Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 37/38 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
16.09. 21:00 DAZN
Chelsea – Liverpool (Premier League)
17.09. 15:30 Sky Bayern München – Ingolstadt (Bundesliga)
17.09. 18:30 Sky Admira – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17.09. 18:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
18.09. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18.09. 18:00 DAZN Inter Mailand – Juventus Turin (Ligue 1)
18.09. 19:00 Sky Rapid Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18.09. 20:45 DAZN Fiorentina – AS Roma (Serie A)
18.09. 20:45 DAZN Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
20.09. 20:00 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20.09. 20:45 DAZN AC Milan – Lazio Rom (Serie A)
21.09. 20:00 Sky RB Leipzig – Mönchengladbach (Bundesliga)
21.09. 20:20 ORF Sport+ Vienna – Austria Wien (ÖFB Cup)
21.09. 22:00 DAZN Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
22.09. 20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – 1860 München (2. Bundesliga)

Freitag, 16.09.
18:00
DAZN Lokomotiva Zagreb – Cibalia (Prva Liga)
18:30 Sky FAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Wattens – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky 1860 München – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Würzburg (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 DAZN Orleans – Straßburg (Ligue 2)
20:00 DAZN Bourges – Le Havre (Ligue 2)
20:00 DAZN Sochaux – Reims (Ligue 2)
20:00 DAZN Ajaccio – Amiens (Ligue 2)
20:00 DAZN Radnicki Nis – Napredak (Srbije Superliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Horn – Liefering (Erste Liga)
20:30 Sky Köln – Freiburg (Bundesliga)
20:45 DAZN Sampdoria – AC Milan (Serie A)
20:45 DAZN Real Betis – Granada (Primera Division)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Caen (Ligue 1)
21:00 DAZN Chelsea – Liverpool (Premier League)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 17.09.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Braunschweig – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00 Sky Heidenheim – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky Kaiserslautern – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Leganes – Barcelona (Primera Division)
13:30 DAZN/Sportdigital.tv Cardiff – Leeds United (Championship)
14:00 WDR Preussen Münster – Magdeburg (3. Liga)
14:00 NDR Hansa Rostock – Lotte (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – RB Leipzig (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Ried – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN Hull City – Arsenal (Premier League)
16:00 DAZN/Sportdigital.tv Ipswich Town – Aston Villa (Championship)
16:15 DAZN Atletico Madrid – Gijon (Primera Division)
16:15 DAZN Brest – Auxerre (Ligue 2)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Monaco – Rennes (Ligue 1)
17:00 DAZN Istra – Inter Zapresic (Prva Liga)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Lazio Rom – Pescara (Serie A)
18:00 DAZN Club Brügge – Eupen (Jupiler League)
18:00 DAZN Partizan Belgrad – Roter Stern Belgrad (Srbije Superliga)
18:30 Sky Admira – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – St. Pölten (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
18:30 DAZN Everton – Middlesbrough (Premier League)
18:30 DAZN/Sportdigital.tv Birmingham City – Sheffield Wednesday (Championship)
18:30 DAZN Eibar – Sevilla (Primera Division)
19:00 DAZN Hajduk Split – Slaven Belupo (Prva Liga)
20:00 DAZN Nancy – Nantes (Ligue 1)
20:00 DAZN Toulouse – Guingamp (Ligue 1)
20:00 DAZN Lorient – Lille (Ligue 1)
20:00 DAZN Dijon – Metz (Ligue 1)
20:00 DAZN Girondins Bordeaux – Angers (Ligue 1)
20:30 DAZN Barcelona – Alaves (Primera Division)
20:45 DAZN Napoli – Bologna (Serie A)
20:45 DAZN Las Palmas – Malaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Niklas Süle)

Sonntag, 18.09.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN Osasuna – Celta de Vigo (Primera Division)
12:30 DAZN Udinese – Chievo Verona (Serie A)
13:00 DAZN Watford – Manchester United (Premier League)
13:00 DAZN/Sport 1+ HD Dundee – Aberdeen (Scottish Premiership)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:05 RBB Carl Zeiss Jena – Berliner AK (Regionalliga)
14:30 DAZN/Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00 DAZN/Sport 1+ HD Sassuolo – Genoa (Serie A)
15:00 DAZN Cagliari – Atalanta (Serie A)
15:00 DAZN Atalanta Bergamo – Torino (Serie A)
15:00 DAZN Torino – Empoli (Serie A)
