Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 42/43 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 19.10.

10:50Sportdigital.tvAdelaide United – Sydney FC (A-League)
18:30Sky Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvBW Linz – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Ried (2. Liga)
19:10ORF Sport+Austria Lustenau – Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvWattens – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvWiener Neustadt – Liefering (2. Liga)
20:30Eurosport PlayerEintracht Frankfurt – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
20:45DAZN Olympique Lyon – Nimes (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tv/Laola1.tvSheffield Wednesday – Middlesbrough (Championship)
21:00DAZN Celta de Vigo – Alaves (La Liga)

 

Samstag, 20.10.

 

13:00Sky Holstein Kiel – Köln (2. Bundesliga)
13:00DAZN Real Madrid – Levante (La Liga)
13:30DAZN Chelsea – Manchester United (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Beijing Renhe (CSL)
14:00SWRKaiserslautern – Uerdingen (3. Liga)
14:00BR1860 München – Braunschweig (3. Liga)
14:30Laola1.tvWackerInnsbruck II – Kapfenberg (2. Liga)
15:00DAZN AS Roma – SPAL (Serie A)
15:30Sky Augsburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Hannover 96 (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Bayern München (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvBrentford – Bristol City (Championship)
16:00DAZN Manchester City – Burnley (Premier League)
16:15DAZN Valencia – Leganes (La Liga)
17:00SkyLASK – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Amiens (Ligue 1)
18:00DAZN Juventus – Genoa (Serie A)
18:30DAZN Villarreal – Atletico Madrid (La Liga)
18:30DAZN Derby County – Sheffield United (Championship)
18:30DAZN Huddersfield – Liverpool (Premier League)
18:30Sky Schalke 04 – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:00DAZN Caen – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Reimes – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Monaco (Ligue 1)
20:30DAZN Udinese – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Barcelona – Sevilla (La Liga)
20:45DAZN/Sportdigital.tvHeerenveen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
21:00Laola1.tvAmerica – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)
22:00Sportdigital.tvSporting – Maritimo Funchal (Primeira Liga)

 

 

Sonntag, 21.10.

 

00:00Laola1.tvSao Paulo – Atletico Paranaense (Campeonato Brasileiro)
10:30Laola1.tvFAC – Vorwärts Steyr (2. Liga)
12:00DAZN Rayo Vallecano – Getafe (La Liga)
12:30DAZN Frosinone – Empoli (Serie A)
13:30Sky Hamburger SV – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regensburg – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Paderborn – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:30SkyAdmira – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyMattersburg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Zwolle (Eredivisie)
15:00DAZN Bologna – Ttorino (Serie A)
15:00DAZNDjurgarden – AIK (Allsvenskan)
15:00DAZN Chievo Verona – Atlanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Parma – Lazio Rom (Serie A)
15:30Sky Hertha BSC – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Xamax Neuchatel (Super League)
16:15DAZN Eibar – Athletic Bilbao (La Liga)
17:00SkyAustria Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Everton – Crystal Palace (Premier League)
17:00DAZN St. Etienne – Rennes (Ligue 1)
17:30DAZN/Laola1.tvLokomotiva Zagreb – Hajduk Split (Prva Liga)
18:00DAZN Fiorentina – Cagliari (Serie A)
18:00DAZNAarhus – Aalborg (Superligaen)
18:00Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Huesca – Espanyol Barcelona (La Liga)
20:30DAZN Inter – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Valladolid (La Liga)
21:00DAZN Nizza – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00Laola1.tvPalmeiras – Ceara (Campeonato Brasileiro)
22:45DAZN/Sportdigital.tvIndependiente – Huracan (Primera División)

 

 

Montag, 22.10.

 

00:00Laola1.tvCruzeiro – Chapecoense (Campeonato Brasileiro)
20:30Sky Duisburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30DAZN Sampdoria – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN Real Sociedad – Girona (La Liga)
21:00DAZN Arsenal – Leicester City (Premier League)

 

 

Dienstag, 23.10.

 

14:00Puls 4AEK Athen – Bayern München (Youth League)
18:55DAZN/SRF 2Young Boys Bern – Valencia (Champions League)
18:55DAZNAEK Athen – Bayern München (Champions League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Benfica (Champions League)
21:00DAZNHoffenheim – Olympique Lyon (Champions League)
21:00SkyManchester United – Juventus (Champions League)
21:00DAZNReal Madrid – Viktoria Plzen (Champions League)
21:00DAZNAS Roma – CSKA Moskau (Champions League)
21:00DAZNShakhtar Donezk – Manchester City (Champions League)

Mittwoch, 24.10.

 

18:55DAZNClub Brügge – Monaco (Champions League)
18:55DAZNPSV Eindhoven – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00DAZNBarcelona – Inter (Champions League)
21:00Sky/SRF2Borussia Dortmund – Atletico Madrid (Champions League)
21:00DAZNGalatasaray – Schalke 04 (Champions League)
21:00DAZNLiverpool – Roter Stern Belgrad (Champions League)
21:00DAZNLokomotive Moskau – Porto (Champions League)
21:00DAZNParis Saint-Germain – Napoli (Champions League)

Donnerstag, 25.10.

 

18:55DAZNAC Milan – Real Betis (Europa League)
18:55DAZNKopenhagen – Slavia Prag (Europa League)
18:55DAZNQarabag – Vorskla Poltava (Europa League)
18:55DAZNDüdelingen – Olympiakos Piräus (Europa League)
18:55DAZNAnderlecht – Fenerbahce (Europa League)
18:55DAZNLarnaka – Ludogorets (Europa League)
18:55DAZNSalzburg – Rosenborg (Europa League)
18:55DAZNSpartak Trnava – Dinamo Zagreb (Europa League)
18:55DAZNSporting – Arsenal (Europa League)
18:55DAZNZenit St. Petersburg – Girondins Bordeaux (Europa League)
18:55DAZN/SRF 2Zürich – Leverkusen (Europa League)
18:55DAZNRB Leipzig – Celtic (Europa League)
21:00DAZNJablonec – Astana (Europa League)
21:00DAZNRennes – Dynamo Kiew (Europa League)
21:00DAZNBesiktas – Genk (Europa League)
21:00DAZNChelsea – BATE Borisow (Europa League)
21:00DAZN/NitroEintracht Frankfurt – Apollon Limassol (Europa League)
21:00DAZNOlympique Lyon – Lazio Rom (Europa League)
21:00DAZNPAOK Saloniki – Vidi (Europa League)
21:00DAZNRangers – Spartak Moskau (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4Villarreal – Rapid Wien (Europa League)
21:00DAZNSarpsborg – Malmö (Europa League)
21:00DAZNSevilla – Akhisarspor (Europa League)
21:00DAZNStandard Lüttich – Krasnodar (Europa League)