:30Sportdigital.tvHeerenveen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZNÖstersund – Sundsvall (Allsvenskan)
15:30Sky Mainz 05 – Stuttgart (1. Bundesliga)
17:00SkyHartberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRapid Wien – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Newcastle United – Chelsea (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Monaco (Ligue 1)
18:00DAZNKopenhagen – SonderjyskE(Superligaen)
18:00DAZN SPAL – Parma (Serie A)
18:00Sky Borussia Dortmund – RB Leipzig (Relegation 1./2. Bundesliga)
18:15DAZN Espanyol Barcelona – Valencia (La Liga)
18:30Laola1.tvInter Zapresic – Hajduk Split (Prva Liga)
20:15DAZN Sevilla – Villarreal (La Liga)
20:30DAZN/Sport 1+ HDFiorentina – Chievo Verona (Serie A)
20:30DAZN Cagliari – Sassuolo (Serie A)
20:30DAZN Frosinone – Bologna (Serie A)
20:30DAZN Genoa – Empoli (Serie A)
20:30DAZN Inter – Torino (Serie A)
20:30DAZN Udinese – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Olympique Marseille – Rennes (Ligue 1)
21:00Laola1.tvInternacional – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)
22:15DAZN Girona – Real Madrid (La Liga)

 

Montag, 27.08.

00:00Laola1.tvVasco da Gama – Chapecoense (Campeonato Brasileiro)
01:00DAZN/Sportdigital.tvHuracan – Boca Juniors (Primera División)
20:00DAZN Levante – Celta de Vigo (La Liga)
20:30DAZN AS Roma – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:30Sky Hamburger SV – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
21:00DAZN Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
22:00DAZN Athletic Bilbao – Huesca (La Liga)

 

Dienstag, 28.08.

20:30DAZNSwansea – Crystal Palace (League Cup)
20:45DAZNWimbledon – West Ham (League Cup)
21:00DAZNDinamo Zagreb – Young Boys Bern (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNAEK Athen – Videoton (Champions League-Qualifikation)
21:00SkyDynamo Kiew – Ajax Amsterdam (Champions League-Qualifikation)

 

Mittwoch, 29.08.

20:45DAZNNottingham Forest – Newcastle United (League Cup)
21:00DAZNPAOK Saloniki – Benfica (Champions League-Qualifikation)
21:00Sky/SRF2Salzburg – Roter Stern Belgrad (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNPSV Eindhoven – BATE Borisov (Champions League-Qualifikation)

 

Donnerstag, 30.08.

18:30DAZNRB Leipzig – Zorya Lugansk (Europa League-Qualifikation)
19:00Laola1.tvMaccabi Tel-Aviv – Sarpsborg (Europa League-Qualifikation)
20:30TBASteaua Bukarest – Rapid Wien (Europa League-Qualifikation)