Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 36/37 2017
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 08.09.

13:35DAZNGuangzhou Evergrande – Changchun (CSL)
18:30SkyAustria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyWattens – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Liefering (Erste Liga)
18:30Sky Heidenheim – Regensburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Dynamo Dresden – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
19:00DAZN Lille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN/Sportdigital.tvFeirense – Sporting (Liga NOS)
20:30Sky/ORF Sport+Kapfenberg – Ried (Erste Liga)
20:30Eurosport PlayerHamburger SV – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:30DAZNAnderlecht – Lokeren (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Derby County – Hull (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDMetz – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45DAZN/Laola1.tvHamilton – Celtic (Scottish Premiership)
21:00DAZN Leganes – Getafe (Primera Division)

 

Samstag, 09.09.

12:00DAZN/Sportdigital.tvGamba Osaka – Vissel Kobe (J-League)
12:00DAZNUrawa Red Diamonds – Kashiwa Reysol (J-League)
13:00Sky Holstein Kiel – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00Sky Ingolstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00DAZN Real Madrid – Levante (Primera Division)
13:30DAZN Manchester City – Liverpool (Premier League)
13:35DAZNShandong – Jiangsu (CSL)
14:00WDRWürzburg – Paderborn (3. Liga)
14:00MDRErfurt – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00NDRMagdeburg – Hansa Rostock (3. Liga)
15:00DAZN/Laola1.tvPalermo – Empoli (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Hannover 96 (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvBolton – Middlesbrough (Championship)
16:00SkyLASK – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Leicester City – Chelsea (Premier League)
16:15DAZN Valencia – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNizza – Monaco (Ligue 1)
17:00Laola1.tvRijeka – Cibalia (Prva Liga)
18:00DAZN Juventus Turin – Chievo Verona (Serie A)
18:30SkyAustria Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Nottingham Forest (Championship)
18:30DAZN Stoke – Manchester United (Premier League)
18:30Sky Hoffenheim – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Sevilla – Eibar (Primera Division)
18:30SkyMattersburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Altach (Tipico-Bundesliga)
19:00Laola1.tvPartizan Belgrad – Mladost Lucani (Superliga Srbije)
20:00DAZN Caen – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Strassburg – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Toulouse (Ligue 1)
20:45DAZN Sampdoria – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Espanyol (Primera Division)
22:05Eurosport 2Chicago Fire – New York Red Bulls (MLS)

 

Sonntag, 10.09.

12:00DAZN Deportivo La Coruna – Real Sociedad (Primera Division)
12:30DAZN/Sportdigital.tvHeerenveen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
12:30DAZN Inter – SPAL (Serie A)
13:30Sky Braunschweig – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Fortuna Düsseldorf – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:30DAZN Burnley – Crystal Palace (Premier League)
15:00DAZN Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Genoa (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDHellas Verona – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Crotone (Serie A)
15:30Sky Hertha BSC – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Lugano (Super League)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Girona (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Guingamp (Ligue 1)
17:00DAZN Swansea – Newcastle United (Premier League)
17:30Laola1.tvParma – Brescia (Serie B)
18:00Laola1.tvStandard Lüttich – Charleroi (Jupiler Pro League)
18:00Sky Schalke 04 – Stuttgart (1. Bundesliga)
18:00DAZN Benevento – Torino (Serie A)
18:30DAZN Celta de Vigo – Alaves (Primera Division)
20:45DAZN Bologna – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Villarreal – Real Betis (Primera Division)
21:00DAZN Olympique Marseille – Rennes (Ligue 1)
21:00DAZN/Laola1.tvSantos – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN West Ham – Huddersfield (Premier League)
23:05Sportdigital.tvRiver Plate – Banfield (Primera División)

 

Montag, 11.09.

18:30Sky/ORF Sport+Wiener Neustadt – Ried (Erste Liga)
20:30Sky Nürnberg – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvCittadella – Perugia (Serie B)
20:45DAZN Reims – Brest (Ligue 2)
21:00DAZN Málaga – Las Palmas (Primera Division)

 

Dienstag, 12.09.

16:00Sport 1Barcelona – Juventus Turin (Youth League)
18:00Sport 1+ HDCeltic – Paris Saint-Germain (Youth League)
18:00Sport 1Bayern München – Anderlecht (Youth League)
18:30SkyAustria Lustenau – FAC (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – BW Linz (Erste Liga)
20:45SkyBarcelona – Juventus Turin (Champions League)
20:45SkyBenfica – CSKA Moskau (Champions League)
20:45SkyCeltic – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45SkyBayern München – Anderlecht (Champions League)
20:45SkyChelsea – Qarabag (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Manchester United – Basel (Champions League)
20:45SkyOlympiakos – Sporting (Champions League)
20:45SkyAS Roma – Atletico Madrid (Champions League)

 

Mittwoch, 13.09.

16:00Sport 1Tottenham Hotspur – Borussia Dortmund (Youth League)
20:45SkyPorto – Beşiktaş (Champions League)
20:45SkyFeyenoord Rotterdam – Manchester City (Champions League)
20:45SkyLiverpool – Sevilla (Champions League)
20:45Sky/ORFeinsRB Leipzig – Monaco (Champions League)
20:45SkyMaribor – CSKA Moskau (Champions League)
20:45SkyReal Madrid – APOEL Nikosia (Champions League)
20:45SkyShakhtar Donezk – Napoli (Champions League)
20:45Sky/ZDFTottenham Hotspur – Borussia Dortmund (Champions League)

 

Donnerstag, 14.09.

19:00SkyHoffenheim – Braga (Europa League)
19:00Sky/Puls 4Austria Wien – AC Milan (Europa League)
19:00SRF 2Young Boys Bern – Partizan Belgrad (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Arsenal – Köln (Europa League)
21:05SRF 2Hapoel Beer-Sheva – Lugano (Europa League)
21:05SkyHertha BSC – Athletic Bilbao (Europa League)
21:05SkyVitoria Guimaraes – Salzburg (Europa League)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.