Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 42/43 2017

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 20.10.

18:30Sky Ingolstadt – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30SkyAustria Lustenau – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyHartberg – BW Linz (Erste Liga)
19:00Laola1.tvCremonese – Brescia (Serie B)
20:30Eurosport PlayerSchalke 04 – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Wacker Innsbruck – Ried  (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Montpellier (Ligue 1)
21:00DAZN West Ham – Brighton (Premier League)
21:00Laola1.tvBari – Cittadella (Serie B)

 

Samstag, 21.10.

07:00DAZNVissel Kobe – Sagantosu (J-League)
10:50DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Wester Sydney Wanderers (A-League)
13:00Sky Holstein Kiel – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00Sky Union Berlin – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00DAZN Levante – Getafe (Primera Division)
13:30DAZN Chelsea – Watford (Premier League)
13:35Sportdigital.tvTianjin Quanjian – Hebei China Fortune (CSL)
14:00WDRPreussen Münster – Karlsruhe (3. Liga)
14:00MDRRW Erfurt – Halle (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Fortuna Köln (3. Liga)
15:00DAZN Benevento – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN AC Milan – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Bologna (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Sassuolo (Serie A)
15:00Laola1.tvParma – Virtus Entella (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:00SkySturm Graz – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Huddersfield – Manchester United (Premier League)
16:00Sportdigital.tvWolverhampton – Preston North End (Championship)
16:15DAZN Real Betis – Alaves (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Caen (Ligue 1)
18:00DAZN Sampdoria Genua – Crotone (Serie A)
18:30Sky Hamburger SV – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Valencia – Sevilla (Primera Division)
18:30SkyAltach – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvMillwall – Birmingham City (Championship)
18:30SkySt. Pölten – LASK (Tipico-Bundesliga)
19:00DAZNHajduk Split – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
20:00DAZN Amiens – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN Barcelona – Málaga (Primera Division)
20:45DAZN Napoli – Inter (Serie A)
21:00Laola1.tvVasco da Gama – Coritiba (Campeonato Brasileiro)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Pacos Ferreira (Liga NOS)

 

Sonntag, 22.10.

12:00DAZN Villarreal – Las Palmas (Primera Division)
12:30DAZN Chievo Verona – Hellas Verona (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Heracles Almelo (Eredivisie)
13:00DAZN Ipswich Town – Norwich City (Championship)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Kaiserslautern – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Eurosport PlayerKöln – Werder Bremen (1. Bundesliga)
13:35DAZNEvergrande Guangzhou – Guizhou (CSL)
14:00SkyAdmira – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
14:30DAZN Everton – Arsenal (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00DAZN/Sport 1+ HDTorino – AS Roma (Serie A)
15:00Laola1.tvPartizan Belgrad – Backa Palanka (Superliga Srbije)
15:00Sport 11860 München – Bayern München II (Regionalliga)
15:30Sky Freiburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30DAZNCSKA Moskau – Zenit St. Peterburg (Premjer Liga)
16:00SRF 2Sion – Lugano (Super League)
16:15DAZN Celta de Vigo – Atletico Madrid (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Tottenham Hotspur – Liverpool (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDTroyes – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00Sport 1Alemannia Aachen – RW Essen (Regionalliga)
18:00Sky Wolfsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Laola1.tvAnderlecht – Genk (Jupiler Pro League)
18:00DAZN Udinese – Juventus Turin (Serie A)
18:30DAZN Leganes – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30DAZN/Sportdigital.tvDynamo Kiew – Shakhtar Donezk (Premjer-Liha)
19:00DAZNRoter Stern Belgrad – Mladost Lucani (Superliga Srbije)
19:00Sport 1+ HD/Laola1.tvRijeka – Osijek (Prva Liga)
20:45DAZN Real Madrid – Eibar (Primera Division)
20:45DAZN Lazio Rom – Cagliari (Serie A)
21:00DAZN Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN/Laola1.tvSao Paulo – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
22:00Eurosport 2Atlanta United – Toronto (MLS)

 

Montag, 23.10.

19:00DAZNMalmö – AIK (Allsvenskan)
20:00DAZN Real Sociedad – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:15Sport 1RW Oberhausen – Bonner SC (Regionalliga)
20:30Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvBrescia – Bari (Serie B)
21:00DAZN Deportivo La Coruna – Girona (Primera Division)

 

Dienstag, 24.10.

18:30Sky Wehen – Schalke 04 (DFB-Pokal)
18:30Sky Leverkusen – Union Berlin (DFB-Pokal)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
18:30Sky Paderborn – Bochum (DFB-Pokal)
19:12YouTubeRied – LASK (ÖFB Cup)
20:30Laola1.tvFoggia – Parma (Serie B)
20:30DAZN/Laola1.tvReal Saragossia – Valencia (Copa del Rey)
20:45DAZNInter – Sampdoria Genua (Serie A)
20:45DAZNLeicester City – Leeds United (League Cup)
20:45DAZNSwansea – Manchester United (League Cup)
20:45DAZNArsenal – Norwich City (League Cup)
20:45Sky Greuther Fürth – Ingolstadt (DFB-Pokal)
20:45Sky Mainz 05 – Holstein Kiel (DFB-Pokal)
20:45Sky Schweinfurt – Eintracht Frankfurt (DFB-Pokal)
20:45Sky Magdeburg – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
21:00DAZNManchester City – Wolverhampton (League Cup)
21:30DAZN/Laola1.tvMurcia – Barcelona (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 25.10.

15:00Laola1.tvZemun – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
18:00Puls 4Sturm Graz – Altach (ÖFB Cup)
18:30DAZN Atalanta Bergamo – Hellas Verona (Serie A)
18:30Sky Kaiserslautern – Stuttgart (DFB-Pokal)
18:30Sky Osnabrück – Stuttgart (DFB-Pokal)
18:30Sky Wolfsburg – Hannover 96 (DFB-Pokal)
18:30Sky Hertha BSC – Köln (DFB-Pokal)
19:00YouTubeBad Gleichenberg – Salzburg (ÖFB Cup)
20:30ORFeinsAustria Wien – Rapid Wien (ÖFB Cup)
20:45DAZN Fiorentina – Torino (Serie A)
20:45DAZN AS Roma – Crotone (Serie A)
20:45DAZN Cagliari – Benevento (Serie A)
20:45DAZN/Sport 1+ HDGenoa – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Chievo Verona – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Sassuolo – Udinese (Serie A)
20:45DAZN Juventus Turin – SPAL (Serie A)
20:45DAZN Bologna – Lazio Rom (Serie A)
20:45DAZNChelsea – Everton (League Cup)
20:45DAZN/Laola1.tvAberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
20:45Sky Jahn Regensburg – Heidenheim (DFB-Pokal)
20:45Sky Freiburg – Dynamo Dresden (DFB-Pokal)
20:45Sky Werder Bremen – Hoffenheim (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARDRB Leipzig – Bayern München (DFB-Pokal)
21:00DAZNTottenham Hotspur – West Ham (League Cup)
21:05DAZNStraßburg – St. Etienne (Coupe de la Ligue)
21:30DAZN/Laola1.tvElche – Atletico Madrid (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 26.10.

20:30Sport 1+ HDAntwerpen – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
21:30DAZN/Laola1.tvFuenlabrada – Real Madrid (Copa del Rey)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.