Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 38/39 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 21.09.

18:30Sky Ingolstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Köln (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Wiener Neustadt (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – BW Linz (2. Liga)
19:10Laola1.tvRied – Young Violets (2. Liga)
19:10ORF Sport+Amstetten – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvVorwärts Steyr – Wattens (2. Liga)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck II – FAC (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerStuttgart – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
20:30DAZN Sassuolo – Empoli (Serie A)
20:45DAZN Monaco – Nimes (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvWigan – Bristol City (Championship)
21:00DAZN Huesca – Real Sociedad (La Liga)

 

Samstag, 22.09.

13:00Sky Dynamo Dresden – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Holstein Kiel – Bochum (2. Bundesliga)
13:00DAZN Rayo Vallecano – Alaves (La Liga)
13:30DAZN Fulham – Watford (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvJiangsu Suning – Guangzhou Evergrande (CSL)
14:00WDRKarlsruhe – Uerdingen (3. Liga)
14:00BR1860 München – Wehen (3. Liga)
14:00NDRWürzburg – Braunschweig (3. Liga)
15:00DAZN Parma – Cagliari (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tv/Laola1.tvAston Villa Sheffield Wednesday (Championship)
16:00DAZN Liverpool – Southampton (Premier League)
16:15DAZN Eibar – Leganes (La Liga)
16:15DAZN Celta de Vigo – Valladolid (La Liga)
17:00SkySt. Pölten – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySturm Graz – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Lille – Nantes (Ligue 1)
18:00DAZN Fiorentina – SPAL (Serie A)
18:30DAZN/Sportdigital.tvQueen Park Rangers – Norwich (Championship)
18:30DAZN Brighton – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30Sky Schalke 04 – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Getafe – Atletico Madrid (La Liga)
20:00DAZN Angers – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Reims – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN St. Etienne – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Amiens (Ligue 1)
20:30DAZN Sampdoria – Inter (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Espanyol Barcelona (La Liga)
21:00Laola1.tvSao Paulo – America (Campeonato Brasileiro)
22:00Sportdigital.tvVitoria Setubal – Porto (Primeira Liga)
23:05Eurosport 1New York Red Bulls – Toronto (MLS)

 

Sonntag, 23.09.

10:30Laola1.tvJuniors OÖ – Liefering (2. Liga)
11:00DAZN/Sportdigital.tvUrawa Red Diamonds – Vissel Kobe (J-League)
12:00DAZN Levante – Sevilla (La Liga)
12:15DAZNFeyenoord Rotterdam – Utrecht (Eredivisie)
12:30DAZN Torino – Napoli (Serie A)
13:30Sky Duisburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Hamburger SV – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30Sky Paderborn – Magdeburg (2. Bundesliga)
14:30DAZN West Ham – Chelsea (Premier League)
14:30SkyAustria Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyWacker Innsbruck – Admira (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZNAIK – Hammarby (Allsvenskan)
15:00DAZN Bologna – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Chievo Verona – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Genoa (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Basel (Super League)
16:15DAZN Villarreal – Valencia (La Liga)
16:30DAZNDinamo Zagreb – Inter Zapresic (Prva Liga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00SkySalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Arsenal – Everton (Premier League)
17:00DAZN Guingamp – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00DAZNAarhus – Brøndby (Superligaen)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:00DAZN AC Milan – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30DAZN Real Betis – Athletic Bilbao (La Liga)
19:15Sportdigital.tvBenfica – Aves (Primeira Liga)
20:30DAZN Frosinone – Juventus Turin (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Girona (La Liga)
21:00Laola1.tvCorinthians – Internacional (Campeonato Brasileiro)
21:00DAZN Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
22:45DAZN/Sportdigital.tvBoca Juniors – River Plate (Primera División)

 

Montag, 24.09.

00:00Laola1.tvCruzeiro – Santos (Campeonato Brasileiro)
21:15DAZN/Sportdigital.tvBraga – Sporting (Primeira Liga)

 

Dienstag, 25.09.

18:30Sky Bochum – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30ORF Sport+Wolfsberg – Austria Klagenfurt (ÖFB Cup)
18:30Sky Werder Bremen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:30Sky Darmstadt – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30Sky Köln – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Union Berlin – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
19:00DAZN Monaco – Angers (Ligue 1)
19:00DAZN Nantes – Nizza (Ligue 1)
20:00DAZN Espanyol Barcelona – Eibar (La Liga)
20:30Sky Bayern München – Augsburg (1. Bundesliga)
20:30Sky Freiburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
20:30Sky Hannover 96 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZNOxford – Manchester City (League Cup)
20:45DAZNWolvehampton – Leicester City (League Cup)
20:45ORF Sport+GAK – Vorwärts Steyr (ÖFB Cup)
21:00DAZNInter – Fiorentina (Serie A)
21:00DAZN Real Sociedad – Rayo Vallecano (La Liga)
21:00DAZNWest Brom – Crystal Palace (League Cup)
21:00DAZN Toulouse – St. Etienne (Ligue 1)
21:00DAZNManchester United – Derby County (League Cup)
22:00DAZN Atletico Madrid – Huesca (La Liga)

 

Mittwoch, 26.09.

18:30ORFeinsMattersburg – Rapid Wien (ÖFB Cup)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:30Sky Erzrgebirge Aue – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Regensburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Magdeburg – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30Sky St. Pauli – Paderborn (2. Bundesliga)
19:00DAZN Udinese – Lazio Rom (Serie A)
19:00DAZN Amiens – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Girondins Bordeaux – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Caen – Montpellier (Ligue 1)
19:00DAZN Dijon – Olympique Lyon (Ligue 1)
19:00DAZN Olympique Marseille – Straßburg (Ligue 1)
19:00DAZN Nimes – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Athletic Bilbao – Villarreal (La Liga)
20:00DAZN Leganes – Barcelona (La Liga)
20:30Sky Borussia Dortmund – Nürnberg (1. Bundesliga)
20:30Sky Mainz 05 – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:30Sky Mönchengladbach – Eintracht Franfurt (1. Bundesliga)
20:30Sky RB Leipzig – Stuttgart (1. Bundesliga)
20:45ORFeinsAustria Wien – Sturm Graz (ÖFB Cup)
20:45DAZNLiverpool – Chelsea (League Cup)
20:45DAZNArsenal – Brentford (League Cup)
21:00DAZNTottenham Hotspur – Watford (League Cup)
21:00DAZN Cagliari – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Genoa – Chievo Verona (Serie A)
21:00DAZN Juventus Turin – Bologna (Serie A)
21:00DAZN Napoli – Parma (Serie A)
21:00DAZN Atalanta Bergamo – Torino (Serie A)
21:00DAZN AS Roma – Frosinone (Serie A)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Reims (Ligue 1)
22:00DAZN Sevilla – Real Madrid (La Liga)
22:00DAZN Valencia – Celta de Vigo (La Liga)

 

Donnerstag, 27.09.

19:00DAZN SPAL – Sassuolo (Serie A)
19:30DAZN Alaves – Getafe (La Liga)
20:30Sky Greuther Fürth – Hamburger SV (2. Bundesliga)
21:00DAZN Empoli – AC Milan (Serie A)
21:30DAZN Valladolid – Levante (La Liga)
21:30DAZN Girona – Real Betis (La Liga)