15:00 DAZN Crotone – Palermo (Serie A)
15:00 DAZN Montpellier – Nizza (Ligue 1)
15:15 DAZN Crystal Palace – Stoke City (Premier League)
15:30 Sky Augsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 DAZN Inverness – Celtic (Scottish Premiership)
16:00 SRF 2 Xamax Neuchatel – Sion (Schweizer Cup)
16:15 DAZN Athletic Bilbao – Valencia (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 DAZN/Sportdigital.tv Heracles Almelo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Saint Etienne – Bastia (Ligue 1)
17:00 DAZN Osijek – RNK Split (Prva Liga)
17:30 DAZN Tottenham Hotspur – Sunderland (Premier League)
17:30 Sky Hertha BSC – Schalke 04 (Bundesliga)
18:00 DAZN Inter Mailand – Juventus Turin (Ligue 1)
18:30 DAZN Villarreal – Real Sociedasd (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sky Rapid Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
19:00 DAZN/Sportdigital.tv Tondela – Porto (Liga NOS)
19:00 DAZN Rijeka – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:00 DAZN/Sport 1+ HD Oostende – Gent (Jupiler League)
20:45 DAZN Espanyol Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
20:45 DAZN Fiorentina – AS Roma (Serie A)
20:45 DAZN Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:15 DAZN/Sportdigital.tv Rio Ave – Sporting (Liga NOS)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast: Stefan Schnoor)
23:00 Eurosport 1 Toronto – New York Red Bulls (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 19.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 DAZN/Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Rubin Kazan (Premjer Liga)
20:30 DAZN Straßburg – Red Star (Ligue 2)
20:45 DAZN Alaves – Deportivo La Coruna (Primera Division)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 20.09.
17:30
Sky Fortuna Düsseldorf – Bochum (2. Bundesliga)
17:30 Sky Nürnberg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
17:30 Sky Sandhausen – Heidenheim (2. Bundesliga)
17:30 Sky Stuttgart – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 DAZN/Sport 1+ HD Lille – Toulouse (Ligue 1)
19:00 Sport 1 Bayern München II – Unterhaching (Regionalliga)
20:00 Sky Darmstadt – Hoffenheim (Bundesliga)
20:00 Sky Freiburg – Hamburger SV (Bundesliga)
20:00 Sky Ingolstadt – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
20:00 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:00 DAZN Malaga – Eibar (Primera Division)
20:45 DAZN AC Milan – Lazio Rom (Serie A)
20:45 DAZN Northhampton – Manchester United (League Cup)
20:45 DAZN Leicester City – Chelsea (League Cup)
21:00 DAZN/Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Dijon (Ligue 1)
22:00 DAZN Sevilla – Real Betis (Primera Division)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 21.09.
17:30
Sky Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
17:30 Sky Hannover 96 – Karlsruhe (2. Bundesliga)
17:30 Sky Kaiserslautern – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
17:30 Sky Würzburg – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 DAZN Bologna – Sampdoria (Serie A)
19:00 DAZN/Sport 1+ HD Nizza – Monaco (Ligue 1)
19:00 DAZN Guingamp – Lorient (Ligue 1)
20:00 Sky Bayern München – Hertha BSC (Bundesliga)
20:00 Sky Leverkusen – Augsburg (Bundesliga)
20:00 Sky RB Leipzig – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:00 Sky Schalke 04 – Köln (Bundesliga)
20:00 Sky Werder Bremen – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 DAZN Real Madrid – Villarreal (Primera Division)
20:20 ORF Sport+ Vienna – Austria Wien (ÖFB Cup)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Juventus Turin – Cagliari (Serie A)
20:45 DAZN Genoa – Napoli (Serie A)
20:45 DAZN Empoli – Inter Mailand (Serie A)
20:45 DAZN Udinese – Fiorentina (Serie A)
21:00 DAZN Rennes – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00 DAZN Amiens – Valenciennes (Ligue 2)
21:00 DAZN Le Havre – Brest (Ligue 2)
21:00 DAZN Laval – Sochaux (Ligue 2)
22:00 DAZN Real Sociedad – Las Palmas (Primera Division)
22:00 DAZN Granada – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:00 DAZN Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Donnerstag, 22.09.
00:20
ORFeins Highlights ÖFB Cup
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 DAZN Oasuna – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:00 DAZN Deportivo La Coruna – Laganes (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – 1860 München (2. Bundesliga)
22:00 DAZN Valencia – Alaves (Primera Division)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.