Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 34/35 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 23.08.

18:30Sky Darmstadt  Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30Sky Erzgebirge Aue – Stuttgart (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvJuniors OÖ – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Liefering (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10ORF Sport+Ried – GAK (2. Liga)
20:00DAZN Granada – Sevilla (La Liga)
20:30Sky/DAZNKöln – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
21:00SkyAston Villa – Everton (Premier League)
22:00DAZN Levante – Villarreal (La Liga)

 

Samstag, 24.08.

13:00Sportdigital.tvDerby County – West Bromwich Albion (Championship)
13:00Sky Regensburg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00Sky Bochum – Wiesbaden (2. Bundesliga)
13:30SkyNorwich City – Chelsea (Premier League)
13:30WDRPreussen Münster – Uerdingen (3. Liga)
14:00BRMagdeburg – 1860 München (3. Liga)
15:30Sky Hoffenheim – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvStoke City – Leeds United (Championship)
16:00SkyManchester United – Crystal Palace (Premier League)
17:00SkyWolfsberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRapid Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Osasuna – Eibar (La Liga)
18:00DAZN Parma – Juventus (Serie A)
18:00Sportdigital.tvLechia Gdansk – Slask Wroclaw (Ekstraklasa)
18:30SkyLiverpool – Arsenal (Premier League)
18:30Sky Schalke 04 – Bayern München (1. Bundesliga)
19:00DAZN Real Madrid – Valladolid (La Liga)
20:00DAZN Dijon – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Porto (Primeira Liga)
20:45DAZN Fiorentina – Napoli (Serie A)
21:00DAZN Celta de Vigo – Valencia (La Liga)
21:00DAZN Getafe – Athletic Bilbao (La Liga)

 

Sonntag, 25.08.

10:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – BW Linz (2. Liga)
13:00Sportdigital.tvSwansea City – Birmingham City (Championship)
13:15DAZNSt. Mirren – Rangers (Scottish Premiership)
13:30Sky Nürnberg – Osnabrück (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Karlsruhe – Hamburger SV (2. Bundesliga)
15:00SkyBournemouth – Manchester City (Premier League)
15:30Sky RB Leipzig – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2St. Gallen – Lugano (Super League)
17:00SkyHartberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Straßburg – Rennes (Ligue 1)
17:00DAZN Alaves – Espanyol (La Liga)
17:00DAZN Mallorca – Real Sociedad (La Liga)
17:30SkyTottenham Hotspur – Newcastle United (Premier League)
18:00Sky Hertha BSC – Wolfsburg (1. Bundesliga)
18:00DAZN Udinese – AC Milan (Serie A)
19:00DAZN Leganes – Atletico Madrid (La Liga)
19:30Sportdigital.tvPortimonense – Sporting (Primeira Liga)
20:45DAZN AS Roma – Genoa (Serie A)
20:45DAZN Cagliari – Brescia (Serie A)
20:45DAZN Torino – Sassuolo (Serie A)
20:45DAZN Sampdoria – Lazio (Serie A)
20:45DAZN Hellas Verona – Bologna (Serie A)
20:45DAZN SPAL – Atalanta (Serie A)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Toulouse (Ligue 1)
21:00DAZN Barcelona – Real Betis (La Liga)

Montag, 26.08.

20:30Sky St. Pauli – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
20:45DAZNInter – Lecce (Serie A)

Dienstag, 27.08.

21:00DAZNKrasnodar – Olympiakos (Champions League-Qualifikation)
21:00SkyRoter Stern Belgrad – Young Boys Bern (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNRosenborg Trondheim – Dinamo Zagreb (Champions League-Qualifikation)

Mittwoch, 28.08.

21:00SkyClub Brügge – LASK (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNAjax Amsterdam – APOEL Nikosia (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZNSlavia Prag – Cluj (Champions League-Qualifikation)

Donnerstag, 29.08.

20:30NITROEintracht Frankfurt – Straßburg (Europa League-Qualifikation)