Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 40/41 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 06.10.

10:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Brisbane Roar (A-League)
19:00Eurosport 1Deutschland U21 – Aserbaidschan U21 (EM-Qualifikation)
20:45DAZNKroatien – Finnland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSpanien – Albanien (WM-Qualifikation)
20:45ORFeinsÖsterreich – Serbien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNItalien – Mazedonien (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/NitroTürkei – Island (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLiechtenstein – Irael (WM-Qualifikation)
20:45DAZNKosovo – Ukraine (WM-Qualifikation)
20:45DAZNIrland – Moldawien (WM-Qualifikation)

 

Samstag, 07.10.

10:50Sportdigital.tvMelbourne Victory – Sydney FC (A-League)
14:00BRWacker Burghauen – Bayreuth (Regionalliga)
18:00DAZNGibraltar – Estland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNFäröer – Estland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNSchweden – Luxemburg (WM-Qualifikation)
18:00DAZNBosnien-Herzegowina – Belgien (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF2Schweiz – Ungarn (WM-Qualifikation)
20:45DAZNAndorra – Portugal (WM-Qualifikation)
20:45ORFeinsZypern – Griechenland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNBulgarien – Frankreich (WM-Qualifikation)
20:45DAZNWeißsrussland – Niederlande (WM-Qualifikation)
23:05Eurosport 1New York Red Bulls – Vancouver Withecaps (MLS)

 

Sonntag, 08.10.

13:45Sport 1RW Oberhausen – Uederingen 05 (Regionalliga)
18:00DAZNLitauen – England (WM-Qualifikation)
18:00DAZNDänemark – Rumänien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNSlowakei – Malta (WM-Qualifikation)
18:00DAZNKasachstan – Armenien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNSlowenien – Schottland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNPolen – Montenegro (WM-Qualifikation)
20:45DAZNTschechien – San Marino (WM-Qualifikation)
20:45RTLDeutschland – Aserbaidschan (WM-Qualifikation)
20:45DAZNNorwegen – Nordirland (WM-Qualifikation)

 

Montag, 09.10.

20:15Sport 1Stuttgarter Kickers – Hessen Kassel (Regionalliga)
20:45DAZNIsland – Kosovo (WM-Qualifikation)
20:45DAZNAlbanien – Italien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNIsrael – Spanien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNFinnland – Türkei (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMazedonien – Liechtenstein (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSerbien – Georgien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNUkraine – Kroatien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNWales – Irland (WM-Qualifikation)
20:45ORFeinsMoldawien – Österreich (WM-Qualifikation)

 

Dienstag, 10.10.

20:45DAZNBelgien – Zypern (EM-Qualifikation)
20:45DAZNEstland – Bosnien-Herzegowina (WM-Qualifikation)
20:45DAZNFranreich – Weißrussland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNUngarn – Färöer (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLettland – Andorra (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLuxemburg – Bulgarien (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/NitroNiederlande – Schweden (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF2Portugal – Schweiz (WM-Qualifikation)
20:45DAZNGriechenland – Gibraltar (WM-Qualifikation)

 

Mittwoch, 11.10.

01:30DAZNEcuador – Argentinien (WM-Qualifikation)
01:30DAZNUruguay – Bolivien (WM-Qualifikation)
01:30DAZNBrasilien – Chile (WM-Qualifikation)
01:30DAZNParaguay – Venezuela (WM-Qualifikation)
01:30DAZNPeru -Kolumbien (WM-Qualifikation)

 

Donnerstag, 12.10.

 

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.