Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 37/38 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 11.09.

18:30ORF Sport+Austria Klagenfurt – BW Linz (2. Liga)
18:30Laola1.tvKapfenberg – Wacker Innsbruck (2. Liga)
18:30Laola1.tvAustria Lustenau – Horn (2. Liga)
18:30Laola1.tvFAC – Lafnitz (2. Liga)
18:30SkyRapid Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
20:30SkyLASK – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
20:45Sky Braunschweig – Hertha BSC (DFB-Pokal)
20:45Sky Mainz 05 – Havelse (DFB-Pokal)
20:45DAZN /Sportdigital.tvWatford – Middlesbrough (Championship)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Olympique Lyon (Ligue 1)

 

Samstag, 12.09.

13:30DAZN /Sportdigital.tvBirmingham – Brentford (Championship)
13:30SkyFulham – Arsenal (Premier League)
14:30Laola1.tvJuniors OÖ – Young Violets (2. Liga)
15:30Sky Greuther Fürth – Meinerzhagen (DFB-Pokal)
15:30Sky Mönchengladbach – Oberneuland (DFB-Pokal)
15:30Sky Wolfsburg – Fürstenwalde (DFB-Pokal)
15:30Sky Bochum – Engers (DFB-Pokal)
15:30Sky Augsburg – Celle (DFB-Pokal)
15:30Sky 1860 München – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
15:30Sky Nürnberg – RB Leipzig (DFB-Pokal)
15:30Sky Köln – Altglienicke (DFB-Pokal)
16:00DAZN Eibar – Celta de Vigo (La Liga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvHuddersfield – Norwich City (Championship)
16:00SkyCrystal Palace – Southampton (Premier League)
17:00SkyAltach – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Montpellier – Nizza (Ligue 1)
18:30SkyLiverpool – Leeds United (Premier League)
18:30DAZN Granada – Athletic Bilbao (La Liga)
18:30Sky Karlsruhe – Union Berlin (DFB-Pokal)
18:30Sky Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)
18:30Sky Ulm – Erzgebirge Aue (DFB-Pokal)
20:00Laola1.tvGAK – Dornbirn (2. Liga)
20:00DAZN/Sportdigital.tvZwolle – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
21:00SkyWest Ham – Newcastle United (Premier League)
21:00DAZN Cadiz – Osasuna (La Liga)

Sonntag, 13.09.

10:30Laola1.tvAmstetten – Vorwärts Steyr (2. Liga)
12:30Laola1.tvLiefering – Rapid Wien II (2. Liga)
14:00DAZN Alaves – Real Betis (La Liga)
14:30SkyRied – Tirol (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvSparta Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00SkyWest Bromwich Albion – Leicester City (Premier League)
15:30Sky Kaiserslautern – Jahn Regensburg (DFB-Pokal)
15:30Sky Norderstedt – Leverkusen (DFB-Pokal)
15:30Sky Elversberg – St. Pauli (DFB-Pokal)
15:30Sky Steinbach – Sandhausen (DFB-Pokal)
15:30Sky Hansa Rostock – Stuttgart (DFB-Pokal)
15:30Sky Holstein Kiel – Rielasingen-Arlen (DFB-Pokal)
15:30Sky Chemnitz – Hoffenheim (DFB-Pokal)
15:30Sky Schalke 04 – Schweinfurt (DFB-Pokal)
15:30Sky Wiederbrück – Paderborn (DFB-Pokal)
16:00DAZN Valladolid – Real Sociedad (La Liga)
17:00SkyWolfsberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Monaco – Nantes (Ligue 1)
17:30SkyTottenham Hotspur – Everton (Premier League)
18:30DAZN Villarreal – Huesca (La Liga)
18:30Sky Magdeburg – Darmstadt (DFB-Pokal)
18:30Sky Waldhof Mannheim – Freiburg (DFB-Pokal)
18:30Sky Wehen – Heidenheim (DFB-Pokal)
20:45Sky Carl Zeiss Jena – Werder Bremen (DFB-Pokal)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Valencia – Levante (La Liga)

Montag, 14.09.

18:30Sky Dynamo Dresden – Hamburger SV (DFB-Pokal)
18:30Sky Würzburg – Hannover 96 (DFB-Pokal)
18:30Sky RW Essen – Arminia Bielefeld (DFB-Pokal)
19:00SkySheffield United – Wolverhampton (Premier League)
20:45Sky/ARDDuisburg – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
21:15SkyBrighton – Chelsea (Premier League)

Dienstag, 15.09.

20:30ORFeinsGent – Rapid Wien (Champions League-Qualifikation)
20:45DAZNBuron Albion – Aston Villa (League Cup)
21:00DAZN Montpellier – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:15DAZNEverton – Salford (League Cup)

Mittwoch, 16.09

20:30SRF ZweiMidtjylland – Young Boys Bern (Champions League-Qualifikation)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Metz (Ligue 1)

Donnerstag, 17.09.

20:00Sport 1Kukesi – Wolfsburg (Europa League)
20:00ORF Sport+Piast Gliwice – Hartberg (Europa League)
20:30SRF ZweiServette Genf – Reims (Europa League)

Wir empfehlen euch unser neues Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!