Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 37/38 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Samstag, 16.09.

11:00DAZNOmiya – Gamba Osaka (J-League)
12:00DAZNVissel Kobe – Sapporo (J-League)
13:00Sky Sandhausen – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00DAZN Levante – Valencia (Primera Division)
13:30DAZN Crystal Palace – Southampton (Premier League)
13:35Sportdigital.tvShanghai SIPG FC – Shanghai Shenhua (CSL)
14:00WDRPaderborn – Preussen Münster (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – Meppen (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Werder Bremen II (3. Liga)
14:00SWRKarlsruhe – Lotte (3. Liga)
15:00Laola1.tvPerugia – Parma (Serie B)
15:00DAZN Crotone – Inter (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Mainz (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sportdigital.tvCSKA Moskau – Rostov (Premjer Liga)
16:00SkyAltach – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Liverpool – Burnley (Premier League)
16:15DAZN Getafe – Barcelona (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Straßburg (Ligue 1)
18:00DAZN Fiorentina – Bologna (Serie A)
18:00Laola1.tvKotrijk – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:30Sky RB Leipzig – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvBarnsley – Aston Villa (Championship)
18:30DAZN Tottenham Hotspur – Swansea (Premier League)
18:30DAZN Real Betis – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30SkyWolfsberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
19:00Sport 1+ HDInter Zapresic – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
19:15DAZNBoavista – Benfica (Liga NOS)
20:00DAZN Guingamp – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Saint Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Montpellier (Ligue 1)
20:00Sportdigital.tvSporting – Tondela (Liga NOS)
20:45DAZN Atletico Madrid – Málaga (Primera Division)
20:45DAZN AS Roma – Hellas Verona (Serie A)
22:00Eurosport 2Atlanta United – Orlando City (MLS)

 

Sonntag, 17.09.

00:00Laola1.tvBotafogo – Santos (Campeonato Brasileiro)
12:00DAZN Alaves – Villarreal (Primera Division)
12:30DAZN Sassuolo – Juventus Turin (Serie A)
13:30Sky Bochum – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regensburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30RBBEnergie Cottbus – Dynamo Berlin (Regionalliga)
13:30Eurosport PlayerHoffenheim – Hertha BSC (1. Bundesliga)
14:30DAZN Chelsea – Arsenal (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvADO Den Haag – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Napoli – Benevento (Serie A)
15:00DAZN Torino – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDAC Milan – Udinese (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Cagliari (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Chiasso – Basel (Schweizer Cup)
16:15DAZN Girona – Sevilla (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsMattersburg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDRennes – Nizza (Ligue 1)
17:00DAZN Manchester United – Everton (Premier League)
17:00Laola1.tvHajduk Split – Rijeka (Prva Liga)
18:00Sky Borussia Dortmund – Köln (1. Bundesliga)
18:00DAZN Chievo Verona – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30DAZN Las Palmas – Athletic Bilbao (Primera Division)
19:00SkyAustria Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
19:00Sport 1+ HD/Laola1.tvPartizan Belgrad – Radnicki Nis (Superliga Srbije)
19:00Sportdigital.tvRio Ave – Porto (Liga NOS)
19:05Eurosport 1New York Red Bull – Philadelphia Union (MLS)
20:45DAZN Genoa – Lazio Rom (Serie A)
20:45DAZN Real Sociedad – Real Madrid (Primera Division)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00Laola1.tvCorinthian – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)
23:05Sportdigital.tvBoca Juniors – CD Godoy Cruz (Primera División)

 

Montag, 18.09.

00:00Laola1.tvCurzeiro – Bahia (Campeonato Brasileiro)
20:30Laola1.tvAvellino – Venezia (Serie B)
20:45DAZN Lens – Quevilly (Ligue 2)
21:00DAZN Espanyol Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)

 

Dienstag, 19.09.

18:30Sky Holstein Kiel – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30Sky Ingolstadt – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Kaiserslautern – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30Sky Mönchengladbach – Stuttgart (1. Bundesliga)
20:00DAZN Valencia – Málaga (Primera Division)
20:30DAZN/Laola1.tvPalermo – Perugia (Serie B)
20:30Sky Augsburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:30Sky Schalke 04 – Bayern München (1. Bundesliga)
20:30Sky Wolfsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:30Laola1.tvParma – Empoli (Serie B)
20:45DAZNBologna – Inter (Serie A)
20:45DAZNLeicester City – Liverpool (League Cup)
20:45DAZNBurnley – Leeds United (League Cup)
21:00DAZNReading – Swansea (League Cup)
22:00DAZN Barcelona – Eibar (Primera Division)

 

Mittwoch, 20.09.

17:00DAZN/Laola1.tvBorac – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
18:00DAZN Benevento – AS Roma (Serie A)
18:00ORF Sport+Anif – Sturm Graz (ÖFB Cup)
18:30Sky Braunschweig – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
18:30Sky Heidenheim – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Köln – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:00SRF 2Lausanne – Zürich (Super League)
20:00DAZN Leganes – Girona (Primera Division)
20:00DAZN Athletic Bilbao – Atletico Madrid (Primera Division)
20:30ORF Sport+Elekra – Rapid Wien (ÖFB Cup)
20:30Sky Freiburg – Hannover 96 (1. Bundesliga)
20:30Sky Hamburger SV – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:30Sky Hertha BSC – Leverkusen (1. Bundesliga)
20:30Sky Mainz 05 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZN Hellas Verona – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN/Sport 1+ HDAC Milan – SPAL (Serie A)
20:45DAZN Juventus Turin – Fiorentina (Serie A)
20:45DAZN Udinese – Torino (Serie A)
20:45DAZN Lazio Rom – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Genoa – Chievo Verona (Serie A)
20:45DAZN Cagliari – Sassuolo (Serie A)
20:45DAZN Atalanta Bergamo – Crotone (Serie A)
20:45DAZNChelsea – Nottingham Forest (League Cup)
20:45DAZNArsenal – Doncaster (League Cup)
21:00DAZN Deportivo La Coruna – Alavaes (Primera Division)
21:00Eurosport 1Manchester United – Burton (League Cup)
21:00DAZNWest Bromwich Albion – Manchester City (League Cup)
22:00DAZN Real Madrid – Real Betis (Primera Division)
22:00DAZN Sevilla – Las Palmas (Primera Division)

 

Donnerstag, 21.09.

19:00Puls 4Bruck/Leitha – Salzburg (ÖFB Cup)
20:00DAZN Villarreal – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:30Sky Nürnberg – Bochum (2. Bundesliga)
21:00DAZN Celta de Vigo – Getafe (Primera Division)
22:00DAZN Levante – Real Sociedad (Primera Division)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.