Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 40/41 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 04.10.

18:30Sky Stuttgart – Wehen (2. Bundesliga)
18:30Sky Darmstadt – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30ORF Sport+Juniors OÖ – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvWacker Innsbruck – Kapfenberg (2. Liga)
19:10Laola1.tvRied – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – BW Linz (2. Liga)
20:30DAZNHertha BSC – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
20:45Sportdigital.tvBirmingham City – Middlesbrough (Championship)
20:45DAZN Amiens – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45DAZN Brescia – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN Real Betis – Eibar (La Liga)

 

Samstag, 05.10.

13:00DAZN Leganes – Levante (La Liga)
13:00Sky Dynamo Dresden – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvFulham – Charlton (Championship)
13:30SkyBrighton – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00MDRKaiserslautern – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00BRUnterhaching – Preussen Münster (3. Liga)
14:30Laola1.tvGAK – Young Violets (2. Liga)
15:00DAZN SPAL – Parma (Serie A)
15:30Sky Freiburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Real Madrid – Granada (La Liga)
16:00SkyLiverpool – Leicester City (Premier League)
16:00Sportdigital.tvBristol City – Reading (Championship)
17:00SkyMattersburg  Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Paris Saint-Germain – Angers  (Ligue 1)
18:00DAZN Hellas Verona – Sampdoria (Serie A)
18:30Sky Schalke 04 – Köln (1. Bundesliga)
18:30SkyWest Ham – Crystal Palace (Premier League)
18:30DAZN Valencia – Alaves (La Liga)
20:00DAZN Montpellier – Monaco (Ligue 1)
20:00Sportdigital.tvLechia Gdansk – Zaglebie Lubin (Ekstraklasa)
20:45DAZN Genoa – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Osasuna – Villarreal (La Liga)

 

Sonntag, 06.10.

10:30Laola1.tvAustria Lustenau – Liefering (2. Liga)
12:00DAZN Mallorca – Espanyol (La Liga)
12:15Sportdigital.tvADO Den Haag – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
12:30DAZN Fiorentina – Udinese (Serie A)
13:30Sky Heidenheim – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Holstein Kiel – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30DAZNMönchengladbach – Augsburg (1. Bundesliga)
14:00DAZN Celta de Vigo – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30SkyWolfsberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyHartberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvFortuna Sittard – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Atalanta – Lecce (Serie A)
15:00DAZN AS Roma – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Lazio (Serie A)
15:00SkySouthampton – Chelsea (Premier League)
15:30Sky Wolfsburg – Union Berlin (1. Bundesliga)
16:00DAZN Valladolid – Atletico Madrid (La Liga)
16:00SRF 2Zürich – Young Boys Bern (Super League)
16:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Venlo (Eredivisie)
17:00SkyAustria Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyNewcastle United – Manchester United (Premier League)
18:00DAZNEintracht Frankfurt – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:00DAZN Torino – Napoli (Serie A)
18:00Sportdigital.tvRoyal Antwerpen – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Real Sociedad – Getafe (La Liga)
20:45DAZNInter – Juventus (Serie A)
21:00DAZN Barcelona – Sevilla (La Liga)

Montag, 07.10.

20:30Sky Osnabrück – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)

Dienstag, 08.10.

Mittwoch, 09.10.

20:45ZDF Deutschland – Argentinien (Länderspiel)

Donnerstag, 10.10.

15:00DAZNBelgien – San Marino (EM-Qualifikation)
16:00DAZNKasachstan – Zypern (EM-Qualifikation)
18:00DAZNWeißrussland – Estland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNiederlande – Nordirland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNKroatien – Ungarn (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNordmazedonien – Slowenien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNLettland – Polen (EM-Qualifikation)
20:45DAZNRussland – Schottland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSlowakei – Wales (EM-Qualifikation)
20:45ORFeinsÖsterreich – Israel (EM-Qualifikation)

Stefan Karger