Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 34/35

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.08. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Wolfsburg (Bundesliga)
22.08. 22:30 Servus TV Atletico Madrid – Real Madrid (Supercopa)
23.08. 16:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
23.08. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)
23.08. 19:00 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
24.08. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
24.08. 17:30 Sky Mönchengladbach – Stuttgart (Bundesliga)
25.08. 21:00 Sky Manchester City – Liverpool (Premier League)
26.08. 20:45 Sky Porto – Lille (Champions-League-Qualifikation)
27.08. 20:45 Sky/Puls 4 Malmö – Salzburg (Champions-League-Qualifikation)
27.08. 20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Kopenhagen (Champions-League-Qualifikation)
27.08. 20:45 Sky Athletic Bilbao – Napoli (Champions-League-Qualifikation)
28.08. 20:30 ORFeins Rapid Wien – HJK Helsinki (Europa-League-Qualifikation)

Freitag, 22.08.
18:30 Sky Austria Lustenau – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Heidenheim – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Wolfsburg (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Evian – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:30 Servus TV Atletico Madrid – Real Madrid (Supercopa)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
00:00 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 23.08.
11:30 Sportdigital.tv FC Tokyo – Urawa Red Diamonds (J-League)
13:15 Sportdigital.tv Ipswich Town – Norwich City (Championship)
13:00 Sky Nürnberg – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00 WDR Arminia Bielefeld – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00 MDR Erfurt – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00 BR Regensburg – Hansa Rostock(3. Liga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Bolton Wanderers (Championship)
16:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Guingamp – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sportdigital.tv Rubin Kazan – CSKA Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)
19:00 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Grödig (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Admira (tipico-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Málaga – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Deportivo La Coruna (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Valencia (Primera Division)
23:00 LAOLA1.tv Almeria – Espanyol Barcelona (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Benedikt Höwedes)

Sonntag, 24.08.
13:30 Sky Kaiserslautern – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Darmstadt – Aalen (2. Bundesliga)
14:30 Sky Tottenham Hotspur – Queens Park Rangers (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Utrecht (Eredivisie)
15:30 Sky Paderborn – Mainz 05 (Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Sunderland – Manchester United (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Saint-Etienne – Stade Rennes (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Stuttgart (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Eibar – Real Sociedad (Primera Division)
20:30 Sportdigital.tv Boavista – Benfica (Liga Zon Sagres)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Elche (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Getafe (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Gremio Porto Alegre – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Alexander Rosen)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Felix Kroos)
23:00 LAOLA1.tv Levante – Villarreal (Primera Division)

Montag, 25.08.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Cordoba (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Union Berlin (2. Bundesliga)
21:00 Sky Manchester City – Liverpool (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Atletico Madrid (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Haris Seferovic)

Dienstag, 26.08.
18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Standard Lüttich (Champions-League-Qualifikation)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky APOEL Nikosia – Aalborg (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sky BATE Borisow – Slovan Bratislava (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sky Porto – Lille (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sky Celtic – Maribor (Champions-League-Qualifikation)
21:00 Sportdigital.tv Milton Keynes Dons – Manchester United (League Cup)
23:00 Puls Highlights Champions-League-Qualifikation

Mittwoch, 27.08.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Malmö – Salzburg (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Kopenhagen (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sky Athletic Bilbao – Napoli (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sky Arsenal – Beşiktaş (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sky Ludogorets – Steaua Bukarest (Champions-League-Qualifikation)
20:45 Sportdigital.tv Bradford – Leeds United (League Cup)
23:00 Puls Highlights Champions-League-Qualifikation

Donnerstag, 28.08.
17:45 Eurosport Auslosung Champions League
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 ORFeins Rapid Wien – HJK Helsinki (Europa-League-Qualifikation)
20:45 Kabel 1 Mönchengladbach – Sarajevo (Europa-League-Qualifikation)
21:00 SRF 2 Club Brügge – Grasshoppers Zürich (Europa-League-Qualifikation)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.