Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 36/37 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 07.09.

18:00DAZNAserbaidschan – Kosovo (Nations League)
18:00ORF Sport+Österreich U21 – Armenien U21 (EM-Qualifikation)
19:00Eurosport 1Deutschland U21 – Mexiko U21 (Länderspiel)
20:45DAZNAlbanien – Israel (Nations League)
20:45DAZNTürkei – Russland (Nations League)
20:45DAZNFäröer – Malta (Nations League)
20:45DAZNItalien – Polen (Nations League)
20:45DAZNLitauen – Serbien (Nations League)
20:45DAZNRumänien – Montenegro (Nations League)

 

Samstag, 08.09.

15:00DAZNNordirland – Bosnien-Herzegowina (Nations League)
16:00DAZN Blackpool – Bradford (League One)
18:00DAZN/SRF2Schweiz – Island (Nations League)
18:00DAZNWeißrussland – San Marino (Nations League)
18:00DAZNFinnland – Ungarn (Nations League)
20:45DAZNEngland – Spanien (Nations League)
20:45DAZNEstland – Griechenland (Nations League)
20:45DAZNLuxemburg – Moldawien (Nations League)
21:00Laola1.tvRecife – Cruzeiro (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 09.09.

00:00Laola1.tvSao Paulo – Bahia (Campeonato Brasileiro)
13:00DAZN Oxford – Coventry City (Championship)
15:00DAZNUkraine – Slowakei (Nations League)
17:00Laola.tvNürnberg – Dukla Prag (Testspiel)
18:00DAZNMazedonien – Armenien (Nations League)
18:00DAZNGeorgien – Lettland (Nations League)
18:00DAZNDänemark – Wales (Nations League)
18:00DAZNBulgarien  -Norwegen (Nations League)
20:45DAZNFrankreich – Niederlande (Nations League)
20:45DAZNZypern – Slowenien (Nations League)
20:45DAZNLiechtenstein – Gibraltar (Nations League)
20:45RTLDeutschland – Peru (Länderspiel)
21:00Laola1.tvPalmeiras – Corinthians (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 10.09.

20:45DAZNPortugal – Italien (Nations League)
20:45DAZNSchottland – Albanien (Nations League)
20:45DAZNSerbien – Rumänien (Nations League)
20:45DAZNSchweden – Türkei (Nations League)
20:45DAZNMontenegro – Litauen (Nations League)
20:45DAZNAndorra – Kasachstan (Nations League)
20:45DAZNKosovo – Färöer (Nations League)
20:45DAZNMalta – Aserbaidschan (Nations League)

 

Dienstag, 11.09.

20:45ORFeinsBosnien-Herzegowina – Österreich(Nations League)
20:45DAZNSpanien – Kroatien (Nations League)
20:45DAZNSan Marino – Luxemburg (Nations League)
20:45DAZNUngarn – Griechenland (Nations League)
20:45DAZNFinnland – Estland (Nations League)
20:45DAZNIsland – Belgien (Nations League)
20:45DAZNMoldawien – Weißrussland (Nations League)
21:00SRF2England – Schweiz (Länderspiel)

 

Mittwoch, 12.09.

 

Donnerstag, 13.09.