Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 37/38 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 14.09.

13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Ervergrande – Beijing Guaon (CSL)
18:30Sky Jahn Regensburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30Sky Union Berlin – Duisburg (2. Bundesliga)
19:00DAZN Paris Saint-Germain – St. Etienne (Ligue 1)
19:10Laola1.tvFAC – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvLiefering – Amstetten(2. Liga)
19:10ORF Sport+Lafnitz – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvWattens – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Juniors OÖ (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerBorussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
20:45DAZNNizza – Rennes (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvBirmingham – West Bromwich Albion (Championship)
21:00DAZN Huesca – Rayo Vallecano (La Liga)

 

Samstag, 15.09.

12:00DAZNVissel Kobe – Gamba Osaka (J-League)
13:00Sky Greuther Fürth – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky Hamburger SV – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00DAZN Atletico Madrid – Eibar (La Liga)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – Liverpool (Premier League)
14:00WDRUerdingen – Halle (3. Liga)
14:00BRHansa Rostock – 1860 München (3. Liga)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck II – Vorwärts Steyr (2. Liga)
15:00DAZN Inter – Parma (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvSwansea – Nottingham Forest (Championship)
16:00DAZN Manchester City – Fulham (Premier League)
17:00SkySt. Pölten – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Caen – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:30SRF 2Servette Genf – Luzern (Schweizer Cup)
18:00DAZN Napoli – Fiorentina (Serie A)
18:30DAZN /Laola1.tvBlackburn Rovers – Aston Villa (Championship)
18:30DAZN Watford – Manchester United (Premier League)
18:30Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Valencia – Real Betis (La Liga)
18:30Sportdigital.tvADO Den Haag – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN Amiens – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Straßburg (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Monaco (Ligue 1)
20:30DAZN Frosinone – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Real Madrid (La Liga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Groningen (Eredivisie)
22:00DAZN Real Sociedad – Barcelona (La Liga)
23:05Eurosport 2Chicago Fire – New York City (MLS)

 

Sonntag, 16.09.

00:00Laola1.tvVasco da Gama – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
10:30Laola1.tvBW Linz – Austria Lustenau (2. Liga)
12:00DAZN Leganes – Villarreal (La Liga)
12:15DAZN/Sportdigital.tvAlkmaar – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
12:30DAZN AS Roma – Chievo Verona (Serie A)
13:30Sky Bochum – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Köln – Paderborn (2. Bundesliga)
14:30DAZN Wolverhampton – Burnley (Premier League)
14:30SkyMattersburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWolfsberg – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZNNorrköping – AIK (Allsvenskan)
15:00DAZN Genoa – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Juventus Turin – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Torino (Serie A)
15:30Sky Werder Bremen – Nürnberg (1. Bundesliga)
16:15DAZN Espanyol Barcelona – Levante (La Liga)
17:00Sky/A1 TVRapid Wien – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Everton – West Ham (Premier League)
17:00DAZN Girondins Bordeaux – Nimes (Ligue 1)
18:00DAZNMidtjylland – Kopenhagen (Superligaen)
18:00Sky Freiburg – Stuttgart (1. Bundesliga)
18:00DAZN Empoli – Lazio Rom (Serie A)
18:30DAZN Real Valladolid – Alaves (La Liga)
19:00DAZN/Laola1.tvRijeka – Osijek (Prva Liga)
20:30DAZN Cagliari – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Sevilla – Getafe (La Liga)
21:00Laola1.tvSantos – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN Olympique Marseille – Guingamp (Ligue 1)
21:00DAZN Southampton – Brighton (Premier League)
22:45DAZN/Sportdigital.tvLanus – Racing (Primera División)

 

Montag, 17.09.

00:00Laola1.tvCorinthians – Recife (Campeonato Brasileiro)
20:30Sky Magdeburg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:30DAZN SPAL – Atalanta Bergamo (Serie A)
21:00DAZN Girona – Celta de Vigo (La Liga)

 

Dienstag, 18.09.

16:00Puls 4Liverpool – Paris Saint-Germain (Youth League)
18:55DAZNInter – Tottenham Hotspur (Champions League)
18:55DAZNBarcelona – PSV Eindhoven (Champions League)
21:00DAZNClub Brügge – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNMonaco – Atletico Madrid (Champions League)
21:00DAZN Stoke City – Swansea (Championship)
21:00SkyLiverpool – Paris Saint-Germain (Champions League)
21:00DAZNRoter Stern Belgrad – Napoli (Champions League)
21:00DAZNGalatasaray – Lokomotive Moskau (Champions League)
21:00DAZNSchalke 04 – Porto (Champions League)

 

Mittwoch, 19.09.

17:00DAZNSampdoria – Fiorentina (Serie A)
18:55DAZNAjax Amsterdam – AEK Athen (Champions League)
18:55DAZNShakhtar Donezk – Hoffenheim (Champions League)
21:00DAZNBenfica – Bayern München (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Olympique Lyon (Champions League)
21:00SkyReal Madrid – AS Roma (Champions League)
21:00DAZNViktoria Plzeň – AS Roma (Champions League)
21:00DAZN/SRF 2Young Boys Bern – Manchester United (Champions League)
21:00DAZNValencia – Juventus Turin (Champions League)

 

Donnerstag, 20.09.

18:55DAZNAkhisarspor – Krasnodar (Europa League)
18:55DAZNOlympique Marseille – Eintracht Frankfurt (Europa League)
18:55DAZNVideoton – BATE Borisow (Europa League)
18:55DAZNLazio Rom – Apoolon Limassol (Europa League)
18:55DAZNDynamo Kiew – Astana (Europa League)
18:55DAZNBeşiktaş – Sarpsborg (Europa League)
18:55DAZNGenk – Malmö (Europa League)
18:55DAZNRapid Wien – Spartak Moskau (Europa League)
18:55DAZNRennes – Jablonec (Europa League)
18:55DAZNSevilla – Standard Lüttich (Europa League)
18:55DAZNVillarreal – Rangers (Europa League)
18:55DAZNPAOK Saloniki – Chelsea (Europa League)
21:00DAZN/SRF 2Larnaka – Zürich (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Vorskla Poltava (Europa League)
21:00DAZNCeltic – Rosenborg (Europa League)
21:00DAZNDinamo Zagreb – Fenerbahçe (Europa League)
21:00DAZNDüdelingen – AC Milan (Europa League)
21:00DAZNKopenhagen – Zenit St. Petersburg (Europa League)
21:00DAZNLudogorets – Leverkusen (Europa League)
21:00DAZNOlympiakos Piräus – Real Betis (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4/NitroRB Leipzig – Salzburg (Europa League)
21:00DAZNSlavia Prag – Girondins Bordeaux (Europa League)
21:00DAZNSporting – Qarabag (Europa League)
21:00DAZNSpartak Trnava – Anderlecht (Europa League)